90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Аптечные препараты для спортсменов, которые можно купить по небольшой цене в любой аптеке.

10.12.2015 в 03:52

Большая часть атлетов, предпочитающих натуральный способ тренинга (без стероидов) для повышения качества восстановления и тренировок отдают предпочтение ограниченному списку препаратов. В него входят креатин, протеин, различные гейнеры и аминокислоты, которые свободно продаются в магазинах, специализирующихся на спортивном питании
Аптечные препараты для спортсменов, которые можно купить по небольшой цене в любой аптеке.. При этом, существует большой выбор относительно безвредных лекарственных препаратов, которые отпускаются без рецепта, не являются допингом и опробованы большим количеством спортсменов. Их можно найти в обычной аптеке.

Следует сразу отметить, что хотя аптечные препараты безопасны, стоит внимательно прочитать инструкцию и проконсультироваться с врачом перед их употреблением. В этой статье вам предлагается обзор основных аптечных лекарственных препаратов в культуризме, включающий список основных лекарственных средств, а также информацию об их значении и действии на организм спортсменов. Не стоит забывать, что каждый препарат имеет свои побочные эффекты и противопоказания.

1. аспаркам.
Аспаркам имеет в своем составе калий и магний в форме, позволяющей им усваиваться организмом легко и безболезненно. Данные вещества способствуют эффективной регуляции процессов метаболизма. Помимо этого, аспаркам помогает предотвращать судороги и облегчает тренировки в условиях жары. Как правило, этот препарат выпускают в виде таблеток, порядок употребления и дозировку можно найти в инструкции. Прием таблеток должен планироваться на утреннее и дневное время, так как вечером организм плохо усваивает магний и кальций.

2. рибоксин.
Рибоксин это стимулятор биохимических процессов, он положительно воздействует на сердце атлета. Данный препарат обладает антиаритмическим, анаболическим и другими полезными эффектами. Увеличивая силу сердечных сокращений, он помогает возрасти ударному объему. Рибоксин в целом улучшает кровоснабжение тканей, а также коронарное кровоснабжение. При употреблении рибоксина можно наблюдать улучшение энергетического обмена, активности многих ферментов и обменных процессов в миокарде. Еще один положительный эффект от приема данного препарата - улучшение регенерации мышечной ткани. Но, несмотря на все свои положительные качества, рибоксин плох как восстановитель, по этой причине его рекомендуется принимать в комплексе с оратом калия, выступающим, как своеобразный усилитель.

3. оротат калия.
Данное средство относится к разряду метаболических. Оротат калия стимулирует эндогенные биохимические процессы. Дозировка для бодибилдера находится в пределах 1, 5-2 грамм в сутки. В принципе, оротат калия это обычная минеральная соль, встречающаяся в клетках любого живого организма. Кроме этого, наблюдается увеличение диуреза (выводимости жидкости из организма) и улучшение аппетита. Но не стоит переоценивать положительное действие оротата калия для культуристов, эффект не так уж и силен. С другой стороны, спортсмен, принимающий данный препарат не будет испытывать проблем с плохой переносимостью и побочными эффектами.

4. милдронат.
Здесь все предельно просто - средство призвано повысить работоспособность бодибилдера и компенсировать проявления психического и физического перенапряжения. Милдронат корректирует обмен веществ, регулирует клеточный иммунитет и выступает как кардиопротектор. Милдронат следует принимать в дозе 15-20 мг на кг веса, но перед этим настоятельно рекомендуется просить совет у врача.

5. агапурин.
Также возможны названия "Пентоксифиллин" и "трентал". Выпускается в виде таблеток и имеет невысокую стоимость. Принимать данный препарат нужно отдельно, так как его основная задача заключается в повышении тонуса сосудов, уменьшении вязкости крови и увеличении кровотока. Это отличный путь на тренировках, когда наступает ощущение максимальной накачки рабочих мышц. Используют агапурин в основном опытные культуристы, и подходить к приему следует с осторожностью, так как это средство помимо положительного воздействия при нарушении инструкции может вызывать различные негативные моменты

Эффективные аптечные препараты для повышения результативности спортивных тренировок и улучшения природных физических показателей. https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/aptechnye-preparaty-dlya-sportsmenov-kotorye-mozhno-kupit-po-nebolshoy

6. левзея (маралий корень).
Это растение, произрастающее в восточной и западной Сибири, в средней Азии и в горах Алтая, содержит фитоэкзидоны - стероидные соединения с ярко выраженными анаболическими свойствами. В организме спортсмена левзея усиливает процессы синтеза белков и их накопления в мышцах, сердце, печени и почках. Длительный прием левзеи ведет к расширению сосудистого русла и, в свою очередь, улучшению общего кровообращения. Частота уменьшается сердечных сокращений. На основе левзеи производят такую пищевую добавку, как "Левзея - П". В одной таблетке "Левзея - П" содержится около 0, 85 мг экдистена, добавки с которым стоят в спортивных магазинах от 700 до 1800 руб.

7. аралия манчжурская.
Данный препарат обладает способностью вызывать ощутимое снижение сахара в крови (гипогликемию), что по величине превышает гипогликемию, вызываемую с помощью других РА- адаптогенов. Аралия обладает стимулирующими свойствами и способствует усилению анаболизма. Настойку аралии можно приобрести с любой аптеке. Принимать ее следует по 2 о - 30 капель, утром и за час перед началом тренировки.

8. витаминные комплексы.
Витамины следует применять в комплексе или же каждый витамин отдельно. Среди комплексов наиболее популярен "Комплевит", который принимается 3 раза в день по оной таблетке после еды. Лишь в том случае, если же принимать витамины раздельно, то в первую очередь нужно обратить внимание на такие, как:

В 1 (тиамин. Регулирует основные системы организма: сердечно-сосудистую, нервную и пищеварительную, а также влияет на рост и энергетический баланс. Недостаток тиамина выражается в раздражительности, повышенной утомляемости, отсутствием аппетита и связанными с этим недугами.

