90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Правила для разгрузочных дней.

16.12.2015 в 03:27

1. при любых ограничениях в питании, а особенно в разгрузочные дни, возникает застой желчи в печени. Поэтому утром, натощак в разгрузочный день рекомендуется принять 1 столовую ложку растительного масла, а в рацион вместо чая один - два раза включить настой из желчегонного сбора трав.

Правила для разгрузочных дней.
2. лучше исключить интенсивные физические, а также умственные нагрузки. Постарайтесь провести этот день в выходной и чем то отвлечься, чтобы не думать о еде. А если голод будет нестерпимый, то выпейте стакан нежирного кефира или йогурта - это можно в любой из разгрузочных дней!

3. нужно плавно выходить из разгрузочного дня, т. е. не наедаться сразу до отвала.

4. пить достаточно чистой воды - желательно 2 литра, но всё индивидуально. Не меньше 30 мл на килограмм веса вашего тела.

5. количество пищи в разгрузочный день зависит от массы тела и энергозатрат. Приблизительно: овощей не более 1, 5-2 кг, белковых продуктов 400-700 г в день. В разгрузочный день желательно не голодать. По калорийности допустимо 1200 - 1300 ккал. Понятно, что это не одни огурцы. Желательно пару продуктов, сочетающихся между собой.
6. лучше выбрать на разгрузку продукты, которые вы любите, а не те которые дают больший результат, но вы ими будете давиться. И лучше делать разгрузочные дни не с одним продуктом, а двумя, например: 1) диетическое мясо с овощами 2) творог и фрукты 3 картошка и кефир и т. д. таким образом разгрузка будет психологически легче.

7. разгрузочные дни противопоказаны: при беременности и кормления грудью, во время болезни или недомогании, при наличии патологии печени и почек, при сахарном диабете 1-го типа. Вообще при любом остром или хроническом заболевании, прежде чем разгружаться, нужно проконсультироваться с врачом!
Разгрузочные дни не панацея, чтобы похудеть, но могут стать хорошим дополнением к сбалансированному питанию и здоровому образу жизни. Польза от разгрузочных дней для похудения только при регулярном соблюдении длительного промежутка времени. Разовые акции только во вред пойдут. Так что стоит подумать, а надо вообще всё это начинать и хватит ли у вас силы воли. Здоровья, красоты и стройности всем!