90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сырный суп с шампиньонами и сухариками.

13.08.2016 в 00:51

Ккал, бжу -63\\6\\3\\0. 29 - на 100 г.

Ингредиенты 4 порции.
Шампиньоны свежие 500 г.
Лук репчатый 1 головка.
Петрушка по вкусу.
Масло сливочное 30 г.
Соль по вкусу.
Масло растительное 50 г.
Вода 1, 5 л.
Батон по вкусу.
Сыр плавленый 200 г.

Приготовление.

1. разогреваем сковороду, мы наливаем на нее немного растительного масла. Кладем мелко нарезанный лук, оставляем на пару минут.
Сырный суп с шампиньонами и сухариками.
2. далее добавляем крупно нарезанные шампиньоны. Готовим 15-20 минут на медленном огне. Добавляем соль по вкусу.
3. в это время, наливаем в кастрюлю 1, 5 литра воды, доводим до кипения и растворяем в ней плавленный сыр, постоянно помешивая. Доводим до кипения и ждем 2-3 минуты.
4. готовые шампиньоны перекладываем в кастрюлю с сырным бульоном и даем повариться еще 2-3 минуты на медленном огне. Добавляем сливочного масла. Можно также добавить еще соли, т. к. сырный бульон сам по себе пресноват. Снимаем с огня.
5. в это время нарезаем петрушку. Ее можно добавить сразу в кастрюлю или индивидуально в тарелки. Также к этому супу хорошо подойдут сухарики из свежего батона.
6. для сухариков нарезаем кубиками батон, кладем на смазанный растительным маслом противень или сковороду, ставим на 5-7 минут в разогретую духовку (200 градусов), после чего вынимаем и подаем к столу вместе с супом. Сухарики добавляем индивидуально в тарелки.

Приятного аппетита!

Присылайте свои ПП рецепты с качественными фото и подсчетом бжу и калорий в предложенные новости. Самое интересное и полезное будет опубликовано у нас!