В 12 (цианокобаламин. Усиливает синтез и накопление протеинов, оказывает сильное анаболическое воздействие.

В 6 (пиридоксин. Очень важен в обмене веществ и нормальном функционировании нервной системы.

Витамин с (аскорбиновая кислота).
Витамины группы в относятся к инъекционным, их продают в ампулах по 1 мл с концентрацией в 5%. Нельзя вводить витамины вместе, в первый день организм должен получать один витамин, на следующий - второй, на третий день - третий с повторением цикла. Инъекции совершаются с помощью 2-х или 5-кубовых шприцов внутримышечно, к тому же в 1 и в 6 довольно болезненны, так что нужно быть готовым к дискомфорту.

9. диабетон мв.
Из числа свободно продаваемых препаратов, диабетон мв, пожалуй, самый сильный по анаболическим свойствам. В медицине данное средство используют для стимуляции поджелудочной при лечении сахарного диабета. В бодибилдинге же диабетон мв применяется для того, чтобы поддерживать высокий уровень анаболизма в межсезонье. Сила воздействия равна силе инсулиновых инъекций, а общее воздействие можно сравнить с тем, что производит метандростенолон. Также средство отлично подходит тем, кто хочет быстро набрать вес. Выпускается диабетон мв в таблетках по 30 мг. В начале следует принимать не более 3 о граммов в день, если переносимость нормальная, на следующем курсе (в среднем курс длится 4-6 недель) допустимая дозировка может быть 60 грамм в день. Диабетон мв несовместим с другими препаратами.

Принимать данное средство рекомендуется 1 раз в день - вместе с завтраком утром. Анаболическое воздействие диабетона основано на стимуляции выработки инсулина, одного из основных анаболических гормонов. Чтобы все было хорошо, при приеме данного препарата нужно питаться хотя бы 6 раз в день, при этом нужно снизить количество жиров в пользу белковой пищи. Также прием нельзя совмещать с диетическим питанием, так как это увеличивает риск побочных эффектов. К ним, в первую очередь, относится вышеупомянутая гипогликемия, которая в данном случае несет только негатив.

10. тамоксифен.
В бодибилдинге тамоксифен используют для того, чтоб повысить уровень тестостерона в организме, и по сути он является антиэстрогеном. То есть подъем уровня тестостерона осуществляется за счет блокирования эстрогена. Для максимального эффекта данный препарат лучше комбинировать с другими.

11. глицерофосфат кальция.
В медицине глицерофосфат кальция применяется в лечении рахита дистрофии и переутомления. Этот препарат ускоряет усвоение белка и обмен веществ. Вместо этого в рацион нужно включить как можно больше продуктов, содержащих белок. Глицерофосфат хорошо подходит для составления курсов, при этом в магазинах спортивного питания его аналогов нет. Для данного препарата дозировка равна приблизительно 100 мг на 8 кг веса.

12. сальтос.
Отлично подходит для сжигания жиров (аналог кленбутерола. Действие сальтоса заключается в следующем: он повышает температуру тела на 1 градус с дозировкой 3-5 таблеток в день за 3 приема. Повышение на 1 градус происходит за счет сгорания жиров. При этом возможен небольшой побочный эффект в виде дрожащих рук и нервозности.

13. триметазидин.
Триметазидин по своим свойствам сильно похож на популярный препарат милдронат, вот только стоимость первого значительно ниже. Данный препарат способствует лучшему снабжению клеток кислородом, сохраняет внутриклеточную энергию, препятствует действию и образованию свободных радикалов, а также повышает устойчивость к физическим нагрузкам. Данное средство можно заменить на препараты, содержащие креатин, но эта замена будет неравноценной. Помимо этого, триметазидин хорошо сочетается с другими препаратами.

14. винпоцетин.
Винпоцетин является лекарственным средством, корректирующим различные нарушения кровообращения мозга. Действующим веществом здесь выступает аповинкаминат. Данный препарат оказывает непосредственное воздействие на обмен веществ в тканях головного мозга. Сосуды в мозгу расширяются, что способствует лучшему кровоснабжению его тканей. Прием винпоцетина повышает устойчивость к гипоксии (кислородного голодания), активирует процессы утилизации глюкозы, а еще повышает уровень метаболизма серотонина и норадреналина в мозговых тканях. Использования данного средства ведет к снижению агрегации (слипания) тромбоцитов, а значит, снижению вязкости крови.

15. метформин.
В основе механизма действия метморфина лежит его способность к подавлению глюкогенеза, образования свободных жирных кислот и окисления жиров. Данный препарат не имеет влияния на уровень инсулина, но способен изменять его динамику за снижения отношения свободного инсулина к связанному и повышения соотношения проинсулина к инсулину. Важную роль здесь играет стимуляция усвоения глюкозы клетками мышц. С помощью приема метморфина можно усилить кровообращение в печени и ускорить процесс преобразования глюкозы в гликоген.

16. розовая родиола (золотой корень).
Родиола розовая произрастает на саянах, Алтае, на дальнем Востоке и в восточной Сибири. Фармакологические эффекты данного препарата обусловлены присутствием таких веществ, как родиолизид и родозин. В некоторых странах их выпускают в чистом виде. Главная особенность родиолы розовой - это сильное воздействие на мышечную ткань. При приеме родиолы возрастает силовая выносливость и мышечная сила. На клеточном уровне увеличивается уровень активности таких сократительных белков, как миозин и актин. Митохондрии увеличиваются в размере.