90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Топ - 5 простых упражнений для стройных ног.

17.11.2015 в 00:28

Упражнение для красивых ног номер 1: приседания.

Техника выполнения. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, стопы слегка разверните, руки вытяните вперед, на уровне груди. Медленно приседайте и возвращайтесь из приседа, как будто намерены сесть на воображаемый стул (для начала можно потренироваться со стулом настоящим. Спину держите прямой, а бедра - параллельно полу, не отрывайте пятки от пола. Примите исходное положение и повторите упражнение.

Топ - 5 простых упражнений для стройных ног.
Фитнес - норма. 12-16 Приседаний по 3-4 подхода.

Упражнение для красивых ног номер 2: выпады.

Техника выполнения. Сделайте выпад вперед одной ногой. Угол между бедром и голенью должен быть прямым, согнутое колено - на уровне стопы. Медленно вернитесь в исходное положение, повторите упражнение на другую ногу.

Фитнес - норма. По 20-25 выпадов на каждую ногу, один подход.

Упражнение для красивых ног номер 3: махи.

Техника выполнения. Положите руки на пояс или слегка обопритесь одной из них на стул, проем двери, стену, если тяжело держать равновесие. Выполните мах в сторону прямой ногой, слегка коснитесь пола и снова сделайте мах, стараясь поднять ногу параллельно полу. Выполните упражнение на другую ногу.

Фитнес - норма. 20-30 Раз для каждой ноги, один подход.

Упражнение для красивых ног номер 4: "Ножницы".

Техника выполнения. Лягте на спину, руки положите вдоль тела ладонями вниз. Поднимите прямые ноги вверх, сводите их и разводите в стороны, меняя угол положения ног относительно пола от 90 до 30-45 градусов.

Фитнес - норма. 10-25 Раз, один подход.

Упражнение для красивых ног номер 5: подъемы ног.

Техника выполнения. Вариант первый, простой: лягте на бок, в замедленном темпе поднимайте и опускайте верхнюю прямую ногу. Угол ее подъема в максимальной точке должен быть больше 90 градусов. Вариант второй, усложненный: лягте на бок, верхнюю ногу согните в колене. Согнутую ногу можно поставить на пол (у вас получится "Треугольник" над нижней ногой) либо положить так, чтобы ее колено образовывало прямой угол с телом. Задача - медленно поднимать и опускать нижнюю прямую ногу на максимально возможную высоту. Смените исходное положение и повторите упражнения для другой ноги.

Фитнес - норма. 8-16 Раз на каждую ногу, 1-2 подхода.

Выполнять этот комплекс упражнений лучше через день или два раза в неделю, чередуя с нагрузками на пресс, руки, плечевой пояс и стретчингом - в этом вам помогут аэробика, йога и плавание.