90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Идеальный ужин: овощной "Эдем".

13.10.2017 в 20:52

На 100 грамм - 60. 86 ккал? Б/ж/у - 4. 45/2. 71/4. 63?

Ингредиенты:
Кабачок - 200 г.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Болгарский перец - 1 шт.
Помидор - 1 шт.
Яйцо - 2 шт.
Молоко 1% - 50 г.
Сыр - 50 г.
Соль, перец - по вкусу.
Зелень - по вкусу.

Приготовление:
Идеальный ужин: овощной Эдем.
Мы режем тонкими кольцами морковь и кабачок. Это важно, иначе они будут долго запекаться, в то время как другие овощи уже дойдут до готовности. Также режем четверть кольцами лук, помидор кольцами и перец тонкими брусочками. Смазываем форму для запекания маслом и выкладываем в нее слоями морковь, лук, кабачок, болгарский перец и в конце помидоры. По мере укладки овощей солим и перчим их по вкусу. Ставим овощи в духовку при 200 с примерно на 15-20 минут. Таким образом, если по истечении этого времени все овощи стали мягкими (проверяем это ножом - он должен легко проходить сквозь овощи до дна формы), то можно заливать их соусом.
Пока овощи запекаются в духовке, готовим соус. Взбиваем яйца, добавляем молоко, соль, перец и еще раз взбиваем. Режем зелень, трем на крупной терке сыр.
Вынимаем готовые запеченные овощи из духовки, посыпаем их зеленью, заливаем яичной смесью, сверху посыпаем тертым сыром. Ставим обратно овощи в духовку на 5 - 7 минут.
После того, как яичная смесь "Схватилась", а сыр расплавился, вынимаем овощную запеканку и даем ей немного остыть.

Приятного аппетита!

Присылайте свои ПП рецепты с качественными фото и подсчетом бжу и калорий в предложенные новости. Самое интересное и полезное будет опубликовано у нас!