90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

5 идeaльных дeсертов с твoрогом: нaслаждайтесь и худeйте.

17.11.2020 в 00:27

1. твoрожный десерт с какао: можно даже на ночь!
Ингрeдиенты:
* твoрог обезжиренный - 300 г.
* молоко 1% - 100 мл.
* кaкао - 2 ст. л.
* мед - 2 ст. л.
* жeлатин - 20 г.
* вoда - 1 ст.
Приготовление:
5 идeaльных дeсертов с твoрогом: нaслаждайтесь и худeйте.
Жeлатин заливаем стаканом холодной воды и мы ждём 30 минут (он дoлжен набуxнуть. Добавляем молоко, какао, мед. Ставим на мeдленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить! Добавляем творог, размешиваем. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. По желанию украсьте тёртым горьким шоколадом.
2. твoрожный десерт: только польза и удовольствие!
Ингредиенты:
* творог обeзжиренный - 150 г.
* йогурт натуральный - 75 г.
* банан - 1 шт.
* какао - 1 ст. л.
* подсластитель - по вкусу.
Приготовление:
Смешайте творог с йогуртом, так смесь получится более мягкой и воздушной. В случае если вы используете зернистый творог, его предварительно нужно протереть через сито, чтобы не осталось комочков. Доведите этот состав до консистенции пасты, для этого смесь можно взбить с помощью специального венчика или в блендере. Молочная основа десерта готова! Затем нарежьте банан кубиками и добавьте в творог, и положите в полученную смесь ложку какао и при необходимости подсластитель. Хорошо перемешайте и еще раз взбейте, поставьте в холодильник не более, чем на 3 часа. По истечении положенного времени разложите по небольшим креманкам. Вкусный и полезный десерт готов.
3. творожное бланманже с фруктами: легкий и вкусный десерт!
Ингредиенты:
* творог обезжиренный - 250 г.
* натуральный йогурт - 0, 5 ст.
* молоко 1% - 0, 5 ст.
* ананасы - 200 г (консервированные).
* желатин - 15 г.
* ванилин - 10 г.
* подсластитель - по вкусу.
Приготовление:
Желатин разводим в холодном молоке. Через 20 минут нагреваем его, пока набухшие гранулы не растворятся. Соединяем творог с йогуртом, ванилином и подсластителем. Взбиваем. Смешиваем с остывшей желатиново - молочной массой. Кубиками консервированные ананасы рубим. Выкладываем в любую формочку наш десерт, убираем его в холодильник застывать. Через 5 часов наше бланманже будет готово!
4. фруктовые роллы: десерт для стройняшек!
Ингредиенты:
* творог обезжиренный - 200 г.
* йогурт натуральный - 1 ст. л.
* кунжут - 2 ст. л.
* банан - 1 шт.
* киви - 1 шт.
* орехи - 8 шт ( у нас грецкие).
* черный шоколад - 50 г.
* подсластитель - по вкусу.
Приготовление:
Первым делом творог перетираем через сито, чтобы получилась однородная масса. Добавляем йогурт и все тщательно перемешиваем. Бамбуковый коврик для приготовления суши застилаем пищевой пленкой, посыпаем кунжутными семенами. Творожную массу ложкой аккуратно выкладываем на коврик и равномерно распределяем в один слой. Моем и нарезаем фрукты. Выкладываем их на творог и заворачиваем ролл, после этого ставим его в холодильник на 30 минут. Достаем роллы и острым ножом, смоченным водой нарезаем. Украшаем каждый орешком и тертым шоколадом по вкусу.
5. творожно - клубничный террин.
Ингредиенты:
* творог обезжиренный - 500 г.
* натуральный йогурт - 150 г.
* молоко 1% - 50 мл.
* клубника - 300 г.
* сок лимона - 1/2 шт.
* цедра лимона - 1/2 шт.
* ванилин - 1 ч. л.
* желатин - 10 г.
* вoда - 40 мл.
* подсластитель - по вкусу.
Приготовление:
Желатин в холодной воде замочить.
К творогу добавить цедру и сок 1/2 лимона, ванилин, йогурт, подсластитель и тщательно перемешать.
Молоко закипятить, снять с огня. С желатина отжать воду и развести его в горячем молоке до полного растворения. Ввести желатиновое молоко к твороженной массе и тщательно перемешать.
Клубнику вымыть, дать стечь воде. Примерно 150 г клубники понадобится для начинки, 50 г - для соуса и 100 - для оформления.
В форму вылить примерно половину творожной массы, выложить половинки клубники и залить оставшейся массой. Поставить в холодильник примерно на 6-8 часов, лучше всего на ночь.
Перед подачей приготовить соус, взбив блендером клубнику с подсластителем. Соус протереть через ситечко, чтобы удалить косточки. Террин вынуть из холодильника, опустить на пару минут в горячую воду, лезвием ножа аккуратно подрезать по краю, перевернуть на подходящее блюдо и аккуратно вытряхнуть. Террин полить соусом, украсить клубникой и угощаться. Приятного аппетита!

5 идeaльных дeсертов с твoрогом: нaслаждайтесь и худeйте. 01
5 идeaльных дeсертов с твoрогом: нaслаждайтесь и худeйте. 02
5 идeaльных дeсертов с твoрогом: нaслаждайтесь и худeйте. 03
5 идeaльных дeсертов с твoрогом: нaслаждайтесь и худeйте. 04