90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Золотые правила ухоженной женщины любого возраста

02.10.2023 в 17:18

Золотые правила ухоженной женщины любого возраста

Оставаться привлекательной хочет каждая женщина, независимо от возраста. Но наше тело, лицо и волосы не становятся роскошными мгновенно – для этого необходим регулярный уход и забота о здоровье.

Требования для всех возрастов

  1. Полноценный отдых и 8-часовой сон – необходимое условие сохранения молодости, бодрости и здоровья.
  2. Все что мы едим, сразу отражается на состоянии кожи. Поэтому не стоит переедать, употреблять некачественную и вредную пищу.
  3. Из-за дефицита воды организм не справляется с выведением шлаков и токсинов. В течение дня рекомендуется выпивать не менее 2 литров чистой негазированной воды.
  4. Ухоженность несовместима с вредными привычками. Курение не только влияет на состояние зубов и кожи, но и наносит непоправимый вред организму.
  5. Чтобы поддерживать в тонусе тело и сохранять здоровье, нужны ежедневные физические нагрузки. Не обязательно до изнеможения заниматься в тренажерном зале. Достаточно выбрать занятие по душе: например, плавание, бег, ходьбу или теннис.
  6. Легкий макияж, маникюр и педикюр – обязательный минимум для поддержания ухоженного внешнего вида. Не стоит выходить из дома без укладки, пренебрегать простыми правилами гигиены.
  7. Домашние косметические процедуры должны соответствовать возрасту, отвечать потребностям кожи. Маски, скрабы, кремы, лосьоны и тоники нужно использовать регулярно, чтобы получать результат от домашнего ухода.

Уход за собой в возрасте 30+

Золотые правила ухоженной женщины «за 30» – избегать кричащих оттенков в макияже и носить стильные аксессуары. Нужно регулярно обновлять свою стрижку, подкрашивать корни волос.

В уходе за кожей самое главное – не допускать пересыхания и регулярно использовать отшелушивающие средства. Легкий пилинг нужен не только лицу, но и телу. Рекомендуется массировать кожу жесткой мочалкой в душе: процедура поможет обновить верхний слой эпидермиса и активизировать кровообращение. Для ухода за кожей стоп пригодятся питательные кремы с маслами.

Уход за собой в возрасте 40

Чтобы выглядеть ухоженной и стильной женщиной после 40, нужно следить за состоянием кожи рук и лица, использовать только подходящую по возрасту и типу кожи косметику. Уход должен быть многоступенчатым: после умывания наносим тоник, а затем – антивозрастную сыворотку и крем.

Декоративную косметику лучше использовать аккуратно, не увлекаясь темными оттенками, перламутром. Выделив светлым цветом пряди у лица с помощью мелирования, можно визуально улучшить цвет кожи.

В возрасте 40+ важно постоянно контролировать вес. Поддерживать себя в форме поможет дробное питание, ежедневные прогулки по 8-10 тысяч шагов, умеренные занятия спортом.

Уход за собой в возрасте 50+

После 50 для женщины очень важно больше отдыхать, получать положительные эмоции и не подвергать себя стрессу. Нужно внимательно следить за состоянием здоровья и нервной системы. Поскольку негативные переживания ведут к появлению различных болезней, нужно максимально абстрагироваться от отрицательной информации, уделять больше времени любимому хобби, общению с друзьями.

Главное правило ухоженной женщины в возрасте за 50 – окрашивать волосы как можно реже. Дело в том, что после 50 лет меняется структура волос и восстановление после этих процедур происходит медленнее. Кроме того, нужно сократить время пребывания на открытом солнце и в солярии, чтобы избежать углубления морщин и появления пигментных пятен.

Руководствуясь этими принципами, можно оставаться ухоженной и красивой не только в 50-летнем, но и старшем возрасте.

Ухоженная женщина цитаты. Цитаты о красивых женщинах

Ниже мы привели цитаты о красоте женщин . Многие из авторов были прекрасными женщинами, идолами времени, и их слова подтверждают, что красота без ума и души еще никому не приносила счастья.

