90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сделайте талию тоньше!

30.11.2015 в 17:51

В своих занятиях используйте предлагаемые упражнения для укрепления косых мышц живота, что сделает вашу талию тоньше. Повторяйте каждое из них 12-16 раз.

1. и. п. - лежа на спине, руки вдоль туловища. Согните ноги, стопы поставьте на пол. Наклоните согнутые ноги в левую сторону до касания ими пола, затем - в правую (рис. 1. усложнить упражнение можно, если движениям ног оказывать сопротивление своими руками или воспользоваться помощью партнера.

Сделайте талию тоньше!
2. и. п. - то же. Руки разведите в стороны, а согнутые ноги слегка приподнимите. Поворачивайте ноги до касания коленями пола сначала в одну, затем - в другую сторону (рис. 2. 3. и. п. - то же. Поднимите прямые ноги под углом 90 градусов. Наклоните ноги в одну, затем - в другую сторону, постепенно увеличивайте амплитуду движения (рис. 3.

4. и. п. - лежа на животе на скамейке лицом вниз, кисти положите на затылок, стопы зафиксируйте. Разгибаясь, поверните туловище в одну, затем в другую сторону, при этом локти старайтесь отводить как можно больше в сторону (рис. 4. 5. и. п. - то же. Опустите голову и плечи, кисти на затылке. Разогнитесь, повернитесь влево, посмотрите на потолок, наклонитесь вниз и вновь разогнитесь, повернувшись вправо (рис. 5. 6. и. п. - стоя. На уровне плеча закрепите на двери (или на стене) один конец эспандера (или толстого резинового жгута), другой конец возьмите в правую руку и станьте к двери. Поворачивайтесь влево, растягивая эспандер. То же левой рукой и поворачиваясь вправо (рис. 6.

7. и. п. - сидя на скамейке, стопы закрепите, кисти положите на затылок. Наклоняйтесь назад, старайтесь поворачивать лицо назад, в одну, затем в другую сторону (рис. 7. 8. и. п. - лежа на животе, руки вдоль туловища. Выполняйте круговые движения туловищем в одном и другом направлении (рис. 8. 9. и. п. - лежа на полу на правом боку. Держитесь руками за опору. Отводите обе ноги влево (поднимайте. То же - на другом боку (рис. 9. 10. И. п. - лежа на правом боку, стопы положите на сиденье стула или диван. Надавливая ногами на сиденье, поднимите туловище. То же - на другом боку. 11. В Висе на кольцах или перекладине выполняйте круговые движения ногами и туловищем с большой амплитудой в каждом направлении в течение 15-20 с.

12. и. п. - стоя на "Диске Здоровья", выполняйте повороты туловища на слегка согнутых ногах, руки разведены в стороны, в течение 3-5 мин.

Таким образом, если вы решили сделать талию тоньше, чем она у вас есть, то включайте в занятия общеразвивающие, корригирующие, прыжковые и беговые упражнения. Но акцент делайте на укрепление прямой (4-5 упражнений) и косых мышц живота (3-4. Выполняйте упражнения из разных исходных положений, чередуйте их, чтобы мышцы не очень уставали.

Постарайтесь выполнить все рекомендации - ваша талия станет тоньше примерно через 1-2 месяца, и вы сможете рассчитывать на то, что строки поэта "мне стан твой понравился тонкий. " Адресованы именно вам.