90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Торчат волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

18.03.2020 в 03:11

Торчат волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Торчат волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Пожалуй, почти всем знакомо неприятное чувство, когда долго-долго стоишь у зеркала, буквально выстраиваешь красивую укладку, но проходит полчаса, и все торчит в разные стороны. На самом деле, если волосы пушатся – это серьезная проблема, и не все могут с ней справиться.

Почему волосы пушатся

Прежде чем пытаться поменять ситуацию, нужно понять, в чем корень зла. Волосы бывают такими от рождения, и тут уж ничего не поделаешь, их можно только маскировать. Еще локоны часто пушатся после мытья – это тоже генетическая особенность.

Структура волос может меняться из-за погоды, когда на улице высокая влажность или наоборот – от палящего солнца. Наконец, еще одной причиной могут быть постоянные перекрашивания локонов, использование фенов и утюжков , бигуди и завивки. И как бы тяжело ни было, если не хотите ходить с одуванчиком на голове, придется от всех этих средств отказаться.

Торчат волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Что делать, чтобы волосы не пушились

Причина не всегда кроется в самих волосах. Например, если вы носите синтетику , волосы могут вставать дыбом из-за электричества, так что по возможности носите натуральные ткани.

Волосы могут страдать и от обезвоживания организма , старайтесь пить как можно больше воды, причем не только летом. В питании делать упор на рыбу, орехи, оливковое масло , творог, семечки, авокадо, а также бобовые.

Волосы со временем перестанут пушиться, если хотя бы раз в неделю делать маски из натуральных масел – оливкового, репейного или касторового. А если локоны тонкие и тусклые, то их можно расчесывать с помощью масла жожоба.

Торчат волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Не используйте в качестве маски глину, она годится только для очень жирных локонов, а остальные типы волос пересушивает, и не пользуйтесь шампунями, которые придают объем , они сильно сушат кожу головы и делают волосы непослушными. А вот, к примеру, средства для укладки с силиконом , утяжеляют волосы и не дают им торчать в разные стороны.

Торчат волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Эффективным в этих целях будет и воск для волос , он на ура приглаживает волосы, в отличие от лаков и пенок, которые держат прическу в целом, но не страхуют от пушистости.

Торчат волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

После мытья головы важно дать им высохнуть самостоятельно. Мокрые локоны нужно аккуратно отжать, сильно не скручивая, и так же аккуратно промокнуть сухим полотенцем.

Как видите, вариантов поправить положение много. Осталось только подобрать самый подходящий!

Как убрать антенки на голове. Что делать, если волосы пушистые и сухие? Народные советы

Народная косметология также предлагает несколько эффективных способов борьбы с этой распространенной проблемой. Так, чтобы волосы не пушились, часто применяются специальные маски для волос, приготовленные из натуральных компонентов.

Воспользуйтесь одним из следующих рецептов, которые помогут вам добиться идеального внешнего вида прически за минимально короткое время:

  • возьмите один лимон среднего размера и отожмите из него сок. Разбавьте обыкновенной водой, учитывая соотношение 1:1. После мытья головы нанесите этот состав на шевелюру и распределите по всей длине прядей, следя за тем, чтобы средство не попало в глаза. Смывать такую маску не нужно. Дождитесь полного высыхания локонов и расчешите их при помощи деревянной расчески с редкими зубьями. Проводить подобную процедуру можно каждый раз, когда вы моете голову;
  • 4 столовых ложки репейного масла нагрейте на водяной бане и, не остужая, вотрите в волосяные луковицы при помощи подушечек пальцев. Остатки средства равномерно распределите по всей длине локонов, укутайте голову полиэтиленовой пленкой, а сверху заверните теплым махровым полотенцем. Оставьте приготовленный состав на своей шевелюре на 60-90 минут, после чего вымойте голову привычным способом и ополосните слегка подкисленной теплой водой;
  • еще одна эффективная маска, которую можно с легкостью приготовить в домашних условиях, это маска на основе масел. Смешайте приблизительно по 20-30 грамм миндального масла и масла жожоба, а затем добавьте в эту же емкость по 2-3 капли эфирных масел розмарина и шалфея. Тщательно перемешайте все ингредиенты, подогрейте их на водяной бане и нанесите на свою шевелюру. Создайте тепловой эффект, закутав голову мягкой теплой тканью и отрезом полиэтиленовой пленки, и оставьте так на 30-40 минут. По прошествии необходимого времени вымойте голову традиционным способом;
  • наконец, чтобы пряди не пушились, можно попробовать приготовить такой эффективный бальзам – столовую ложку майонеза домашнего приготовления смешайте с двумя столовыми ложками оливкового масла. Хорошо перемешайте эти ингредиенты и разбейте в эту же емкость одно куриное или два перепелиных яйца. Еще раз тщательно перемешайте и нанесите полученную массу на корни волос, а затем распределите ее по всей длине. Оберните голову полиэтиленовой пленкой и подождите приблизительно 20-30 минут, после чего вымойте голову, используя мягкий шампунь или детское мыло.

Торчат волосы по бокам парень. Если волосы короткие

Длинные волосы, хоть и дают широкие возможности по моделированию прически, но требуют особого ухода, да и укладка занимает больше времени. Поэтому большинство мужчин предпочитают короткую стрижку. Преимущество таких волос заключается в том, что уложить их можно за несколько минут.

Вариантов по укладке не так уж и много. Мужчина может зачесать волосы назад, создать ровный боковой пробор или уложить набок. Также можно приподнять у корней и уложить в стиле панк. Всем известный ирокез хорошо смотрится на коротких волосах, это своеобразный спокойный вариант нашумевшей молодежной укладки. Конечно, можно дополнить образ кожаной курткой, цепями. Но подобная мужская укладка коротких волос также вполне сочетается с повседневным стилем кэжуал, спортивной одеждой.

Как правильно укладывать волосы в стиле панк:

  • Нанести на ладони средство для фиксации.
  • Распределить на прядях.
  • Наклонить голову вниз и зачесать руками волосы к центру.
  • Если длина позволяет, то захватить волосы утюжком, постепенно перемещая его к кончикам.
  • Зафиксировать лаком.

Укладка коротких мужских волос ежиком до сих пор еще в моде. Ее неугасающая популярность обусловлена простотой в укладке. Она придает мужчине креативности, юношеской романтичности. Гармонично сочетается с щетиной. Подходит для спортивных мужчин с правильными чертами лица. Чтобы сделать укладку достаточно нанести средство для фиксации на влажные волосы и приподнять их у корней вверх.

Видео как избавиться от торчащих волос? / 2 способа, как скрыть торчащие волосы на висках