90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 способов вкусно приготовить куриную грудку?

18.12.2015 в 19:51

На заметку?

Куриная грудка - незаменимый продукт любой диеты. Она доступна, содержит мало жира, много белка, прекрасно сочетается с другими продуктами и ее легко готовить. Ее можно запечь, отварить, протушить, приготовить на пару, пожарить на антипригарной сковороде. Но есть курогрудь изо дня в день скучно, особенно, если рацион предполагает ограничения. Возможно, список из 7 простых способов как вкусно приготовить куриную грудку разнообразит ваше питание.

7 способов вкусно приготовить куриную грудку?
Длительное маринование.
Для маринования курицы можно использовать, что угодно - пряности и травы, домашний или соевый соус, сок лимона или цедра лимона. Чем дольше вы маринуете курицу, тем больший аромат и вкус она приобретает, главное, хранить ее в холодильнике. Оптимальное время настаивания куриного мяса в маринаде занимает от нескольких часов до суток в зависимости от рецепта, но не меньше получаса.

Оптимальное время приготовления.
Время приготовления, которое указывается в рецептах, дается не просто так. Обращайте на это внимание. Нет смысла варить курицу два часа, когда ей достаточно сорока минут.

Фольга.
Куриную кожу желательно удалять до приготовления вместе с остальным видимым жиром, однако во время готовки кожа позволяет удерживать сок и аромат мяса. Таким образом, если запекать куриную грудь без кожи, то она получается жесткой и сухой. Фольга поможет избежать этой неприятности.

Рассол.
Сделать курицу более сочной поможет рассол. Сама я никогда не пробовала так делать, но слышала, что если на галлон воды развести половину чашки сахара и столько же соли, а потом опустить в этот рассол курицу на 3-12 часов, то удастся приготовить сочное мясо. Перед приготовлением рассол смывается, а мясо вытирается бумажными салфетками. Можно добавить в рассол любимые пряности.

Варка в целлофановом пакете.
Еще один любопытный способ приготовить куриную грудку вкусно - сварить ее в пакете, добавив туда маринад. Я готовила нечто подобное, получается действительно очень вкусно. Главное, сложить в два пакета и полностью выпустить воздух. Опускать в закипевшую воду.

Никакой скуки.
Традиционные приемы пищи, как рис куриная грудка салат выглядят скучно. Экспериментируйте с составляющими своего обеда, например, кусочки курицы можно смешать с салатом или овощным рагу, добавить перца и свернуть в лаваш. А если это еще и разогреть вместе, то курица пропитается ароматом овощей и специй, получится что-то очень вкусное.

Пряности, приправы, специи.
Национальные мотивы используйте. Курицу можно приготовить не , внимание, только с Карри. Экспериментируйте с итальянскими мотивами (рубленый чеснок, сушеный орегано, базилик и тимьян), индийскими (куркума, кардамон и лавровый лист), грузинскими (розмарин, петрушка, лимонная цедра, орегано. Курица также идеально сочетается со всеми видами перца.

И напоследок еще несколько секретных способов приготовить куриную грудку вкуснее:
* жаря или выпекая, используйте лопаточку, не протыкайте мясо ножом или вилкой;.
* если готовите курицу с овощами, то солите в конце, поскольку соль вытягивает из мяса всю влагу; * любое блюдо из курицы перед подачей должно настояться.