90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Банановая гранола. Гранола домашняя - это еще один вкусный и питательный завтрак, состоящий из овсяных хлопьев, банана, сухофруктов и орешков.

02.11.2016 в 14:28

При желании можно заменить сухофрукты и орехи на свои любимые! Гранола рецепт, фото, которой представлены ниже, может употребляться с йогуртом или молоком.

Овсяные хлопья - 300 г.
Банан (спелый) - 1 шт.
Мед - 2 ст. л.
Сливочное масло - 20 г.
Соль - 1/4 ч. л.
Сахар - 2, 5 ст. л.
Миндаль, семечки - по 40 г.
Изюм - 50 г.
Сушеные манго, киви, папайя - по 30 г.

Приготовление:

Банановая гранола.  Гранола домашняя - это еще один вкусный и питательный завтрак, состоящий из овсяных хлопьев, банана, сухофруктов и орешков.
Блендером превращаем банан в пюре, добавляем к банановому пюре масло сливочное и мы разогреваем полминуты в микроволновой печи или на водяной бане, пока масло полностью не растает.
Во второй емкости смешиваем овсяные хлопья, измельченный миндаль и семечки подсолнечника. Добавляем к смеси щепотку соли и сахар, тщательно все перемешиваем.
Соединяем содержимое обеих емкостей, соединяя сухие ингредиенты с пюре втирающими движениями, добавляем сахар и хорошо все перемешиваем.
Выкладываем смесь на противень, застеленный пекарской бумагой. Ставим в духовку, разогретую до 180 C на 30-40 минут. За это время необходимо 2-3 раза достать противень и перемешать гранолу, чтобы смесь равномерно пропеклась.
Режем на мелкие кусочки сушенные фрукты: манго, киви и папайю.
Промываем и подсушиваем на салфетке изюм (крупный изюм также можно порезать. Горячую гранолу смешать с нарезанными кусочками сухофруктами, добавить изюм.
Гранолу оставить остывать на противне, через 10 минут перемешать банановую гранолу еще раз.
Готовую домашнюю гранолу можно хранить в закрытой банке, в темном и сухом месте.

Теперь вы знаете, как приготовить гранолу - простой и полезный завтрак, который понравиться и взрослым, и детям. Рецепт гранолы с яблоком и тыквой можно посмотреть здесь. Приятного аппетита!