90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Коронавирус 2020 года. Коронавирус в Германии, последние новости на 16 апреля 2020: число выздоровевших от COVID-19 достигло 77000 человек

19.04.2020 в 13:27

Коронавирус 2020 года. Коронавирус в Германии, последние новости на 16 апреля 2020: число выздоровевших от COVID-19 достигло 77000 человек

Изменить размер текста:

По последним данным портала koronavirus-map.ru, за минувшие сутки в Германии зарегистрировано 1297 новых случаев заражения коронавирусом. По состоянию на 16 апреля 2020 года общее число зараженных в стране достигло 134753 человек. Также за сутки скончались 212 человек, общее число жертв COVID-19 в Германии составляет 3804 человека. Также за последние сутки из клиник и госпиталей выписались 4400 пациентов, и общее число выздоровевших достигло 77000 человек.

В ГЕРМАНИИ ОТКРЫВАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ МАГАЗИНЫ

Ситуация с распространением коронавируса в Германии становится все более радужной: количество выздоровевших уже превышает число активных случаев заболевания, поэтому правительство страны решило позволить постепенно открываться некоторым предприятиям, которые оказались на грани банкротства из-за карантина.

Так, например, по сообщению издания DW, уже с 20 апреля в Германии начнут открываться магазинчики с торговой площадью до 800 квадратным метров. Такое решение приняла канцлер Германии Ангела Меркель на совещании с премьер-министрами федеральных земель. Начнут работать книжные магазины и автомойки, пекарни и веломагазины, главное, чтобы туда не набивались покупатели и соблюдалась социальная дистанция. Также постепенно начнут работать музеи, архивы, библиотеки и зоопарки. Посетителям обязательно нужно носить защитные маски и держаться подальше друг от друга.

А вот крупные торговые центры, магазины, рестораны, парикмахерские и салоны красоты пока остаются закрытыми. Последние смогут открыться лишь 4 мая при условии использования средств индивидуальной защиты для каждого посетителя. Концерты, фестивали и другие массовые мероприятия и вовсе остаются под запретом аж до 31 августа 2020 года.

Коронавирус онлайн. Онлайн карта распространения коронавируса (Covid-19) в реальном времени

Масштаб разрастающейся эпидемии коронавируса лучше всего оценить на карте мира. Здесь в режиме реального времени отображается наиболее полная статистика распространения инфекции.

Онлайн карта коронавируса содержит сведения, в каких странах зафиксированы новые случаи заболеванияCOVID-19. С каждым днем становится все меньше государств, куда еще не добралась инфекция.

Однако коронавирус – не единственная напасть двух последних столетий. Давайте вспомним самые яркие вспышки инфекционных заболеваний за последние 2 века. В 1918 году в мире разразился «Испанский грипп». Им переболели около 550 миллионов человек. В 1958 году была зафиксирована эпидемия «Азиатского гриппа». По разным подсчетам, инфекция унесла жизни от 1 до 3 миллионов человек.

Ровно через 10 лет «Гонконгский грипп» поразил полтора миллиарда человек. Из них – 700 тысяч умерших. Атипичная пневмония заставила мир вздрогнуть в 2002 году. Тогда от вируса погибли 774 человека. Через год «Птичий грипп» обернулся летальным исходом для 262 человек. В 2009 году зафиксировано 5850 смертей от «Свиного гриппа».

Такова печальная статистика. К каким последствиям приведет коронавирус? Продолжаем следить на онлайн карте распространения инфекции в 2020 году.

Заболевшие коронавирусом в России в реальном времени

Первые два случаи заболевания коронавирусом выявили в России в конце января 2020 года. Оба инфицированных – граждане Китая. Они успешно прошли курс лечения и были выписаны из больниц в Тюмени и Чите в середине февраля.

Восемь россиян были эвакуированы из печально известного лайнера «Diamond Princess» в Казань. У троих из них обнаружен вирус COVID-19. Сейчас проходят курс лечения в медучреждении столицы Татарстана. Остальные эвакуированные с корабля находятся в карантинной зоне под наблюдением врачей.

В республиканской инфекционной больнице города Казани выделены отдельные боксы, имеется все необходимое оборудование, средства диагностики и лекарственные препараты. Для граждан созданы комфортные условия реабилитации. Они имеют доступ к Интернету для общения с родственниками. В карантине работают 3 врача, 6 медсестер и 3 санитара.

28 февраля инфекция была выявлена у россиянина в Азербайджане. Турист прибыл туда из Ирана. Заболевшего россиянина поместили в инфекционный блок для прохождения курса лечения на территории Азербайджана.

Чтобы сохранить ситуацию под контролем, Роспотребнадзор России обязал всех жителей, заболевших пневмонией, проходить обследование на коронавирус.

Ухань. Символика города

Первоначальное значение иероглифа 汉 происходит от названия реки 汉水 (Ханьшуй, приток реки Янцзы) и это краткое название города Ухань. Так же это значение распространяется на китайскую культуру и на китайскую нацию в целом. Логотипом города является стилизованная традиционная форма иероглифа 汉 (Хань) — 漢. Левая часть — это альтернативное написание графемы 氵, означающей три капельки воды и обозначающие реку Янцзы, реку Ханьшуй, скрытый смысл которого означает «Высшую добродетель подобной воде (Дао дэ цзин)», то есть Ухань получает воду от природы.

В правой части содержится несколько культурных элементов царства Чу и элементы Уханя, в верхней части отображена форма двойное изображение танцующего человека, изображение которого найдено во время раскопок проводимых на месте царства Чу; центральная часть — упрощённое написание иероглифа слова “中” (середина, центр), означает, что город расположен в центральной части Китая, и указывает, что именно отсюда берет свое начало основная мощь и центральная сила государства; внизу — фигура наподобие подставки для цитры, что является стойкой опорой для «взлета», то есть процветания города Ухань.

Знак отображает достижения Китая на данный момент, в стиле фонового градиента используется “楚红” (Чухон), что является главным оттенком царства Чу — красный, он раскрывает глубокую культуру Чу, очарование традиционной китайской культуры. Написанное кистью с тушью “WUHAN CHINA” — английское название, выводящее название города на международный уровень. В международном сообществе китайские иероглифы ценятся высоко и удобны в распространении.