90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Масло миндальное в косметологии. Как использовать миндальное масло в косметологии?

04.03.2020 в 03:05

Масло миндальное в косметологии. Как использовать миндальное масло в косметологии?

  • Масло можно использовать для лица в чистом виде, в составе масок, в сочетании с кремом, в виде аппликаций. Массаж во время нанесения масла повысит его проникающие свойства, позволив полезным компонентам достичь глубоких слоев кожи.
  • Устранить сухость кожи лица поможет маска из одного спелого банана, яичного желтка и масла миндаля. Желток необходимо растереть с небольшим количеством масла, банан — превратить в пюре. Все перемешать, чтобы получилась однородная консистенция. Распарить лицо и нанести маску на 20 минут. После — смыть теплой водой.
  • Сохранить молодость и упругость кожи поможет массаж с одной каплей масел миндаля, розы, сандала и нероли. Следует применять 1 раз в неделю.
  • Для предотвращения растяжек и стрий, его следует наносить на область живота, груди и бедер. При целлюлите нужно делать массаж проблемных зон и обертывания.
  • Тем, кто хочет обладать густой и здоровой шевелюрой, этот натуральный продукт можно добавлять в шампуни и кондиционеры. Он разглаживает волосы, стимулирует их рост. При регулярном применении результат не заставит долго ждать. Волосы станут блестящие, послушные и крепкие.
  • Ещё один действенный способ улучшить состояние волос и головы — втирать эликсир в кожу головы, на кончики и всю длину волос. Оставить масло на 5-6 часов. Можно обернуть голову пищевой пленкой, а сверху — полотенцем. Так эффект будет лучше. После — смыть шампунем 4-5 раз.
  • Стимулировать рост волос поможет маска из 30 мл водки, 25 мл облепихового масла (можно заменить персиковым), 45 мл миндального масла и четырех желтков. Нанести на корни волос, обернуть голову пищевой пленкой. Выдержать маску около часа. После — смыть шампунем несколько раз.
  • Так как чудо-масло способствует росту волос, то его можно наносить и на ресницы. Реснички отблагодарят за это, став длиннее и гуще.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/maslo-mindalnoe-v-kosmetologii-svoystva-i-primenenie-mindalnogo-masla-dlya-kozhi-lica

Масло жожоба. Преимущества масла жожоба

Масло жожоба — одно из самых универсальных средств по уходу за лицом, телом и волосами . Для лица оно особенно полезно — в нём много витаминов, минералов, микро- и макроэлементов, которые способствуют омоложению кожи и улучшают её состояние. Вот какими преимуществами обладает это масло:

  • Входящие в состав масла протеин и аминокислоты чем-то напоминают коллаген. Именно он делает кожу мягкой и эластичной, молодой и упругой. А витамин Е в составе стимулирует процесс регенерации клеток и тем самым способствует омоложению кожи.
  • Масло увлажняет и питает кожу полезными веществами. Помимо того, что кожа становится мягкой, выравнивается её тон и цвет. Это средство поможет вам навсегда отказаться от тональных кремов и других перекрывающих, корректирующих средств. После этого масла кожа будет выглядеть максимально натурально и естественно.

Масло жожоба. Преимущества масла жожоба

  • Масло работает как противовоспалительное средство. За счёт регенерации клеток кожа становится не только молодой и подтянутой, но и чистой. Это масло поможет при акне, прыщах, дерматите, псориазе и других видах кожных заболеваний. Его также можно применять в качестве устранения пигментных пятен.
  • Так как это масло обладает омолаживающими свойствами , его активно используют в зоне вокруг глаз и под глазами. Если вы страдаете от синячков и кругов под глазами, масло жожоба отлично справится с их устранением. Оно разглаживает морщинки и устраняет мелкие трещины, улучшает цвет лица и выравнивает тон. Кожа вокруг глаз не будет такой синюшной и сероватой, как это обычно бывает при синяках и кругах под глазами.
  • Масло жожоба на самом деле не совсем масло, а скорее воск. Это даёт ему своё преимущество перед другими маслами. Оно создаёт лёгкую плёнку на лице, что позволяет маслу удерживать влагу в коже, за счёт чего кожа выглядит свежей и увлажнённой. Поры при этом не забиваются, и кожа выглядит ухоженно. Помимо этого, слой масла на лице предотвращает проникновение бактерий и инфекций в поры, а значит, вы можете забыть про угри, акне и прыщи.

