90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Для тех, кто торопится сжечь жир: турбулентная тренировка.

31.01.2016 в 14:27

Появлению турбулентной тренировки предшествовало шестилетнее университетское исследование, 16 летний опыт тренерской работы и более 5 000 тренирововок.

Программа.

Турбулентная тренировка представляет собой комбинацию тренировки с отягощением и интервальной тренировки.

Оборудование.

Для тех, кто торопится сжечь жир: турбулентная тренировка.
Турбулентная тренировка минимального спортивного оборудования требует. Это - набор гантелей и скамья. Спортивный мяч и перекладина для выполнения подтягиваний не входят в обязательный набор, но тоже могут пригодиться. Внимание! Только в том случае, если вы любите тренажёры или оборудование для кардио тренировки, турбулентная тренировка - не ваша программа.

Время.

Турбулентная тренировка обычно длится около 45 минут: 5-минутная разминка, 15 минутная силовая тренировка и 15 минут - для интервальной тренировки. Существует укороченный вариант тренировки - 15 минут. За это время нужно повторить тренировочную последовательность (цикл) как можно большее количество раз: 10 приседаний с весом, 5 отжиманий и 5 выпадов составляют один цикл.

Частота.

Три раза в неделю - достаточно.

Метаболизм.

Турбулентная тренировка - это ещё и силовая тренировка, увеличивающая метаболизм настолько, что организм продолжает сжигать жир после тренировки. Разрабатывая метод турбулентной тренировки, Craig Ballantyne (автор тренировки) учёл два важнейших исследования: учёные университета Laval, Квебек, Канада, сравнивая медленную стабильную аэробную тренировку с интервальной тренировкой по эффективности сжигания жира, установили, что группа интервальной тренировки сожгла больше жира, чем кардио группа. Второе исследование выявило, что выполняя 8 повторений женщины сжигают больше жира после тренировки, по сравнению с Сетом состоящим из 12 повторений.

Советы: после каждых 12 недель тренировки для восстановления следует пропускать одну неделю. Перед переходом на новое упражнение каждый сет выполняется три раза. Тренировка должна заканчиваться растяжками. Никогда не пропускайте разминку.