90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

9 секретов красивых волос?

08.04.2017 в 02:28

Многие из нас в детстве, стоя перед зеркалом с расческой, мечтали, как будут влюблять в себя парней, небрежно накручивая на палец шикарный локон или просто слегка встряхнув волосами. Красивые, сильные, здоровые волосы - действительно повод для гордости, но добиться их идеального состояния не так-то просто в нашем ритме жизни
9 секретов красивых волос?. Для начала нужно правильно питаться, - ведь питательные вещества в организм вообще и в волосы в частности попадает с едой, а волосам для здорового блеска нужны витамины а, в, с, D, железо, цинк и жирные кислоты, - а мы так часто перекусываем наспех, не думая о здоровье. Кроме этого, важно отказаться от многих вредных привычек, которые портят состояние наших волос - мытье жесткой водой, пересушивание феном, завивки, начесы, выпрямление …. Все это делает волосы ослабленными, сухими, они выпадают, секутся и окончательно лишают нас мечты о прекрасной шевелюре как у принцессы. Но на самом деле не все так страшно! Есть несколько совсем простых правил, соблюдая которые, ты легко восстановишь здоровье и красоту волос.
1. мой волосы только в мягкой воде! Смягчить жесткую воду можно вскипятив ее, пропустив через фильтр или добавив на ведро воды пару чайных ложек кальцинированной соды.
2. не три голову слишком сильно. Это стимулирует работу сальных желез, они вырабатывают новый жир, и волосы становятся грязными намного быстрее.
3. кстати, часто мыть голову - не так уж и вредно, если это действительно необходимо. Главное - пользоваться хорошей мягкой водой и подходящим моющим средством. Попробуй гидрофильные масла - они хорошо очищают волосы от загрязнений и не нарушают физиологический баланс. Такое средство можно подобрать для любого типа волос. Частое их использование помогает нормализовать функцию сальных желез, и тебе не придется мыть голову так часто.
4. никогда не ложись спать с остатками лака и других укладочных средств на голове. Лишь в том случае, если нет возможности помыть волосы, тщательно расчеши их, чтобы по максимуму очистить их от укладки.
5. после мытья не ходи слишком долго с полотенцем на голове. Это имеет смысл только тогда, когда ты накладываешь какую-нибудь лечебную маску. Иначе это в лучшем случае бессмысленно, а в худшем - ведет к перхоти: если кожа жирная, а голова долго находится в мокром полотенце, влажная среда создает идеальные условия для развития грибков, вызывающих перхоть.
6. пользуйся бальзамами - ополаскивателями - они запечатывают чешуйки волос и делают их блестящими. А если в бальзаме есть натуральные ингредиенты - это еще один плюс к здоровью твоей шевелюры.
7. если ты никуда не торопишься, дай возможность волосам высохнуть самим. Чем меньше стресса они получат от фена, тем лучше.
8. для улучшения кровообращения делай раз в неделю массаж головы.
9. не ленись раз в месяц подстригать сеченые кончики - волосы от этого будут не только здоровее выглядеть, но и быстрее расти.
Удели своим волосам совсем немного времени и внимания, и они будут выглядеть еще красивее!