90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Питание перед бикини - соревнованиями Vs.

06.11.2015 в 14:28

Питание в МЕЖСЕЗОНЬЕ.

Профессиональным бикинисткам часто приходится отвечать на вопрос: "как вы питаетесь во время подготовки к соревнованиям и в обычное время? В этой статье, вы узнаете, что по этому поводу думает Леа Петерс - фитнес - консультант и неоднократная участница соревнований NPC Bikini и NPC Figure:

Питание перед бикини - соревнованиями Vs.
Независимо от того, готовлюсь ли я к соревнованиям или нет, я стараюсь питаться полезными и натуральными продуктами. В межсезонье, я просто употребляю немного больше калорий, чтобы у меня было достаточно энергии для тренировок.

Я уже много раз о своей предсоревновательной диете рассказывала. В этот период, я употребляю 1300-1500 ккал в день, ограничиваю количество углеводов и много времени уделяю кардио. Такой режим является очень эффективным для подготовки к соревнованиям, но лично я не могу придерживаться его на постоянной основе. Помню, как я пыталась соблюдать эту же диету после выступления, но ничего не вышло. Мое тело будто кричало: "стоп! Начни питаться нормально! Тебе больше не нужно так сильно себя ограничивать". Таким образом, суточная калорийность моего рациона составляла уже 1800 ккал примерно через неделю после соревнований. Поначалу, мне было даже непривычно есть столько много еды. Моя текущая цель - набрать немного мышечной массы и, конечно же, оставаться подтянутой. Сейчас я вешу 49 кг, но в течение нескольких дней после соревнований мой вес был на 1 кг больше из-за задержки воды. Но через несколько дней он вновь в норму пришел.

Как я перед соревнованиями питаюсь.
При подготовке к соревнованиям я чередую 2 дня пониженного потребления углеводов с 1-м днем умеренного потребления углеводов

Что есть спортсмену для поддержания формыПравильное питание спортсмену так же важно, как и регулярные тренировки. Достаточное питание влияет на рост и крепость https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/pitanie-pered-bikini-sorevnovaniyami-vs

Рацион с пониженным содержанием углеводов:

1-й прием пищи: 1 чашка яичных белков, 85 г индейки, немного брокколи.
2-й прием пищи: 85 г индейки, немного зеленой фасоли.
3-й прием пищи: 110 г куриного Филе, брокколи.
4-й прием пищи: 110 г тилапии, зеленая фасоль.
5-й прием пищи: 1 чашка яичных белков, зелень.
6-й прием пищи: протеиновый коктейль.

Рацион с умеренным содержанием углеводов:

1-й прием пищи: 1/3 чашки Овсянки, 3/4 чашки яичных белков, брокколи.
2-й прием пищи: 85 г индейки, зеленая фасоль.
3-й прием пищи: 110 г куриного Филе, брокколи.
4-й прием пищи: 85 г индейки, 110 г сладкого картофеля, брокколи.
5-й прием пищи: 1 чашка яичных белков, зелень.
6-й прием пищи: протеиновый коктейль.

Итак, я чередовала эти дни (по принципу 2-1) в течение 8 недель и сбросила огромное количество лишнего жира! Соотношение макронутриентов в моем рационе было следующим: 60% протеина, 30% углеводов и 10% жиров. Сразу скажу, что это довольно сложная диета. При ее соблюдении я постоянно нехватку энергии и вялость ощущала. Мне буквально приходилось заставлять себя тренироваться. Однако она помогла мне стать достаточно стройной к выступлению, поэтому я считаю ее очень эффективной.

Моя диета в МЕЖСЕЗОНЬЕ.
В настоящее время, в период межсезонья, я стараюсь употреблять по 3 порции углеводов каждый день и избегать излишнего количества белков. Также я в свой рацион 1-2 порции полезных жиров включаю. Межсезонье - это отличное время для того, чтобы отдохнуть от строгой диеты и набрать немного мышечной массы. Вам не нужно ограничивать себя в питании так же сильно, как перед соревнованиями. Вы должны питаться сытно и сбалансированно. В то же время, не стоит чересчур расслабляться, чтобы не лишиться результатов, которых вы достигли упорным трудом.

В межсезонье я употребляю 1700-1800 ккал в сутки (40% белков, 40% углеводов, 20% жиров.

1-й прием пищи: 1/3 чашки Овсянки, 3/4 чашки яичных белков, овощи, 1 чайная ложка арахисового масла.
2-й прием пищи: 85 г индейки, зеленая фасоль.
3-й прием пищи: яблоко, протеиновый коктейль.
4-й прием пищи: 110 г куриного Филе, брокколи.
5-й прием пищи: кусочек цельнозернового хлеба, овощи, 110 г тилапии.
6-й прием пищи: яичные белки или протеиновый коктейль.

Насыщая свои мышцы питательной и полезной едой, я чувствую себя намного лучше. В течение нескольких дней после соревнований, у меня был повышенный аппетит, и я пыталась подавить его с помощью искусственных подсластителей, жевательных резинок, диетической газировки и т. д. однако эти продукты хороши лишь в меру. В итоге, я поняла, что мой повышенный аппетит был связан с недостаточным потреблением полезной и качественной пищи.

Даже в межсезонье я много времени кардиотренировкам уделяю. Обычно, я провожу их по утрам в течение часа, на голодный желудок. Утро - это мое любимое время суток, когда я могу поразмышлять о своей жизни и предстоящем дне и заодно сжечь лишние жиры! Мне нравится быть стройной и рельефной, поэтому кардио - неотъемлемая часть моих тренировок.

Некоторые специалисты утверждают, что слишком большое количество кардио способствует потере мышечной массы. Возможно, это действительно так, и если бы я не уделяла им столько времени, наверняка, у меня были бы более объемные мышцы. Однако мне нравится мое тело и подобный режим тренировок! Крайне важно прислушиваться к потребностям и возможностям своего тела. Поставьте перед собой цель, разработайте план и придерживайтесь его.

Что ж, теперь вы знаете все о моем режиме питания как перед соревнованиями, так и в обычное время. Пока я еще не решила, буду ли я выступать в категории "Фигура" или "бикини" в следующий раз. Но прежде я хочу немного отдохнуть и насладиться жизнью. Подготовка к соревнованиям сопряжена с огромным стрессом и отсутствием нормальной социальной жизни. Некоторые спортсменки участвуют в нескольких соревнованиях подряд, тем самым истощая свое тело и разум. Я не рекомендую вам брать с них пример.

Больше информации об утрах увидела на столе записку от мужа и распечатанное фото Читайте далее новости о завтраке на кухне\" http://90-60-90.ru-land.com/stati/stati