90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Немного про завтрак.

20.11.2015 в 17:27

Завтрак - необходимый прием пищи для любого человека, а поскольку питание в бодибилдинге играет важнейшую роль для набора мышечной массы и силы, то мы рассмотрим подробно, почему же завтрак так важен для бодибилдеров.

Большинство людей привыкли выпивать за завтраком чашечку кофе и, максимум, съедать бутерброд. Но это далеко не самое правильное решение!

Немного про завтрак.
В основном, утром есть не хочется. Организм еще только просыпается и чай или кофе кажутся нам идеальным вариантом. Чтобы проснуться.

А почему есть не хочется? Потому, что переели вечером! Позавтракав легко, а потом еще пообедав как-нибудь и где-нибудь, мы набрасываемся на еду вечером и никак не можем насытиться! Вроде бы и наелся, но хочется еще чего-нибудь. Правда, знакомое ощущение? Так мы и переедаем вечером. Незадолго до сна. А о том, что есть на ночь вредно написано и рассказано уже столько … таким образом, переев на ночь, утром есть не хочется совершенно! И вставать с постели тяжело! И встав с постели, максимум, что можно съесть - это чашку кофе или чая с бутербродом …. Но где же после такого завтрака взяться энергии? А если это завтрак бодибилдера? Как заниматься спортом, если на нормальную жизнедеятельность энергии особо не хватает? Выход завтракать один -! Просто нужно приучить себя завтракать и тогда проблема переедания вечером отпадет сама собой! Таким образом, если вечером поесть не много, то утром после сна будет хороший аппетит!

Итак, важность завтрака, как полноценного приема пищи мы разобрали. Теперь переходим к более конкретному - к завтраку бодибилдера.

После пробуждения очень желательно выпить воды, можно стакан, можно два. После этого организм будет полностью готов к приему и перевариванию пищи.

Завтрак бодибилдера должен быть насыщенным как белками, так и углеводами (быстрыми и медленными. Это для того, чтобы организм восстановил свои силы. Пример такого завтрака:

Овсяная каша (медленные углеводы).
Фруктовый салат (быстрые углеводы).
2-3 Яйца (желательно вареных).
Сок.
Фрукты лучше съесть перед кашей, яйца после. Овсянка может быть заменена гречкой или любой другой кашей. Возможно любое разнообразие. Так что, завтракаем и готовимся к тренировкам!