90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Желатин для суставов.

03.11.2015 в 17:52

Рецепты здоровья суставов.

Часто мы сталкиваемся с такой проблемой, занимаясь спортом от постоянных нагрузок начинают изнашиваться и болеть суставы.

Ломота, дискомфорт, другие неприятные симптомы. В итоге рано или поздно мы все задаемся вопросом -, как нам уберечь наши суставы а заодно укрепить связки и сухожилия?

А решение очень простое - это желатин для суставов.
Давайте разберемся, что такое желатин и как он влияет на ниши суставы, связки и сухожилия.
Желатин для суставов.
Желатин - очень густое, вязкое вещество, получающееся в процессе варения в воде сухожилий, связок, костей и других животных тканей, в состав которых входит коллаген.
Пищевой желатин - источник коллагена.

Коллаген - белок, который входит в состав соединительных тканей, он обеспечивает их эластичность, а также прочность. Желатин может укрепить суставы, избавить от хруста, боли и подарить вам легкость движения. Его употребляют много лет и считают безвредным.

Есть препараты, которые разработаны специально для профилактики и лечения суставов, но если вы хотите обойтись бюджетным вариантом, то покупайте желатин для ваших суставов.

В Америке производилось исследование, в нем участвовали 175 пожилых больных остеоартритом коленных суставов. Всем больным каждый день давали по 10 г желатина (порошка.

Через 14 дней лечения у большинства улучшилась сила мышц и подвижность суставов.

Аминокислоты, которые содержатся в желатине, поддерживают эластичность суставных хрящей и замедляют их изнашивание.

Как принимать желатин для суставов?

Способ 1 вечером, перед тем как будете ложиться спать положите 1-2 (5-10 грамм) чайных ложки желатина в стакан, залейте холодной водой, поставьте желатин в холодильник до утра.

Как только проснетесь, достаньте желатин из холодильника, положите в него я чайную ложку меда, залейте горячей водой, хорошенько перемешайте.
Все ваш эликсир - желатин для суставов готов!
Курс пропить 10 дней, сделать перерыв и пропить еще раз. В зависимости от формы осложнения лечение может быть очень длительным от 2, 5 месяцев и более.

Способ 2 настойка желатина на молоке.
2 чайные ложки желатина разведите в двух третьей части стакана нежирного теплого молока и положите пару столовых ложек меда.

Дайте желатину набухнуть час или более. Нагрейте смесь блюдо на огне, до полного его растворения (постоянно помешивайте. Желатин не должен кипеть, иначе он просто потом не сможет застыть.

Приготовленное блюдо сначала остывает при комнатной температуре, а затем помещается в холодильник до полного застывания.

Способ 3 высыпать пакетик желатина в рот и запить водой.

Желатин принимается менее 2-3 раз в неделю. Оно неплохо помогает при не комфортных ощущениях в суставах, а также при кровотечении из носа, а еще служит прекрасным лекарством для восстановления иммунитета и укрепления организма после простудных заболеваний.
Также желатин окажет благоприятное влияние не только на суставы и связки, но и, на кожу, ногти и волосы.

Противопоказания приема желатина.

Не рекомендуется людям, у которых: ромбофлебит, камни в почках, повышенная свертываемость крови.
А также противопоказан частый прием желатина людям, страдающим заболевания сердечнососудистой системы.

Побочные действия от желатина.

Запоры и проблемы с желудочно-кишечным трактом возможны. Применяйте лечение с умом и будьте здоровы!