90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как сочетать пальто и ботинки. Актуальные варианты

08.04.2020 в 13:45

Как сочетать пальто и ботинки. Актуальные варианты

С какой же обувью носить пальто до колена тем, кто хочет быть на пике современной моды? В сезоне 2019-2020 допустимо надевать такую верхнюю одежду с ботинками и ботильонами, в том числе с «мужскими» вариантами такой обуви, то есть достаточно грубыми моделями на низком каблуке.

Как сочетать пальто и ботинки. Актуальные варианты

Правда, такой образ может позволить себе лишь девушки с отличной фигурой: высокие, стройные, с ногами безупречной формы. Если у вас короткие толстые ноги, то лучше не отходить от классического варианта и носить пальто с высокими сапогами.

Как сочетать пальто и ботинки. Актуальные вариантыКак сочетать пальто и ботинки. Актуальные варианты

Отметим, что дизайнеры советуют приобретать пальто (по крайней мере, тем, у кого в гардеробе их не несколько десятков) с учетом того, в какой одежде и обуви вы обычно ходите. Если ваш обычный образ – это юбка и сапоги, то перед покупкой примерьте пальто с любимым нарядом/нарядами.

Пальто обязательно должно подходить хотя бы к двум-трем образам, иначе позже вам придется покупать под верхнюю одежду остальные детали гардероба. Пальто до колена подойдет тем, кто обычно носит короткие юбки, поскольку нежелательно, чтобы пальто и юбка были одной длины. В таком случае при ходьбе будет создаваться впечатление небрежно выбившегося из-под пальто подола.

Как сочетать пальто и ботинки. Актуальные вариантыКак сочетать пальто и ботинки. Актуальные варианты

Фасон сапог и пальто также должны сочетаться. К примеру, нежелательно носить обычное прямое пальто до колена с юбкой и короткими ботильонами, в таком случае ноги слишком сильно выставляются на обозрение. Плохо подойдет пальто и к откровенно летней обуви: ботикам с открытыми носками, снежно-белой замше и другим подобным вариантам.

Как сочетать пальто и ботинки. Актуальные варианты

Не стоит забывать про цвет. Не допускайте дисгармоничных сочетаний и разнобоя оттенков. Тёплая гамма хорошо сочетается с вещами тёплого или нейтрального оттенка, холодная – с дополнениями холодного тона. Чёрное не стоит сочетать с коричневыми оттенками (так же как и оттенки серого цвета), яркое стоит дополнять вещами чёрно-белой гаммы и наоборот.

Как сочетать пальто и ботинки. Актуальные варианты

Как сочетать пальто и шапку. Фасон

Какую шапку носить с пальто? Самый распространенный вариант – шапки крупной вязки с различными узорами. Чем лаконичнее крой верхней одежды, тем объемнее может быть головной убор (и наоборот). На пике популярности модели необычной вязки, с вышивкой и из пушистой шерсти. Единственное, к чему такой вариант не подойдет – объемное пальто-пуховик.

Как сочетать пальто и шапку. Фасон

Еще одна подходящая к пальто модель – берет. Особенно связанный самостоятельно. От самых простых однотонных гладкой вязки до вариантов с косами, аранскими узорами, выполненных из меланжевой пряжи. Чем вы выше, тем объемнее может быть берет. Единственный недостаток – всю зиму в нем не проходишь.

Как сочетать пальто и шапку. Фасон

Пальто в классическом стиле замечательно смотрится с фетровой шляпой. Вы будете выглядеть очень элегантно. Но идут такие модели далеко не каждой женщине. Кроме того, нужно уметь сочетать их с верхней одеждой и другими аксессуарами.

Как сочетать пальто и шапку. Фасон

Идеальный вариант для холодной зимы – шапка из натурального меха. Она подойдет только к пальто с меховым воротником или другой отделкой. На худой конец, положение исправит горжетка. Если хотите сэкономить, присмотритесь к шапкам из хвостиков на трикотажной основе. Нельзя сочетать не только натуральный и искусственный мех, но и разные виды натурального меха.

Как сочетать пальто и шапку. Фасон

Шапка-ушанка подойдет к простому черному пальто лаконичного кроя. И не надо думать, что дамам за сорок это уже не по возрасту. Если ткань пальто украшена тиснением или вышивкой, декор на шапке это уже лишнее.

