90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

8 типов продуктов для сохранения молодости?

10.12.2017 в 12:27

1. вода. Ни один напиток не сможет заменить в организме воду, так как человек состоит из нее. Благодаря ей пропадает сухость на коже, волосы становится более крепкими и упругими, а морщины появляются гораздо позже. Главная причина раннего старения - недостаток воды в организме. Он плохо сказывается на здоровье и настроение. Ежедневно следует выпивать не менее двух литров воды.
8 типов продуктов для сохранения молодости?
2. кисломолочные продукты. Для поддержания здоровья человеку необходимы полезные бифидобактерии, содержащиеся в натуральных кисломолочных продуктах.
3. зеленые овощи. Благодаря овощам из организма выводятся токсины и свободные радикалы, разрушающие клетки и ведущие к старению организма. Самым полезным для молодости кожи зеленым овощем является сельдерей.
4. растительные масла. Для правильного усвоения большинства витаминов человеческому организму нужны жиры, которые содержатся в маслах холодного отжима. Благодаря им также замедляются окислительные процессы. Для сохранения здоровья следует каждый день употреблять одну столовую ложку оливкового масла.
5. орехи. Все без исключения орехи мощными антиоксидантами являются. Также в них содержится коэнзим Q1 о нужный для обновления и питания клеток. После тридцати лет его выработка организмом сокращается, поэтому в рацион женщины обязательно нужно включать около пятидесяти граммов орехов ежедневно.
6. морепродукты. Большое количество микроэлементов, продлевающих молодость, содержится в скумбрии, лососе, кальмарах и других морепродуктах. Свежие и натуральные морские деликатесы, в том числе и замороженные кальмары, можно купить в интернет - магазине с доставкой на дом. Употребление в пищу данных продуктов благотворно влияет на состояние кожи и волос, насыщает организм йодом, улучшает работы щитовидной железы.
7. бобовые и злаковые. Они содержат в своем составе кремний, отвечающий за выработку коллагена. Употребление зерновых культур помогает улучшению работы кровеносной системы, а также укреплению сердечно-сосудистой системы. Любителям бобовых гарантирован красивый и ровный цвет кожи.
8. кислые фрукты и ягоды. Обладающие витамином с они защищают клетки от свободных радикалов, нормализуют жировой обмен, придают коже здоровый вид, а также помогают формированию коллагена.