В подборке будут также мудрые изречения о красоте как универсальном феномене.

1. "Красота - это ощущение, и ничто другое. Это не какой-то четкий рисунок или зафиксированное расположение элементов. Это что-то, что чувствуется, блеск и общее ощущение совершенства". – Д.Лоуренс

2. "В итоге вы увидите не физическую красоту в людях, которые попадались вам на глаза, а огонь, который горел в них". – Ш. Алдер

3. “Красивые девушки разбивают сердца, а добрые девушки исправляют это”. - М. Маклафлин

4. "Если Бог сделал что-то лучше женщин, я думаю, он приберег это для себя". - Крис Кристофферсон

5. "Каждый день – это показ мод, а мир – подиум". - Коко Шанель

Казалось бы, красота - это уже совершенное понятие. Но оказывается, и красота может проявиться явнее, если добавить ей уверенности. И многие психологи говорят, что красота не полноценна без уверенности. Поэтому лучше не отделять эти понятия друг от друга и не задаваться вопросом - что важнее. Уверенность - это лучший аксессуар красоты. Они вместе дополняют и проявляют друг друга.

Вы также можете сделать обе эти черты частью вашей личности. Посмотрите на эти мудрые слова, чтобы не только повысить вашу уверенность, но и почувствовать себя красивой.

6. “Уверенность - это самая лучшая вещь, которую женщина может носить”. - Неизвестный автор

7. “Уверенность - это возможность ощущать свою красивость без необходимости, чтобы кто-то сначала сказал тебе об этом, но улыбнуться, когда кто-то все-таки это скажет”. - Неизвестный автор

Красота дает сводящую с ума возможность быть собой - красивой и уверенной.

8. “Будь своей собственной красоткой!”. - Неизвестный автор

Используйте и эти слова со смыслом:

9. “Лучший наряд девушки - это харизма, самый симпатичный аксессуар - улыбка, а лучшая пара каблуков - это уверенность.”

10. Когда Бог создает красивую женщину, дьявол открывает новый регистр". - Амброуз Бирс

11. “Ты всегда неотразима, когда стоишь с горделивой осанкой и улыбаешься”. - Неизвестный автор

Уверенность - это секретный ингредиент красоты. Красота не будет притягивать без веры в себя.

12. “Вдыхай любовь, выдыхай ненависть. Вдыхай уверенность, выдыхай сомнения. Вдыхай прекрасное, выдыхай уродливое”. - Неизвестный автор

13. "Конечно, Бог создал мужчину первее женщины, но вы же всегда делаете грубый черновик, прежде чем создать окончательный шедевр". – Роберт Блох

14. "Зависть к красивой женщине не сделает красивой тебя". – За За Габор

15. "Когда у тебя в руке кисть, рисовать красивую женщину - это как гладить ее руками". - Фрэнк Миллер

Поэтому верьте в себя, ведь вера - это то, что вы создаете внутри себя, поверив в ценность и уникальность той личности, которой вы являетесь. Уверенность является основой красоты. А вы что об этом думаете?

16. "Быть красивым - значит быть самим собой. Тебе не нужно, чтобы тебя принимали другие. Ты должен принять себя сам". – Т.Н. Ханх

Действительно, уверенность идет изнутри, а не от внешнего влияния, и это великолепно! Потому что только мы сами можем “построить” себя. Чего же вы ждете? Примите себя, никто не сможет сделать это за вас.

17. "Отсутствие изъяна в красоте само по себе изъян". - Хавелок Эллис

Есть даже точка зрения о том, что красота противоположна совершенству, ведь это о самодостаточности, харизме и характере.

18. "Жизнерадостность и удовольствие – лучшие усилители привлекательности и известные хранители хорошего внешнего вида". - Чарльз Диккенс

Кстати, зеркало - совсем не помощник, когда нужно поднять веру в свою привлекательность. Ведь уверенность - это то, что вы чувствуете и знаете о себе, а не то, что отражается в зеркале.