Как сочетать пальто и шапку. Фасон

Как сочетать пальто и кроссовки. Какие фасоны пальто можно сочетать с кроссовками

Начнём с удлинённого. Если оно сшито из грубой ткани, то идеально смотрится с кроссовками, причём их цвет не имеет значения.

Главное, чтобы он нравился вам самим.

Забудьте о правиле «Классика только к классике», как о безнадёжно устаревшем. Сейчас это скорее лайфхак для тех, кто боится или просто не хочет экспериментировать. Во всех остальных случаях к бежевому пальто классического кроя вы можете смело подбирать пару кед на высокой подошве или так называемых ugly sneakers, которые сейчас находятся на самом пике популярности.

Что касается других элементов одежды, то они могут быть абсолютно любыми. Классическое бежевое пальто в сочетании с кроссовками суперуниверсально, поэтому с ним можно надеть и брюки, и леггинсы, и джинсы, и платья, и юбки. За вами только выбор цвета и подходящего вашей фигуре фасона.

У укороченных моделей список подходящих предметов гардероба слегка поменьше, поскольку их гораздо реже носят с брюками, чем с другими вещами. Но что можно утверждать точно: лучше всего с ними будут смотреться высокие кроссовки.

Ну а если бы среди фасонов бежевого пальто был король, то в сочетании со спортивной обувью им бы стал оверсайз. Он и в моде, и идеально подходит к кроссовкам, и отлично смотрится на обладательницах любой фигуры и комплекции. Так что пара «пальто оверсайз + кроссовки» — это маст хэв любого гардероба.Как сочетать пальто и кроссовки. Какие фасоны пальто можно сочетать с кроссовками

Справка. Главное — помнить, что и тот, и тот элемент создают расслабленный образ, так что его необходимо «собрать». В этом может помочь юбка-карандаш либо женственная структурированная сумка.

Ну и, наконец, поговорим об оригинальных дизайнерских вариантах необычных форм и с нестандартными декоративными элементами. Здесь работает принцип «от обратного»: чем более вычурный верх, тем более простым должен быть низ. Обычные белые кроссовки отлично «приземлят» образ, вписав его в повседневность. Можно также добавить простоты синими джинсами regular fit и большой мягкой сумкой-шоппером. Главное, не переборщить с аксессуарами, чтобы акцент остался на пальто.

Как сочетать пальто с шапкой. Какой фасон шапки подойдёт к серому пальто?

Значение имеет не только цвет. Представляем вашему вниманию наиболее удачные сочетания фасонов.

К классическому

Такое пальто отличается элегантным силуэтом и строгими линиями, завершить которые поможет изысканная минималистичная шляпка. Добавить образу богемное настроение поможет аккуратный однотонный берет.

К слову! Существует заблуждение, что такой лук может старить. На самом деле в нём превосходно смотрятся как девушки, так и зрелые дамы, и в любом возрасте он только подчёркивает положительные качества.

Для более холодного времени года подойдёт меховая шапка , причём сейчас, в эпоху заботы об экологии, на первое место выходит именно искусственный мех. Благо существуют модели, которые по своим свойствам ничем не отличаются от натурального.

Но не стоит думать, что с классическим пальто будет смотреться только строгий головной убор. Он может обладать необычной дизайнерской формой, иметь интересный рисунок или нестандартные декоративные элементы. Главное, чтобы по своему стилю он не перевешивал в сторону более расслабленных моделей повседневного или спортивного плана .

Как сочетать пальто с шапкой. Какой фасон шапки подойдёт к серому пальто?

К оверсайз

Такой фасон сейчас находится на пике популярности. Он обладает свободным кроем и необыкновенно удобен в носке. К пальто отлично подойдёт шапка-чулок, которую можно по-разному надевать и с помощью этого создавать новые образы. А если не хочется дополнительно придумывать ей форму, то можно носить и просто так.

Непринуждённый лук получится с яркой шапкой с помпоном . Также с пальто оверсайз отлично будет смотреться ушанка, только её «уши» должны быть завязаны назад .

