90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Отбеливающая маска для лица в домашних условиях рецепты. Домашние способы отбеливания лица

30.03.2020 в 15:43

Отбеливающая маска для лица в домашних условиях рецепты. Домашние способы отбеливания лица

Помимо масок, существует немало других способов, как быстро отбелить кожу лица в домашних условиях. Каждый может выбрать те косметические средства, которые окажутся максимально удобными и эффективными именно для них. При сильной пигментации, например, в дополнение к маскам можно ежедневно применять ещё и различные тоники и лосьоны с отбеливающими свойствами. Выбор достаточно большой.

  • Компрессы — марлевая ткань, смоченная в активном отбеливающем веществе (кефире, простокваше, травяном отваре, лимонном соке и т. д.). Прикладывается к лицу минут на 15. Применяется дважды на неделе.
  • Травяные лосьоны из тысячелистника, солодки, одуванчика, петрушки, толокнянки. Столовая ложка сырья заливается стаканом спиртового раствора (50% спирта на 50% воды), оставляется в тёмном месте на 1–2 неделе. Лицо протирать отбеливающим лосьоном можно дважды на день. Это будет отличное подспорье для масок.
  • Примочки делаются из вышеупомянутых трав. Столовая ложка сырья заливается стаканом кипящей фильтрованной воды, оставляется на 1–2 часа, а затем ватный диск, смоченный в лечебном настое, прикладывается к тому участку лица, который нужно отбелить (пигментирование может быть локальным — на носу, щеках или только лбе).
  • Осветляющие маски наиболее эффективно решают проблему с нездоровым цветом лица и пигментированными пятнами. Они просты в приготовлении, оказывают практически мгновенное действие и характеризуются всегда потрясающими результатами.
  • Эфирные масла также отличаются отбеливающими свойствами (правда, далеко не все). Среди тех, которые активно, быстро и эффективно справляются с пигментированием и постакне (пятна после выдавленных угрей и прыщей), наиболее популярны эфирные масла душицы, берёзы, куркумы, мяты, чёрного перца, пачули, розмарина, сандала, эвкалипта. Добавляйте их в вышеуказанные средства (лосьоны, компрессы, примочки и маски) по 3–4 капельки эфира на 50 мл базовой смеси.

Отбеливающая маска для лица с лимоном. Польза лимона для лица

Во фрукте много витаминов С, В, А, Е, Р, в которых нуждаются клетки кожи. Он содержит эфирные масла, клетчатку, кальций, каротин, магний, фитонциды и органические кислоты. Если грамотно применять эти природные элементы, они в кратчайшие сроки помогут подтянуть морщины. Лицо после лимона станет молодым и здоровым.

Масло лимона для лица

Одним из самых полезных продуктов из лимона является эфирное масло. Его делают холодным прессованием из свежей кожуры фрукта.

Косметологи утверждают, что применение масла для кожи принесёт ей заметные улучшения:

  • Эфирное масло лимона помогает вырабатывать коллаген, который необходим для упругости эпидермиса. Это замедляет его увядание и предотвращает появление морщин.
  • Чистка лица лимоном приготовленным из него маслом эффективно уничтожает чёрные точки и очищает от ороговевших клеток.
  • При его помощи быстро осветляются веснушки, уменьшаются красные сосуды на лице.
  • Лимон очищает лицо благодаря своему свойству дезинфицировать кожу. Поэтому эфирное масло прекрасно борется с бактериями. Это позволяет использовать его для лечения герпеса на губах и против других заболеваний на лице, вызванных грибками и микробами.

Масло лимона в косметологии смешивают с другими ингредиентами и добавляют в скрабы, маски и крема. Его не используют в чистом виде, потому что оно очень концентрированное и способно принести вред нежной коже.

Как отбелить лицо лимоном

Как только наступает весна, у многих девушек проявляются веснушки. Это нравится далеко не всем красавицам. Быстро и безопасно отбелить кожу можно, используя полезные свойства лимона. Он также осветлит пигментные пятна и просто сделает кожу матового, аристократического цвета. Есть несколько простых отбеливающих рецептов с лимоном, которые можно делать дома.

Лимон с добавлением дрожжей

Для приготовления вам понадобится большая ложка лимонного сока, молоко и 30 гр. свежих дрожжей. Сок смешайте с дрожжами и оставьте состав на несколько минут. Потом влейте ложку молока и слегка взбейте жидкость вилкой. Накладывайте смесь на чистое лицо и не смывайте около получаса. Если проводить такой уход за лицом регулярно, уже через несколько применений кожа заметно посветлеет, и веснушки станут практически незаметными.

