90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 полезных зеленых продуктов, содержащих менее 30 калорий.

03.10.2015 в 09:27

Многие из нас при похудении не перестают считать количество потребляемых за день калорий и, надо заметить, это труд не из легких.
Предлагаем список зеленых продуктов с низкой калорийностью, которые точно не навредят вашей фигуре, но принесут несомненную пользу организму.

? 1. Сельдерей - 12 калорий.

7 полезных зеленых продуктов, содержащих менее 30 калорий.
Всего 2 стебля сельдерея содержат 15% суточной рекомендованной дозы витамина а и 15% витамина с. а 2 столовые ложки сельдерея обеспечивают организм более чем 150% рекомендованной суточной порции витаминов. Надо отметить, что сельдерей не сдержит жиров. Его называют продуктом с отрицательной калорийностью, якобы при его употреблении организм затрачивает больше калорий, чем получает.
Салаты и соки из сельдерея являются отличным средством для поддержания хорошего самочувствия, так как очищают организм от токсинов и шлаков.

2. огурец - 15 калорий.

Важно отметить, что огурцы на 95% состоят из воды. В огурцах содержатся ферменты, которые благоприятствуют усвоению белков животного происхождения, именно поэтому полезно сочетать мясное блюдо с салатом из огурцов. Также они содержат витамины с, в 1, в 2, Р, провитамин а, ферменты, ароматические и минеральные вещества (фосфор, кальций, магний, железо. Ни для кого не секрет, что огурцы очищают организм и задерживают преобразование углеводов в жиры. А клетчатка огурцов стимулирует моторную функцию кишечника.

При употреблении огурцов не возникает никакого риска набрать лишние килограммы.

3. спаржа - 20 калорий.

Спаржа - прекрасный источник пищевой клетчатки. Она содержит витамины к, а, с, Е и группы в, а также фолиевую кислоту, селен, медь, марганец, калий, кальций, железо и другие необходимые минералы. Этот овощ - один из самых малокалорийных продуктов. При этом он насыщает не калориями, а минеральными веществами и витаминами. Вещества, содержащиеся в спарже, очищают кровь, благотворно воздействуют на печень и выводят воду из организма.

4. шпинат - 22 калории.

Шпинат содержит железо, кальций, магний, витамины A, C и E, антиоксиданты и фолиевую кислоту. По содержанию белков шпинат превосходит все овощи, уступая только зеленому горошку и молодым стручкам фасоли. Шпинат очень хорошо усваивается. В нем содержатся вещества, улучшающие деятельность поджелудочной и слюнной желез. Это незаменимый продукт при похудении.

5. зеленая фасоль - 24 калории.

Зеленая фасоль содержит витамин C, провитамин A, витамины группы B, витамин E, фолиевую кислоту, минералы и клетчатку. Сочетание клетчатки, фолиевой кислоты, магния и калия в стручковой фасоли сокращает риск инфаркта. А вот витамины C, A, E, а также цинк, борются со свободными радикалами и обеспечивают коже молодой и здоровый вид.

Благодаря содержанию меньшего количества клетчатки по сравнению с сухими бобами, она низкокалорийна и легко усваивается. Это важный компонент диетической кухни. Фасоль добавляют в салаты, варят, тушат. Это прекрасный гарнир к мясу.

6. зеленый перец - 26 калорий.

Перец - это кладезь драгоценных антиоксидантов: витаминов а, с, Е и других. Суточную потребность человека в аскорбиновой кислоте можно удовлетворить 1-3 плодами перца. Кроме того, в перце высоко содержание комплекса витаминов в 1, в 2, Р, РР, каротина, минеральных солей кальция и фосфора. В перце, как и в шоколаде, содержится гормон радости, но в отличие от последнего он не влияет отрицательно на талию. Антиоксиданты, входящие в состав перца, очищают кровь от холестерина низкой плотности, омолаживают клетки, разжижают кровь.

7. кресс-салат - 11 калорий.

Кресс-салат богат минеральными солями кальция, калия, йода, фосфора, железа, магния, меди и серы. Также он содержит аскорбиновую кислоту, витамины группы B, каротин, тиамин, рутин, рибофлавин, горчичное эфирное масло. Кресс-салат улучшает пищеварение и сон, оказывает антимикробное действие.