90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Топ 3 женских ошибок в фитнесе.

21.09.2017 в 16:27

1. слишком большой акцент на аэробные упражнения и пренебрежение силовой тренировкой.
Большинство женщин не понимают ценность силовой тренировки. Когда мы говорим "Силовая Тренировка", мы не имеем в виду выполнение 20-30 повторов с 1, 5-килограммовыми гантелями! Речь идет о подъеме действительно тяжелых весов, таких, чтобы вы могли сделать только 8-12 повторов за сет.
2. прыгающая программа тренировок.
Топ 3 женских ошибок в фитнесе.
Как это выглядит? В понедельник - зумба, во вторник - сайкл, в среду - хореография, йога - в четверг, пилатес - в пятницу, а заканчивается тренировочная неделя на силовом уроке в субботу. В результате получается, что женщины, любящие такое разнообразие групповых программ, несмотря на все свои усилия, не выглядят лучше. А иногда и выглядят хуже!
3. недостаточное количество белка в диете.
Исследования показывают, что 10% женщин даже не получают минимальное рекомендованное количество белка в день - 46 г. чтобы оптимизировать состав тела, вы должны удвоить эту цифру. Это доказало исследование, проведенное в иллинойском университете: женщины, потребляющие двойную РСН белка, смогли избавиться от большего количества жировой прослойки и улучшили состав тела по сравнению с теми, кто потреблял меньшее количество белка. Стремитесь включить источник белка (яйца, курица, рыба, постное мясо, молочные продукты и т. д. ) в свой каждый прием пищи.