90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

8 трагических заблуждений о целлюлите!

30.12.2015 в 12:51

1. достаточно сбросить пару килограммов, и целлюлит исчезнет. Топ-модели и фитнес - инструкторы тоже наблюдают целлюлит, когда смотрятся в зеркало.

2. эта проблема актуальна для тех, кому за 40. Целлюлит формируется во время полового созревания, т. е. в подростковом возрасте. А вот у тех, кому за 40, шансов победить подкожного врага гораздо больше - в этом возрасте клетки делятся хуже.

8 трагических заблуждений о целлюлите!
3. жирная еда - причина целлюлита. Главный источник подкожного жира - глюкоза: 50% ее оседает в проблемных местах. Съели полкило конфет - заработали 250 г целлюлитных отложений.

4. голодание избавляет от "Апельсиновой Корки". После низкокалорийной диеты или голодания организм впадает в панику, он начинает усиленно накапливать жир и экономно его расходовать.

5. спорт - панацея от целлюлита. Фитнес необходим, но моментального эффекта он не дает.

6. антицеллюлитный крем необходим в больших количествах, его нужно втирать до полного впитывания. Достаточно совершить по 10 горизонтальных, вертикальных и круговых движений, чтобы крем впитался и начал действовать.

7. хороший крем решает проблему за неделю. В лучшем случае - за месяц. Массаж необходим при этом.

8. тесные джинсы защищают от целлюлита. Тесная одежда только усиливает образование "Апельсина" - передавливает подкожные сосуды, нарушая кровоснабжение кожи.