Необязательно таким явным образом подчёркивать стиль. Можно пойти от обратного и остановиться на более собранном варианте, например, на шляпе . Но она должна быть не такой, какая предполагается к классическому пальто, здесь аккуратность и женственность будет лишней. Лучше всего будут смотреться модели мужского плана, из грубой ткани и с узкими полями. Такая шляпа обязательно должна быть структурированной, и тогда получится собранный, законченный лук.

Как сочетать пальто с шапкой. Какой фасон шапки подойдёт к серому пальто?

К модели с капюшоном

Максимально практичный фасон. Его можно носить и без шапки, поскольку её успешно может заменить капюшон. Однако не всем он идёт, и кто-то отдаёт предпочтение именно головным уборам. В таком случае рекомендуем остановиться на самых простых, вязаных вариантах .

К короткому

Стилисты рекомендуют комбинировать с ним ушанку, причём тут «уши» могут быть опущены, в отличие от сочетания с пальто оверсайз. Второй вариант — шапка крупной вязки.

Кстати! Особенно хорошо она смотрится с объёмным снудом в тон.

Как сочетать пальто с шапкой. Какой фасон шапки подойдёт к серому пальто?

Как сочетать пальто и шарф. Как правильно сочетать шарф с пальто по цвету и фасону: 30 крутых подсказок

Модный и стильный лук подразумевает под собой идеальное сочетание вещей между собой. Тщательно продуманный лук гарантирует роскошный образ. Это в полной мере можно отнести к такому изысканному элементу, как шарф. Его комбинация с пальто требует особого внимания. Шарф выполняет, как минимум, две функции. Во-первых, он помогает при создании элегантного образа. Во-вторых, обеспечивает тепло и комфорт в холодное время года. Далее в статье мы расскажем, как правильно сочетать шарф с пальто по цвету и фасону.

Общие правила и рекомендации

Прежде, чем создавать лук, стоит определиться с цветом, фасоном и моделью, а также материалом. Необходимо соотносить шарф с верхней одеждой. Важным критерием служит длина. Этот момент важен, так как короткие шарфы не позволяют создавать сложные комбинации. Оптимальным выбором являются длинные шарфики. Один и тот же шарф можно завязать разными способами. Вы можете завязать французский узел или обмотать шарф вокруг шеи, а полы будут свободно свисать.

Разновидности моделей

Если ранее шарф представлял из собой кусок ткани, то сегодня он имеет много разновидностей и вариаций. Рассмотрим самые популярные из них.

Палантин . Прямоугольный шарф хорошо гармонирует с пальто, если правильно его завязать. Удачно в данном случае будет смотреться изделие из шерсти и кашемира. В качестве декора лучше использовать шелк и хлопок. Стоит сказать, что гладкая верхняя одежда прекрасно комбинирует с изделиями из шерсти.

Шаль . Шаль, особенно ажурная смотрится на женщине просто невероятно. Хорошо она сочетается с однотонным пальто, независимо от цвета.

Бактус. Это аксессуар, напоминающий шаль небольших размеров. По-другому, его называют косынкой. Лучше такая модель смотрится с пальто без воротника.

Горжетка. Данный аксессуар смотрится с различными фасонами верхней одежды. Сегодня ношение мехового изделия может себе позволить практически любая девушка. Горжетка создает удачный дуэт с верхней одежды из кашемира или шерсти.

Шарф-плед. В данном случае используется довольно объемная модель, поэтому зачастую играет доминирующую роль в образе. По мнению стилистов, отлично сочетается такой с пончо. Разноцветная модель гармонично дополняет лук с расклешенным пальто. Помимо фасона важно обращать внимание на цвет. Сейчас мы рассмотрим наиболее удачные сочетания.

Шарф с серым пальто

К этому цвету лучше всего подойдет однотонная модель. При этом могут быть яркие, насыщенные цвета: зеленый, оранжевый. Идеальным вариантом служит классический черный. Что касается принта, то это клетка.

Шарф с черным пальто

А теперь поговорим о классическом цвете в пальто. В образ впишутся пастельные оттенки. Удачным будет образ в сочетании со светло-желтым, розовым и голубым.

Шарф с синим пальто

Синее пальто прекрасно гармонирует с универсальными цветовыми решениями: серым, белым, черным. Интересно также сочетание с такими оттенками, как кремовый и голубой.