Лимон с добавлением сахара

Вам будет нужно выдавить сок из половинки лимона, отделить от яйца белок и приготовить по чайной ложке сахара и воды. Смешайте в ёмкости все ингредиенты и тщательно взбейте венчиком. Возьмите кусок марли и смочите её в смеси. Наложите на лицо и не снимайте 25 минут. Делайте отбеливание лица лимоном не меньше трёх раз в неделю, и скоро от веснушек не останется и следа. Кожа станет ровной и сияющей.

Протирание лимоном лица

Чтобы тонизировать кожу и придать ей бодрости, нужно каждый день умывать лицо водой с добавлением кислого лимонного сока. Эта процедура приятно холодит, избавляет от остатков сна и даёт эпидермису заряд энергии до самого вечера. Полезно протирать лицо лимоном.

Отбеливающая маска для лица от пигментных пятен в домашних условиях. Пигментные пятна: почему они беспокоят?

Отбеливающая маска для лица от пигментных пятен в домашних условиях. Пигментные пятна: почему они беспокоят?

Отбеливающие процедуры можно проводить в салонах красоты, а можно воспользоваться проверенными временем рецептами

Как известно, ни одно, даже самое малейшее изменение в организме не появляется просто так, из ниоткуда. Вот и появившиеся пигментные пятна на лице, особенно, если они раньше никогда не беспокоили, свидетельствуют о том, что какой-то орган или система дали сбой.

Причин неравномерной окраски кожи может быть множество, самые распространенные среди них следующие:

  • Изменение гормонального фона во время беременности, рождения ребенка и кормления грудью, наступления менопаузы.
  • Нехватка определенных минералов и витаминов.
  • Сбой в слаженной работе внутренних органов, в частности, печени, почек, желчного пузыря.
  • Активное использование скрабов или прохождение процедуры пилинга в салоне в летнее время, в период повышенной солнечной активности.
  • Чрезмерное увлечение загаром.
  • Прием определенных лекарственных средств, косвенно влияющих на распределение меланина.
  • Возрастные изменения.

Чтобы в домашних условиях эффективно осветлить кожу, необходимо в первую очередь устранить причину возникновения гиперпигментации. В случае необходимости следует записаться на прием к терапевту, чтобы пройти соответствующие исследования и, при необходимости, пройти курс лечения. Иначе любые косметические процедуры будут безрезультатны.

Если появления пигментных пятен не связано с серьезными заболеваниями эндокринной системой или внутренних органов, то вполне достаточно будет использование отбеливающих масок. Чтобы усилить эффект от их применения, рекомендуется дополнить их следующими мерами:

  • постараться пить как можно меньше и реже кофе;
  • обогатить свой рацион продуктами, богатыми витаминами С и РР;
  • взять за привычку защищать свое лицо качественным солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты, даже просто отправляясь на обычную прогулку;
  • сократить до минимума пребывание на солнце во время его максимальной активности (с 11.00 до 16.00).

Отбеливающий крем для лица. Компоненты отбеливающих кремов

Отбеливающие крема позволяют осветлить пигментные пятна путем воздействия на выработку меланина клетками. Эффективность и безопасность препарата зависит от состава, с которым можно ознакомиться в инструкции или у фармацевта в аптеке.

Список основных компонентов отбеливающих кремов:

Составляющие средства Характеристика
ГидрохионЯвляется эффективным веществом для осветления кожи (уменьшает выработку меланина). Но из-за высокой токсичности его использование в осветляющих кремах ограничено.
Койевая кислотаТоже снижает выработку меланина, но не так сильно, как гидрохион. Не оказывает разрушающего действия на клетки.
Глюконовая кислотаУсиливает действие всех компонентов, в том числе и отбеливающий эффект.
Витамин СУлучшает регенерацию клеток и смягчает действие агрессивных компонентов на эпидермис.
АрбутинСнижает выработку меланина и дополнительно обладает антисептическими свойствами.
Бета-каротинЗащищает кожу от старения, ультрафиолета и развития онкологических клеток.
РуцинолУменьшает выработку меланина обеспечивая отбеливание кожного покрова.
ТокоферолНормализует метаболизм в клетках эпидермиса предотвращая образование новых пигментных пятен.
ТретинолУлучшает всасывание компонентов крема до глубоких слоев кожного покрова. Активизирует регенерацию клеток.
Соль висмутаЯвляется антисептиком. Ускоряет регенерацию клеток кожи.
Гиалуроновая кислотаВосстанавливает выработку коллагена, вследствие этого нормализуется упругость и эластичность кожного покрова.
Масла календулы и виноградаОбогащают кожный покров витаминами и минералами.
Экстракты петрушки, лимона или огурцаЯвляются натуральными отбеливающими компонентами.

Видео как отбелить лицо в домашних условиях. ОТБЕЛИВАЮЩИЕ маски для лица. Рецепты.