90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Массаж от целлюлита.

21.12.2015 в 23:52

Массаж от целлюлита - самый верный способ борьбы с "Апельсиновой Коркой". В любом салоне вы сможете пройти такую процедуру, правда придется немного потратиться.

А если у вас пока нет лишних денег, вы вполне можете сделать массаж от целлюлита и дома. А кладовая красоты попробует дать вам подробную инструкцию.

Перед массажем от целлюлита помойте руки горячей водой с мылом. Хорошо согрейте их. Не используйте специальные масла, любая смазка уменьшает эффект от массажа.

Массаж от целлюлита.
С какой силой вы будете массировать тело - решать только вам самой, но помните, что массаж должен быть глубоким, а не поверхностным. Для начала вы должны разгладить кожу.

Работайте двумя руками. Отведите большой палец в сторону, остальные сомкните и проведите ладонью вниз и вверх по проблемной зоне.

Затем начинайте растирание. Основанием ладони или всей ее поверхностью разотрите бугры, потом костяшками пальцев двигайте по спирали. Последнее движение выполняйте очень активно, сильно растягивайте и смещайте кожу.

На следующем этапе массажа от целлюлита вы должны размять жировые капсулы. Вам предстоит выполнить щипковые захваты кожи большим и указательным пальцем. При этом вы должны слегка оттягивать кожу, но ненадолго и без рывков.

Теперь зажмите кожу между большим и остальными пальцами, начинайте медленно перекатывать ее вверх. Старайтесь проходить таким образом все участки проблемных зон, сохраняйте непрерывность в движениях.

Сначала такая процедура может вызвать у вас некоторые сложности, но не переживайте. После того, как зона станет разработанной, перекатывание пойдет очень легко.

После перекатывания к несложным похлопываниям переходите. Их можно сделать основанием ладоней или кистей рук, но не переусердствуйте. Таким образом, если у вас слабые капилляры, лучше воздержаться от такого массажа.

Сеанс нанесением антицеллюлитного средства легкими массирующими движениями завершается.