90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Мы тренируем ягодицы.

23.11.2015 в 17:52

1. становимся на четвереньки, упираясь на колени и руки, согнутые в локтях. Затем вытягиваем назад прямую ногу и делаем махи вверх, ощущая, как напрягаются ягодичные мышцы. Через минуту сгибаем ногу в колене и делаем выталкивающие движения из такого положения. Когда будет казаться, что мышцы сейчас просто сведет, меняем ногу.

Мы тренируем ягодицы.
2. из положения в упоре на руки, лежа как при отжимании, одна нога сгибается в коленном суставе и подтягивается к груди. Затем в прыжке нога на другую меняется. Упражнение достаточно сложное и при отсутствии привычки сделать 20 раз его трудно. Кроме ягодиц, тренируются и мышцы живота.

3. положение - лежа на спине, когда руки вытянуты вдоль тела, а ноги согнуты в коленях и упираются в пол. Оторвать от пола ягодицы и поднять их максимально высоко, при этом спина остается в том же положении. В верхней точке, когда напряжение ягодичных мышц будет максимальным, зафиксировать позу на несколько секунд, после чего опуститься вниз. Сделать 20 подходов. Усложнить упражнение можно, если не опускать ягодицы на пол полностью, а повторять подъемы навесу.

4. для ягодиц очень эффективны все виды выпадов. Вперед или в стороны. Старайтесь всегда приседать так, чтобы нога образовывала почти прямой угол, но при этом колено не должно касаться пола (если вы делаете выпады вперед. Хорошо, если вы будете делать выпады с утяжелениями. Возьмите в руки гантели, если вы в спорт зале или, например, бутылки с водой (если удобно), когда вы дома.

5. и для "Продвинутых" можно попробовать такой вариант выпадов как на фото, только приседать необходимо ниже, должен образовываться прямой угол. Лишь в том случае, если упражнение "Дается" хорошо, то заднюю ногу лучше выпрямить.

Только в том случае, если дряблость сопровождается жировыми отложениями, то необходимо добавить аэробных нагрузок, иначе жиры так и останутся на месте. Обязательно скорректируйте питание, отказавшись от жиров в пользу овощей и фруктов. Придерживайтесь основных правил раздельного питания. Не забывайте про домашний антицеллюлитный массаж и обертывания.