Как сочетать пальто и кроссовки мужчине. Как подобрать обувь под пальто мужчинам

Правильный подбор обуви во многом зависит от фасона самой «базы». Для начала давайте рассмотрим четвёрку наиболее универсальных фасонов пальто, с которыми можно надевать фактически любую обувь.

Первым в этом списке, конечно же, будет классическое пальто средней длины. Говорят, что такие изделия не покинут модные подиумы никогда, и виной тому – их поразительная универсальность фактически в любых сочетаниях. Даже кроссовки, использовать которые в комбинации с «классикой» ещё с десяток лет назад считалось глупым, превосходно вписываются в образ с классическим пальто.Как сочетать пальто и кроссовки мужчине. Как подобрать обувь под пальто мужчинам

Не менее универсальными в рамках своего стиля будут и кэжуал-изделия. Отличить их можно по нестандартной форме кроя и ворота, а также наличию капюшона. Такие изделия смотрятся невероятно стильно и могут надеваться с любой удобной обувкой вне зависимости от её фасона.Как сочетать пальто и кроссовки мужчине. Как подобрать обувь под пальто мужчинам

Справка. Кэжуал-стилю более предпочтительна удобная спортивная обувь на тонкой или толстой подошве.

Отличным решением будет и дафлкот: военный стиль ещё долго не выйдет из моды, а этот яркий его представитель весьма прочно обосновался в гардеробах большинства стильных мужчин. Лучше всего с ним будут смотреться дезерты, высокие кеды или спортивные ботинки.

Говоря об универсальности, мы не могли не упомянуть и о коротких моделях пальто. Отличное решение не только для мужчин любого роста и почти любой комплекции, но и для тех, кто большую часть времени проводит за рулём автомобиля. Стилисты рекомендуют сочетать такое пальто с брогами, оксфордами, дерби или другой обувью из грубой кожи.Как сочетать пальто и кроссовки мужчине. Как подобрать обувь под пальто мужчинам

Как сочетать пальто с джинсами. Кому подойдет женское зимнее джинсовое пальто: правила выбора

Данный предмет верхней одежды, как и многие вещи из денима , по праву считается одним из самых универсальных и многофункциональных изделий. Подходит такое пальто подавляющему большинству представительниц прекрасного пола с любым типом фигуры и любым типом внешности.

Выбрать идеальный вариант джинсового пальто довольно легко, стоит лишь примерить понравившийся вариант и соотнести модель с особенностями и типом телосложения.

Правильно выбранное изделие не будет сковывать движения, а сам фасон удачно выделит достоинства каждого типа фигуры, добавляя образу стройности и элегантности.

Выбор изделия исходя из типа фигуры:

  • стройным . Стройным модницам отлично подойдут классические модели прямого кроя, выгодно подчеркивая красоту безупречных форм. Кроме того, на стройных красавицах хорошо смотрятся модные свободные оверсайз-изделия, гармонично сочетаясь с джинсами скинни и полуспортивной обувью;
  • полным . Обладательницам пышного типа телосложения стилисты советуют делать выбор в пользу свободных прямых моделей с широким рукавом, который можно слегка подвернуть или закатать. Оптимальная цветовая гамма – темно-синяя или серая;
  • худеньким . “ Прямоугольникам ” и “ перевернутым треугольникам ” рекомендуется выбрать лаконичные фасоны прямого кроя без капюшона. Воротник при этом должен иметь небольшие отвороты или быть выполнен в виде аккуратной стоечки;
  • невысоким . Девушкам невысокого роста отлично подходит модный фасон “халат” длиной до колена с запахом и поясом. Такая вещь не должна иметь глубокого широкого капюшона, а также крупного декора или ярких вставок в верхней части изделия, которые могут сделать лук слишком грузным и тяжелым.

Некоторые модели зимних изделий имеют съемный нижний подклад, который легко отстегивается в теплую погоду, превращая вещь в легкий плащ-пальто.

Плотность и состав подклада во многом определяет, насколько теплым будет зимний предмет, поэтому перед приобретением рекомендуется тщательно изучить информацию о составе и степени плотности утеплителя . Наиболее часто джинсовые изделия утепляют при помощи плотного трикотажа, флиса или синтепона .