Миндальное масло. Увлажняющее и омолаживающее средство – миндальное масло. Как выбрать и использовать в косметических целях?

Миндальное масло. Увлажняющее и омолаживающее средство – миндальное масло. Как выбрать и использовать в косметических целях?Миндальное масло по популярности занимает одно из лидирующих позиций среди всех косметических масел.

Продукт используют для ухода за кожей лица и тела, ногтями, волосами. Средство увлажняет и омолаживает кожные покровы, ускоряет рост волос и ногтей, устраняет целлюлит.

Чтобы косметологические процедуры с миндальным маслом были действительно эффективными, его необходимо правильно выбрать и правильно использовать.

    Химический состав и свойства

    Польза миндального масла для волос, ногтей и кожи обусловлена его уникальным химическим составом.Масло миндальное в косметологии. Как использовать миндальное масло в косметологии? 02
  1. Продукт на 60-80% состоит из олеиновой кислоты. Вещество:
    • увлажняет кожу;
    • транспортирует ценные компоненты косметических средств в более глубокие слои дермы;
    • смягчает и омолаживает кожные покровы.
  2. Миндальное масло также содержит линолевую кислоту – от 15 до 25% от объема. Жирная кислота:
    • восстанавливает защитный барьер кожи;
    • оказывает противовоспалительное действие;
    • убивает свободные радикалы;
    • предупреждает потерю влаги тканями.

Важно!

Баланс олеиновой и линолевой кислоты в миндальном масле зависит от области произрастания дерева и качества почвы.

Средство также содержит другие полезные в косметологии вещества:

  1. Витамин Е . Восстанавливает повреждения волос и кожи, увлажняет, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина. Защищает эпидермис от негативного воздействия окружающей среды.
  2. Витамин А . Питает кожу, волосы и ногти, увлажняет. Витамин имеет свойство омолаживать эпидермис, предотвращает ранее появление морщин.
  3. Витамин К . Делает кожу лица более свежей, ускоряет заживление кожных покровов, улучшает микроциркуляцию крови в тканях, укрепляет волосяные луковицы.
  4. Витамин В4 . Защищает клетки ногтей, волос и кожи от повреждений, замедляет процессы старения тканей, улучшает проникновение других витаминов в глубокие слои эпидермиса.
  5. Фосфор . Укрепляет ногти и волосы, ускоряет их рост, делает структуру тканей более плотной.
  6. Магний . Устраняет высыпания, стимулирует микроциркуляцию крови, укрепляет волосяные луковицы, замедляет старение тканей.
  7. Цинк . Защищает кожу от вредного воздействия экологии, регулирует работу сальных желез, уменьшает проявления акне, очищает поры.

Продукт также богат антиоксидантами, что обусловливает его свойства омолаживать ткани и замедлять старение.

Для чего нужно в косметике?

Масло миндальное в косметологии. Как использовать миндальное масло в косметологии? 03 Масло миндаля используют для домашнего ухода за:

  • кожей лица, рук и тела;
  • волосами;
  • ногтями;
  • губами;
  • бровями;
  • ресницами.

Оно оказывает целый ряд косметологических эффектов:

  1. увлажняет;
  2. питает;
  3. омолаживает;
  4. очищает;
  5. снимает воспаление;
  6. Внимание!

    Благодаря уникальному составу средство проникает в глубокие слои кожи, что выделяет его среди других косметических масел. Продукт практически никогда не вызывает аллергических реакций, быстро и хорошо впитывается, приятно пахнет.

    Что полезнее: продукт из сладкого или горького миндаля?

    Масла сладкого и горького миндаля практически не отличаются друг от друга по косметологическим свойствам. Из сладкого миндаля производят масло, предназначенное и для употребления в пищу и для наружного использования, тогда как из горьких сортов вырабатывают продукт исключительно для косметологического и медицинского применения.

          Масло миндальное в косметологии. Как использовать миндальное масло в косметологии? 04
                                    Масло миндальное в косметологии. Как использовать миндальное масло в косметологии? 05

                                    Масло кокосовое. Кокосовое масло: что это такое

                                    Кокосовое масло – это продукт, получаемый из ядра кокоса путем холодного отжима. Во многих регионах Юго-Восточной и Восточной Азии, является самым популярным растительным маслом. Помимо этого, пользуется славой целебного продукта, который нашел применение в фармакологии.

