90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Пряный рулет из свинины.

21.10.2015 в 23:28

Ингредиенты:
- Свинина (пашина) - 1, 5 кг.
- Соль - 1 ст. Ложка.
- Чеснок - 5-6 зубчиков.
- Чёрный перец горошком - неполная чайная ложка.
- Красный перец хлопьями - неполная чайная ложка.
- Орегано (сушёный) - 1/2 чайной ложки.

Приготовление:
1. разогреть духовку до 200 градусов.
Пряный рулет из свинины.
2. для рулета лучше всего подходит нежирная свиная пашина, где слои жира и сала значительно тоньше мясных слоёв. В том случае, если жира на куске слишком много, часть его срезать. Шкуру поскрести ножом, тщательно обмыть весь кусок и обсушить.
3. пашину разрезать вдоль по толщине, не дорезая до конца 1 см по всей длине куска. Развернуть. Он вдвое тоньше и вдвое же больше по площади станет. Разложить кусок на столе шкуркой вниз. Раздавить чеснок, смешать его с солью, растереть. Добавить в чесночную смесь свежемолотый чёрный перец, хлопья красного перца и орегано. Натереть.
4. скрутить пласт в плотный рулет так, чтобы шкура осталась снаружи. Крепко обмотать полученный рулет суровой нитью или шпагатом.
5. завернуть его в фольгу, сложенную в 3 слоя, и поместить на противень с решёткой.
6. поставить рулет в разогретую духовку на 2 часа. Мясо тонким ножом до середины проткнуть. Только в том случае, если на поверхности появится прозрачный сок без крови - рулет готов. На этом этапе рулет должен лежать на фольге шкуркой вниз, иначе в дальнейшем она станет жесткой.
7. обмазать поверхность рулета выделившимся соком и убрать обратно в духовку до зарумянивания минут на 20-30. Рулет готов! Приятного аппетита.