90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Жим арнольда. Жим Арнольда - это формирующее упражнение, которое уплотняет и детализирует плечи, отделяет от грудных и других окружающих мышц.

08.12.2015 в 18:28

Основная нагрузка на передние и средние дельты. Рекомендовано занимающимся среднего уровня и выше.
Выполняется в начале тренировки на дельты вместо или после жимов штанги - гантелей. Оптимальное число повторений - 8-12 в 3-4 Сетах.

Техника жимов Арнольда.

Жим арнольда.  Жим Арнольда - это формирующее упражнение, которое уплотняет и детализирует плечи, отделяет от грудных и других окружающих мышц.
Упражнение на скамье с вертикальной спинкой выполняется. Сядьте, возьмите гантели и поднимите их на уровень подбородка. Локти направлены в стороны или немного выдвинуты вперед. Ладони развернуты к себе. Вдохните, задержите дыхание и поднимите гантели вверх. Взгляд перед собой строго. Примерно на уровне затылка начните разворачивать кисти наружу. Выжмите гантели на прямые руки, но не в замок. Когда пройдете самый напряженный участок, сделайте выдох. В верхней точке задержитесь на пару секунд, чтобы продлить пиковое напряжения дельт. Вдохните и опустите руки по той же траектории с разворотом кистей.

Рекомендации по выполнению.

1. кроме дельт, в жимах Арнольда работают более слабые мышцы вращатели плеча, клювовидно - плечевая, надостная и подостная мышцы. Поэтому пока не освоите технику, используйте легкие гантели.

2. движение начинается перед собой. Затем локти разворачиваются в стороны, происходит поворот в плечевом суставе и руки движутся уже в плоскости корпуса.

3. предпочтительно не делать остановки в нижнем положении. Движение плавное и равномерное. 4. жмите гантели максимально высоко.