                                    В жидком состоянии этот продукт представляет собой светло-желтую субстанцию с запахом свежих кокосов. Но уже при 24 градусах по Цельсию начинает затвердевать, образуя гелеобразную субстанцию, а при 14 градусах превращается в плотный белый кокосовый жир. С повышением температуры восстанавливает свои физические свойства. А вот для закипания, маслу понадобится очень высокая температура – почти 230 градусов по Цельсию. Благодаря этому жир из кокосов считается полезным для жарки.

                                    Кокосовое масло почти на 85% состоит из насыщенных жиров. И именно из-за этого факта продукт получил плохую славу. Меж тем, современные исследования все чаще указывают на то, что не все насыщенные жиры одинаковые и не все из них приносят вред человеческому организму. В этом плане кокосы уникальны. Жиры , содержащиеся в орехе – это триглицериды со средней цепью, среди которых преобладает лауриновая кислота, она считается полезной для борьбы с вирусами и инфекциями. Каприновая кислота обладает мощными антимикробными свойствами, а каприловая является противогрибковым средством. Кроме того, в масле содержатся полезные для организма полифенолы, а также производные жирных кислот и спиртов.

                                    Аллантоин в косметике

                                    Аллантоин - вещество, сформированное при помощи окисления мочевой кислоты. Также его можно получить и синтетическим путем из корней окопника или пророщенной пшеницы. Аллантоин достаточно широко применяется в изготовлении косметики, так как имеет низкую стоимость и доказанную эффективность. Всё таки большая часть аллантоина добывается синтетическим способом, но он абсолютно не отличается от органического аналога.

                                    Основные свойства аллантоина:

                                    Аллантоин не имеет запаха и совершенно безопасен. Применение любых форм аллантоина не вызывает проявления аллергических реакций. Вещество продается как и отдельный ингредиент. В косметике аллантоин применяют благодаря следующим полезным свойствам:

                                    1. Вещество действует как антиоксидант. Поэтому добавляется в антивозрастную косметику.
                                    2. Обладает противовоспалительными и антимикробными свойствами, что позволит избавиться от проблем с кожными заболеваниями. Очищающая маска Derm Acte Academie как раз разработана для людей имеющих жирную и проблемную кожу. Аллантоин, который входит в состав маски, избавит Вас от воспалений, уменьшит выделение кожного жира и очистит Ваши поры.\
                                    3. Избавляет кожу от отмерших клеток, является прекрасным отшелушивающим средством. Также не дает порам закупориваться и предотвращает появление камедонов.
                                    4. Прекрасно избавляет от сухости кожи и борется с раздражением. Активно улучшает и восстанавливает защитные функции кожи. Гипоаллергенный дневной защитный крем Академи ( Creme Hypo-Sensible Daily Protection Cream Academie ) поможет Вам избавиться от сухости кожи, увлажнит её и защитит от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
                                    5. Имеет регенерирующие свойства и часто применяется в косметологии при лечении ожогов и поврежденной кожи.
                                    6. Увеличивает содержание воды в клетках кожи, то есть обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Отлично подойдет для кожи, которая слишком обгорела на солнце.

                                    Где используют аллантоин?

                                    Вещество используют в косметологии не только для производства средств по уходу за кожей лица и волос, но и для продукции которая уменьшает потоотделение и устраняет неприятные запахи (дезодоранты, антиперспиранты и тд.) именно благодаря способности угнетения деятельности бактерий.

                                    Что же касается кожи, то аллантоин необходимо применять в неблагоприятных или даже агрессивных условиях (мороз, ветер, перепады температур). Это вещество является основой для изготовления кремов для бритья и кремов против растяжек. Также аллантоин частый гость в составе детских кремов, так как с легкостью устраняет раздражения на коже и опрелости.

                                    В какие крема и для чего добавляют аллантоин?

                                    • В крема, которые восстанавливают кожу после загара.
                                    • Снимают раздражение кожи.
                                    • Тонизирующие средства.
                                    • Средства для увлажнения кожи.
                                    • Антивозрастные комплексы, способные разглаживать морщины.
                                    • Средства, которые избавляют от ощущения стянутости кожи.

                                    Что же касается вреда от аллантоина, то эксперты утверждают, что оно совершенно не несет в себе никакой опасности. В продукции разрешается использование аллантоина концентрация которого от 0.5% до 2%.

                                    Учитывая все полезные свойства этого вещества и его гипоаллергенность, аллантоин входит в состав многих кремов, масок, лосьонов и других средств, которые производит Академи.