90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тонизирующие чаи! Чай с черносливом.

12.01.2016 в 10:51

Вода - 500 мл.
Чернослив - 2 шт.
Черный чай - 2 ч. л.
Чернослив вымыть, положить в небольшую миску и залить крутым кипятком. Через 10 мин. Чернослив отбросить на сито и мелко нарезать.
Заварочный чайник обдать кипятком, положить чайную заварку и чернослив. Влить небольшое количество кипятка. Накрыть чайник и дать постоять 2 мин. Затем долить оставшийся кипяток.

Мятный чай по-мароккански.
Сахар - 1 ст. л.
Свежая мята - 5 веточек.
Сухой зеленый чай - 2 ч. л.
Тонизирующие чаи!   Чай с черносливом.
Довести до кипения 400 мл воды. Мяту вымыть, обсушить, 2 веточки отложить для украшения, с остальных снять листочки. Два чайника ополоснуть кипятком. Листья мяты и сахар положить в один чайник, сухой зеленый чай - в другой.
В чайник с мятой и сахаром влить 150 мл кипятка. Остальным кипятком залить чайные листья и дать им настояться, 5 мин. Затем влить зеленый чай в чайник с мятным настоем и хорошо перемешать ложкой. Положить в стаканы по одной веточке мяты, разлить горячий чай. Совет вода для заваривания чая не должна долго кипеть. Ее надо снимать с огня сразу же после появления первых пузырьков, поднимающихся на поверхность. Это называется кипение "до Белых Ключей".

Масала - чай.
4 стакана воды.
Гвоздика.
2 ст. л. черного чая.
4 коробочки зеленого кардамона.
Сахар по вкусу.
Корица.
Воду влить в кастрюлю, положить корицу, кардамон и гвоздику. Поставить на несильный огонь, дать закипеть. Снять с огня, дать настояться 10 мин. Добавить чай и снова довести до кипения. Прокипятить 3 мин. Процедить. Положить в каждую чашку по 1-2 коробочки кардамона, добавить сахар по вкусу. Залить горячим напитком.

Чай с яблоком и тимьяном.
1 ч. л. белого сахара.
1 кислое яблоко (желательно антоновка).
Щепотка молотой корицы.
1 веточка свежего тимьяна.
3 ч. л. черного чая.
В заварочный чайник насыпать чай, добавить тимьян, влить кипяток. Тонко нарезать яблоко, посыпать сахаром, добавить корицу и слегка перемешать. Разлить чай по чашкам, добавить в каждую несколько ломтиков яблока, дать постоять 1-2 минуты.