90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Разгрузочные дни для похудения.

28.05.2016 в 10:51

Разгрузочные дни - это не только один из самых щадящих методов для похудения, но и очищение организма от шлаков. Для тех кто хочет похудеть или просто дать отдых своему организму, очистить желудочно-кишечный тракт, разгрузочные дни, самое быстрое тому решение и не требующее особых затрат. Эти дни, по рекомендации врача, можно проводить даже беременным женщинам.

Разгрузочные дни для похудения.
Разгрузочные дни можно проводить - раз в неделю (это самый оптимальный вариант), а можно два - три раза в неделю, или по мере необходимости, например, после праздничных обильных застольев. Только самое главное условие: разгрузочный день должен вам быть в радость, с чувством, что ваш организм очищается, и это идет вам на пользу, а значит вы становитесь стройнее на глазах.

В том случае, если вы решили устроить своему организму разгрузку, отнеситесь к этому серьезно. Проводите такие дни, только тогда, когда вам действительно этого хочется. Желательно в этот день остаться дома, не прибегайте к физическим нагрузкам, за исключением: можете просто плавно поплавать в бассейне или сходить в сауну (еще один плюс очищения от шлаков через кожу. Обязательно в этот день употребляйте чистую воду, не менее 2 литров в день, а то и больше, она притупляет голод.

Вот несколько примеров разгрузочных дней, только помните, выбирайте тот, который вам по душе:

Творожный разгрузочный день.

Вам понадобится 600 г обезжиренного творога, 2 чашки чая (лучше зеленого) без сахара, 60-100 г нежирной сметаны. Все вышеперечисленные продукты вам необходимо разделить на пять приемов пищи и иных продуктов в течение дня не добавлять. Рекомендуется пить воду.

Кефирный разгрузочный день.

Вам понадобится 1, 5-2 литра кефира, бифидокефира, или простокваши без сахара. И все. Жесткий такой разгрузочный день. Воду, конечно, как и в другие разгрузочные дни, пить можно и желательно.

Яблочный разгрузочный день.

Основная ваша еда в этот день 1, 5-2 кг яблок. Кушать яблоки следует в сыром виде, не очищая кожуры. Можно добавить натуральный свежевыжатый яблочный сок без сахара.

Огуречный разгрузочный день.

Вам понадобится примерно 1, 5-2 кг свежих огурцов. Одно условие, огурцы употребляются без соли и хлеба, можно добавить зеленью. Свежевыжатые соки в этот день только приветствуются. Прием пищи 4-5 раз в день.

Фруктово-овощной разгрузочный день.

Запаситесь примерно 2 кг разных овощей и фруктов. К этому можете добавить фруктовые или овощные свежевыжатые соки около 1 литра. Из овощей можете себе приготовить салаты, заправленные соком лимона или небольшим количеством оливкового масла.

Суповой разгрузочный день.

1, 5-2 литра овощного супа, сваренного без мяса, кубиков и всяких специй. Только овощи. Желательно, чтобы основным компонентом была капуста.

Арбузный разгрузочный день.

Купите арбуз килограммов на 7-8. Ешьте сколько хотите. Целый день - только арбуз и воду. Очень хорошо очищает.

Разгрузочный день на грече.

Гречневый разгрузочный день - мы едим только гречневую кашу. Но без соли, сахара и масла, то есть на воде. Она содержит много белка, железа, других полезных веществ.

Суточное голодание.

Это строгая разгрузка. 24 часа никакой еды. Только вода. Много воды. Минимум два литра.

Итак, выбор за вами, пища, которую вы едите в разгрузочный день, должна вам нравиться. Этот день должен проходить для вас комфортно и в радость. Вы просто обязаны пребывать в отличном настроении, потому что вы не только худеете, но и разгружаете свой организм. На следующий день после разгрузки вы почувствуете неопределенную легкость, поэтому не стоит сразу набрасываться на еду, чтобы не навредить своему организму. Стоит только начать, а потом вам захочется проводить такие дни постоянно. Успехов вам! Пусть разгрузочный день вам удовольствие принесет!