90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Распределение еды в ТЕЧЕНИЕ дня.

17.12.2017 в 00:51

Пища - это источник энергии и материала для "Строительства" нашего храма - нашего организма. Когда вы знаете, что за собой несут те или иные продукты, вы можете легко контролировать вес, съедая именно то, что нужно в данный момент.
Распределение еды в ТЕЧЕНИЕ дня.
Углеводы - это силы и энергия, желание жить и действовать, это хорошее настроение, активная мозговая деятельность и ваш блеск в глазах! Как вы знаете, углеводы делятся на сложные (проще говоря, те, которые длительное время поддерживают в вас правильный, хороший уровень жизненной активности) и простые (которые молниеносно дают скачек силы, которая затем весьма быстро вас покидает. Сложные углеводы это крупы и хлебобулочные изделия. Простые углеводы это фрукты и сладости. Так как речь идет о правильном питании, в нижеприведенных схемах я использовала для обозначения простых углеводов только фрукты.
Овощи содержат очень мало углеводов, поэтому будем рассматривать их, как отдельную категорию полезной пищи.
Белок - это то, из чего каждую минуту организм строит сам себя. Это "Кирпичики", из которых состоит ваш храм, ваш организм. Белки содержатся в мясе, рыбе, птице, морепродуктах, яйцах, кисломолочных продуктах.
Жиры - это как "Смазка" для всех механизмов внутри вас. В случае если будет поступать недостаточно жира в организм, ваши механизмы начнут "Ржаветь" и "барахлить". Жир содержится в маслах, орехах, сыре и красной рыбе.
Правильное питание становится для вас некой игрой: когда вы знаете, что вам требуется в данный момент (энергия, "Кирпичики" или "смазка"), вы можете оперировать продуктами себе во благо.
Ниже я представила вам несколько типов дней и примеры того, как нужно распределять продукты так, чтобы это принесло вам пользу.
- Коричневый круг - сложные углеводы. Коричневый цвет "Намекает" вам, что это крупы.
- Оранжевый круг - быстрые углеводы. Яркий цвет для ассоциации с фруктами выбран.
- Синий квадрат - белки.
- Зеленая пирамида - это овощи, которые я считаю особенной "Спасательной" группой продуктов, когда хочется углеводов.
- Желтый треугольник - жиры.
Обратите внимание на размеры геометрических фигур. Они помогут вам понять, каких продуктов должно быть меньше или больше в каждый определенный прием пищи.
Вам осталось только скопировать все картинки себе и каждое утро начинать с любой из этих схем!

Распределение еды в ТЕЧЕНИЕ дня. 01
Распределение еды в ТЕЧЕНИЕ дня. 02
Распределение еды в ТЕЧЕНИЕ дня. 03
Распределение еды в ТЕЧЕНИЕ дня. 04