90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Буррито. Буррито (уменьшительное от исп.

06.11.2015 в 18:27

Burro - осёл; "Ослик") - мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи), в которую завёрнута разнообразная начинка, к примеру, фарш, пережаренные бобы, рис, помидоры, авокадо или сыр. По желанию в блюдо также добавляется салат, сметана и сальса на основе перца Чили.
В отличие от фахиты, буррито подаётся уже готовым, с начинкой внутри, в то время как для фахиты начинку подают отдельно от тортильи, и каждый самостоятельно выбирает, что именно завернуть в тортилью.
Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп.
Жаренный во фритюре буррито называется чимичанга. Вариация чимичанги с кукурузной тортильей под соусом Чили называется "Энчилада".

Буррито.  Буррито (уменьшительное от исп. 01
Ингредиенты:

Тортилья - 3-5 шт.
Зеленый лук - 4 стебля.
Чеснок - 2 зубчика.
Сливочное масло - 1 ст. л.
Филе курицы - 1 грудинка.
Томатный соус - 3 ст. л.
Чили - 1 ч. л.
Рис - 100 г.
Бульон - 100 г.
Чеддер - 70 г.

Приготовление:

1. чтобы приготовить начинку, нарежьте мелко зеленый лук (3-4 веточки) и чеснок (2 зубчика. Обжарьте на сливочном масле (1 ст. л. ) лук и чеснок на сильном огне 1 минуту.
2. куриное Филе (одну грудку) разложите на волокна руками. Переложите в сковороду. Добавьте томатный соус (3 ст. л. ), можно острый. Следом отправьте ложку острого чили.
3. когда курица прогреется и хорошо смешается с соусом, добавьте готовый рис (100 г. здесь неважен сорт риса, кроме того, можно использовать рис, оставшийся с прошлого дня. Сверху вылейте 100 грамм куриного бульона.
4. когда и рис прогреется, натрите на крупной тёрке сыр (50-70 г), используйте тот, который хорошо переносит температуру и тянется при нагревании - чеддер, моцареллу, гауду.
5. приготовьте 3-5 лепешек. Разложите на столе. На один край выложите 3-4 столовых ложки готовой начинки.
6. скрутите начинку в ролл. Для этого заверните левый край на начинку, затем верх и низ (мы делаем конверт), и скрутите оставшуюся часть вокруг начинки.
7. чтобы буррито было вкуснее, обжарьте его на сковороде гриль (или обычной) минуты по 2 с каждой стороны так, чтобы начала появляться румяная корочка.

Далее читайте об уроках причесок на каждый день здесь http://90-60-90.ru-land.com/stati/stati