Ухоженная девушка глазами мужчин. Ухоженная девушка в глазах мужчины

    Золотые правила ухоженной женщины любого возраста

    В погоне за абсолютной красотой многие из нас забывают, что угодить разнообразным вкусам мужчин не так уж просто. Но среди многочисленных критериев есть один, который важен большинству представителей сильного пола. Ухоженность. Как же должна выглядеть ухоженная девушка в представлении мужчин , и по каким признакам ее определяют.

    Заповеди и правила ухоженной девушки:

  1. Чистая одежда хорошего кроя. Даже самое дорогое дизайнерское платье не спасет вас в глазах мужчины, если оно выглядит несвежим или «украшено» зацепками/дырками/пятнами. О том, что мятая одежда портит все впечатление, даже говорить не стоит. В отличие от девушек мужчины могут не запомнить ваш наряд в деталях. А вот был ли он аккуратным и хорошо ли на вас сидел – да;
  2. Цвета. Все вы наверняка слышали о цветотипах и, вполне вероятно, даже знаете, к какому времени года себя отнести. Но очень важно, вспомнить об этом еще раз, подбирая наряд. Ведь порой неправильно подобранный цвет может мгновенно придать лицу землистый оттенок.
  3. Нижнее белье. Ухоженная девушка заботится о том, чтобы белье сочеталось друг с другом и выгодно подчеркивало все, что требуется подчеркнуть. То, что белье должно быть чистым, объяснять не нужно.
  4. Ухоженная кожа. Сияющая, здоровая кожа – отличное украшение, однако, если вам не повезло в этом вопросе, не стоит отчаиваться. Важно поддерживать состояние кожи, увлажнять ее, чтобы избежать шелушений и дополнительных покраснений. И постоянно стремиться к совершенству.
  5. Сдержанный макияж. В особенности это касается тех девушек, которым предыдущий пункт кажется несбыточной мечтой. Плотный слой макияжа выглядит неопрятно, к тому же он быстрее «течет». Однако, если у вас, к примеру, тусклый природный цвет лица, почему бы не освежить его тонким слоем легкого тонального средства. Важно, чтобы вся декоративная косметика соответствовала времени суток и важности мероприятия. Да, и если у вас блестит кожа, не забывайте о таком важном аксессуаре, как матирующие салфетки.
  6. Свежий маникюр и педикюр. Даже самые нежные ручки не будут выглядеть холеными, если вы не ухаживайте за ногтями. Кстати, короткие ногти выглядят более ухожено, нежели длинные. То же касается педикюра. Даже если сейчас зима и огрубевшие пятки скрывают толстые шерстяные носки, которые вы снимаете только под одеялом. Когда потрескавшиеся ступни неожиданно коснутся ноги партнера, будет неловко вам обоим.
  7. Эпиляция. Неважно, какой способ вы выберите, чтобы распрощаться с лишними волосами, важен результат – гладкая кожа в стратегически важных местах.
  8. Вымытые волосы. Идеальная укладка не обязательна, а вот чистые, блестящие волосы – лучшее обрамление для лица. Если по какой-то причине вы не успеваете вымыть голову, завяжите конский хвост, только не оставляйте «сосульки»;
  9. Свежее дыхание. И ухоженные зубы. Не экономьте на своей улыбке, ухаживайте за зубами. В течение дня можноЗолотые правила ухоженной женщины любого возраста 01использовать специальные ополаскиватели, чтобы вернуть дыханию свежесть.
  10. Парфюм и запах тела. Излишняя доза неуместного парфюма отталкивает так же, как избыток макияжа. Задумайтесь: ведь если манящий запах звучит, как интрига, только с близкого расстояния… Мужчинам захочется быть ближе, чтобы вдохнуть понравившийся аромат еще раз. Кроме того, важно, чтобы ваше тело пахло чистотой. Не ленитесь принимать душ, а лучше – контрастный!
  11. Выражение лица. Ухоженная девушка ухаживает и за своей душой. А это сразу видно! Не скупитесь на хорошие эмоции, это так важно! Будьте счастливы и дарите счастье окружающим.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/12-pravil-uhozhennoy-zhenshchiny-12-glavnyh-pravil-ot-roskoshnyh-zhenshchin-zolotye-pravila