90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут.

22.09.2017 в 07:27

Когда у вас раскалывается голова, а нужной таблетки нет под рукой, ситуация кажется безвыходной. Но это не так. Существует научный способ избавления от головной боли, который называется акупрессура.
Сегодня мы расскажем вам про эту технику, которая эффективно и быстро снимет головную боль.

Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут.
Акупрессура - это точечный массаж, эффективность которого подтверждена множеством научных исследований. По своей сути это разновидность иглоукалывания и рефлексотерапии, только для его применения не требуются особые медицинские знания.

Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут. 01
Как массировать акупрессурные точки.

Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут. 02
Для начала примите удобной положение и расслабьтесь. Массаж точек не занимает много времени, в среднем от 30 секунд до 1 минуты.
Массируйте точку легкими надавливаниями или круговыми движениями. Обычно головная боль проходит во время массажа или через 5-10 минут после окончания.

Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут. 03
Существует 6 основных точек для избавления от головной боли.

Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут. 04
1. точка третьего глаза, или инь - тан, находится между бровями, в том месте, где переносица переходит в лоб. Эта точка также отвечает за снятие усталости глаз.

Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут. 05
2. симметричные точки, которые располагаются у основания внутреннего края бровей. Массаж этой области также избавляет от насморка и улучшает остроту зрения. Массировать в течение 1 минуты надавливанием или круговыми движениями.

3. эти точки расположены по обе стороны ноздрей на одной линии с глазами. Чтобы найти их, нащупайте углубление в нижней части скулы. Помогает в открытии пазух, уменьшает головную и зубную боль, а также снимает напряжение.

4. точки расположены в задней части головы, посередине между ухом и началом позвоночника. Массаж этих точек помогает снять заложенность носа, боль в глазах, в ушах, сильную головную боль и мигрень.

5. точки той - вэй находятся с двух сторон на волосистой части головы, в 2-3 см от начала волосяного покрова в области виска. На месте точки можно небольшую ямочку нащупать. Воздействие на эту область снимает боль в височной области и усталость глаз.

6. эти симметричные точки расположены на тыльной стороне кисти между большим и указательным пальцами. Воздействие на эту область также снимает боль в спине, зубную боль и напряжение в мышцах шеи.