90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

6 продуктов, от которых растут мышцы.

20.11.2016 в 06:54

1. свекла.
Употребление свекольного сока может увеличить твою выносливость на 16%! Дело в том, что в организме соединения содержащегося в свекле азота превращаются в оксид азота, который расширяет кровеносные сосуды и увеличивает приток крови к мышцам. Свекла также помогает мышцам быть в тонусе, и ты меньше устаешь от упражнений.
2. говядина.
6 продуктов, от которых растут мышцы.
В говядине полно цинка, который повышает уровень тестостерона в организме. А тестостерон способствует росту мышц, как ничто другое в мире. Этим, грубо говоря, и отличаются мужики от мальчиков. А еще в говядине много креатина, который участвует в синтезе АТФ, а она тоже важна для увеличения мышечной массы. Ну, и говядина - это, само собой, белок.
3. курица.
В ста граммах курятины содержится 25 граммов белка, а это много. А еще в курице много аминокислот. Так что если ты стараешься нарастить мышечную массу, тебе жизненно необходимо включить в свою диету курицу.
4. арахисовая паста.
Это очень вкусная вещь, не то чтобы дорогая, правда, важно найти место, где она продается. Здесь целое море белка, необходимого для роста мышц, а еще здоровых жиров. Отличный вариант перекусить после тренировки - это сделать себе бутерброд с арахисовой пастой. Паста тут же уйдет в мускулы. Можно еще в этот бутер добавить джем или варенье - сахар повесит уровень инсулина, а это тоже хорошо.
5. лосось.
Лосось - отличный источник омега - 3 жирных кислот, крайне полезных для здоровья. Они понижают количество жира в организме, снижают воспаление суставов и повышают уровень тестостерона. А еще в 100 граммах лосося содержится 23 грамма белка - почти как в курице. Обычно бодибилдеры обедают куском лосося, потому что в другое время они едят куриные грудки. Попробуй последовать их примеру.
6. шпинат.
После тренировки в организме наблюдается нарушение кислотного баланса, который может вызвать потерю мышечной массы. Однако шпинат помогает его нейтрализовать и предотвратить эту крайне неприятную вещь. Помнишь, как морячок папай из мультика пожирал шпинат целыми банками и тут же обретал невероятную силу? В этом есть разумное зерно чувак. Можешь делать то же самое после тренировок. Так ты сохранишь ту мышечную массу, которую уже имеешь, а поверх нее будет нарастать новая.