90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

5 способов ускорить сжигание калорий.

23.11.2015 в 05:51

При хорошем метаболизме мы полны энергии, и калории в нашем организме сгорают, как щепки в костре. Для тех, чей обмен веществ недостаточно активен, предлагаем 5 способов улучшить самочувствие.
1. плотно завтракайте. Сытный завтрак - лучший способ запустить процесс метаболизма. Правильное утреннее меню: смесь протеинов (яйца или тофу), углеводов (тосты из цельнозернового хлеба) и полезных жиров (оливковое масло или орехи.

5 способов ускорить сжигание калорий.
2. не голодайте. В случае если желудок требует еды, не отказывайте ему. При недоедании метаболизм замедляется (организм старается сохранить энергию. Остановитесь, почувствовав легкое насыщение.

3. следите за ватерлинией. Печень выводит токсины и превращает жиры в энергию. Чтобы нормально функционировать, ей нужна вода. Пейте достаточно жидкости (1, 5-2 л в день), чтобы цвет мочи был бледно-желтым.

4. принимайте пробиотики. Бактерии, содержащиеся в йогуртах и кефире или пищевых добавках - пробиотиках, улучшают пищеварение и метаболизм, способствуя снижению веса.

5. добавьте перцу. Содержащееся в перце Чили вещество капсаицин улучшает метаболизм и жизненный тонус, от него даже повышается температура тела.