90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что можно делать для ускорения метаболизма?

24.01.2020 в 11:51

Пейте много чистой воды. Все обменные процессы в теле человека проходят в жидкой среде, поэтому вода жизненно необходима нам. Взрослый человек в среднем должен потреблять около 8 стаканов воды в сутки. Это относится к чистой воде - не газированной, не минеральной и не в составе других напитков. Чем больше вес и рост, тем больше воды нужно пить. Аналогично это правило действует для физической активности человека: если вы занимаетесь спортом, воды требуется больше
Что можно делать для ускорения метаболизма?. Также старайтесь не злоупотреблять соленой пищей - она задерживает лишнюю жидкость в организме.

Витамины группы в ускоряют метаболизм на уровне клеток, поэтому полезно есть яйца, мясо, рыбу, зерновые, бананы, бобовые, коричневый рис.

Омега - 3 кислоты отвечают лептин, который влияет на скорость метаболизма. Вам будут полезны следующие продукты: льняное масло, жирная рыба, шпинат, фасоль, брокколи, грецкие орехи и цветная капуста.

Следует употреблять белковую пищу, потому что именно на ее переработку тратится больше всего энергии. Ешьте мясо, птицу, рыбу и молочные продукты.

Хром регулирует сахар и перерабатывает жиры в углеводы. Найти его можно в твороге, молоке, сыре, яичном желтке и сое.

Йод улучшает работу щитовидной железы, благодаря чему ускоряется обмен веществ. Он в морепродуктах и морской капусте содержится.

Займитесь физическими тренировками - они значительно влияют на метаболизм. Вы можете выбрать любой вид активности: танцы, занятия в зале, плавание, бег.