90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

В зоне подмышек обычно скапливаются самые "Упрямые" запасы, так что тренироваться все равно придется.

24.01.2018 в 08:27

Но мы спешим вас обнадежить - этот дефект можно скорректировать за 3-4 недели занятий, а полностью убрать жировые валики - за пару месяцев.

Упражнения для подмышек дома (в домашних условиях).

Оборудование: детский резиновый мячик диаметром не более 35 см, лучше не утяжеленный, обычное крепкое полотенце, упругая диванная подушка или валик для занятий пилатесом.

В зоне подмышек обычно скапливаются самые Упрямые запасы, так что тренироваться все равно придется.
Разминка. В течение 5 минут походите по комнате быстрым шагом, высоко поднимая колени. Ваша цель - немного вспотеть. Затем проделайте 30-50 махов руками перед грудью, сильно округляя спину, когда вы сводите руки. Это позволит разогреть мышцы и подготовить их к работе.

В зоне подмышек обычно скапливаются самые Упрямые запасы, так что тренироваться все равно придется. 01
Упражнение 1. сжимание мяча в трех положениях.

В зоне подмышек обычно скапливаются самые Упрямые запасы, так что тренироваться все равно придется. 02
Встаньте прямо, возьмите мячик в руки, поднимите его над головой и сильно надавите ладонями на поверхность мяча. Постарайтесь не округлять спину, не подтягивать плечи к ушам, напрягайте только мышцы груди и рук. Продержитесь в этой позе 30 секунд. Затем опустите прямые руки с мячом так, чтобы они были параллельны полу, сожмите мяч, снова задержите позу на 30 секунд. Затем опустите мяч к бедрам и вновь сожмите его на 30 секунд. Повторите весь цикл 4-5 раз, постарайтесь дышать ровно во время упражнения.

В зоне подмышек обычно скапливаются самые Упрямые запасы, так что тренироваться все равно придется. 03
Упражнение 2. растягивание полотенца.

В зоне подмышек обычно скапливаются самые Упрямые запасы, так что тренироваться все равно придется. 04
Возьмите полотенце руками на расстоянии 40-60 см, напрягите мышцы рук и груди, стабилизируйте плечи, задержите напряжение на 30-60 секунд, отдохните 20-30 секунд, повторите упражнение 3-4 раза.

В зоне подмышек обычно скапливаются самые Упрямые запасы, так что тренироваться все равно придется. 05
Упражнение 3. растягивание полотенца над головой.

В зоне подмышек обычно скапливаются самые Упрямые запасы, так что тренироваться все равно придется. 06
Не меняя постановки рук предыдущего положения заведите полотенце за голову, растягивайте его изо всех сил, напрягая верхние пучки мышц груди. Фиксируйте растяжение на 30-60 секунд. После небольшого отдыха повторите упражнение 4-5 раз.

Упражнение 4. планка.

Поставьте ладони на ширине плеч, напрягите пресс, примите упор лежа в позе планки, зафиксируйте позу на 30-60 секунд, повторите 4-5 раз.

Дополните упражнениями для подмышек ваш обычный силовой комплекс, либо выполняйте его отдельно 3-4 раза, чередуя тренировочные дни с днями отдыха.