90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Гель-лак долго держится на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

09.02.2020 в 06:28

Гель-лак долго держится на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

Каждая женщина, которая следит за своими ногтями, интересуется не только стоимостью маникюра в салоне, но и его долговечностью. Обычный лак способен продержаться на ногтях в среднем от 3 до 5 дней. А сколько держится маникюр? В соответствии с инструкцией производителя, которая идёт в комплекте со средством, гель-лак способен держаться на ногтях около 2 недель. В течение этого периода на покрытии не появятся трещины , оно не станет изменять цвет или деформироваться.

Гель-лак долго держится на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

Элегантный и долговечный маникюр

По многочисленным отзывам на натуральных ногтях покрытие гель-лаком держится заявленные производителем 14 дней и даже больше. Расходные материалы и процесс создания долговечного маникюра стоит не дёшево. Многие женщины в попытках сэкономить денежные средства носят маникюр 3-4 недели. Основная проблема при этом возникает в отрастании ногтей и появлении в районе кутикул полосок ногтевой пластины, не окрашенной лаком.

Гель-лак долго держится на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

Качественный маникюр в салоне

Совет! Один из способов продлить жизнь красивому маникюру — купить лак такого же цвета, как и цвет окрашенных ногтей. В процессе отрастания ногтевой пластины нужно подкрашивать область у кутикулы.

По словам специалистов, ношение гель-лака на натуральных ногтях на протяжении длительного времени (больше 2 недель) может негативно отразиться на состоянии ногтей. Чем дольше находится гель-лак на ногтях, тем сильнее он прикрепляется. В результате в момент снятия покрытия придётся прибегнуть к использованию агрессивных средств.

После 3-4 процедуры нанесения гель-лака рекомендуется дать ногтям отдых в течение нескольких недель. В этот период ногтевые пластины нужно укрепить с помощью специальных средств.

Гель-лак долго держится на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Сколько держится гелевый лак, какой лучше держится? Гель-лаки требуют своих правил носки. При их соблюдении покрытие останется ярким минимум 2 недели, а ногти здоровыми и прочными. Делюсь своими выводами и личным опытом!

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долгоКасаться технологического процесса нанесения я не буду, а вот по выбору салона и мастера пройдусь. К гибридным гель-лакам относятся CND Shellac, OI GelColor, EzFlow TruGel, Ibd Just Gel Polish и еще несколько марок.

Чаще всего причина в том что гель лак держится плохо — нарушение технологии покрытия и тонкие ногти. Я написала несколько правил, которые влияют на стойкость покрытия и здоровье ногтей!

Выбираем правильный салон!

1. Процедура покрытия ногтей состоит из нескольких этапов, специальных средств и лампы. Посмотрите на материалы, которые использует мастер — все они должны быть одной марки! Часто бывает, что лаки одной марки, базовое покрытие другой, а лампа вообще с ТаоБао. Такое покрытие долго держаться не будет!

2. Гелевые лаки должны быть свежие! Старые загустевают, наносятся толстым слоем и образуют воздушные полости, которые приведут к отслойке лака.

3. Перед нанесением гель-лака нельзя делать мокрый маникюр , ногтевая пластина будет отдавать влагу и скорой отслойки лака не избежать.

4. Цветное покрытие нужно наносить в два-три тонких слоя, времени на процедуру уйдет больше, а неровностей будет меньше. Напомните, чтобы мастер промазал торцы ногтей верхним прозрачным покрытием, ″запечатал″ ногти, это предотвратит сколы и отслойки.

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Укрепляем ногти!

1. Чтобы ногти не портились от носки гель-лака, я рекомендую после 3-4 процедур делать перерыв на 1-3 недели. В это время наносим прозрачный лак, используем средство для укрепления ногтей, масло для кутикулы, с ланолином и витамином Е.

2. На слабых, тонких и слоящихся ногтях гель-лак долго не продержится, поэтому сначала укрепляем ногти и пьем витамины для ногтей , эффективны биотин и кремний, а также полноценные омега-кислоты из рыбьего жира и масла примулы.

Витамины для укрепления ногтей, схема приема

Я составила  схему приема витаминных комплексов для укрепления ногтей. Курс приема 2- 3 месяца.

  • Биотин Солгар  Solgar, Biotin, 1000 mcg (пьем 2 капсулы в день) или
  • Комплекс для волос и укрепления ногтей  Country Life, Maxi-Hair, 90 Tablets (пьем 2 таблетки в день)
  • Ортокремниевая кислота для ногтей и волос  Natural Factors, BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generato r (пьем 2 капсулы в день)
  • Омега-кислоты для восстановления ногтей нужны вот такие  Natural Factors, WomenSense, RxOmega-3, Women’s Blend  (пьем 2 капсулы в день)

Получается всего три добавки для ногтей, которые также будут улучшать волосы и кожу: биотин, ортокремниевая кислота и омега-кислоты.

Защищаем ногти после покрытия гель-лаком!

1. Нельзя подвергать покрытие воздействию спирта, растворителей и жидкостей с ацетоном. Уборка только в перчатках, иначе на лаке появляются царапинки и блеск уходит. В Метро продаются упаковки нитриловых перчаток HORECA, они без талька и не рвутся. Рекомендую!

2. Обязательно обрабатывайте ногти кремом для кутикулы, ежедневно. Идеально, если такой крем содержит ланолин!

В продаже он бывает редко, поэтому вот отличные кремы с ланолином для кутикулы:

  • Крем для рук, ногтей и сухой кожи Weleda Skin Food
  • Чистый фармацевтический ланолин Lansinoh, HPA Lanolin

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Время носки и снятие гель-лака

1. Гель-лаки могут продержаться на ногтях все 4 недели, но лучше снимать покрытие через 2 недели, так как при более длительной носке сцепление с ногтем усиливается и времени снять лак потребуется больше. Что соответственно портит и высушивает ногти.

2. Никогда не отдирайте гель-лак с ногтей! Структура ногтя нарушается из-за сильного сцепления с покрытием, и кусочки лака сдираются вместе с верхним слоем самого ногтя. Только отмачивание в спец жидкости и апельсиновые палочки.

3. При снятии гель-лака ногти на 10-15 минут помещают в фольгированные конверты с жидкостью для снятия лака. Я встречала мастеров, которые не соблюдали время замачивания и укорачивали его, в результате ногти сильно портились при отдирании лака. Если все соблюдено, гель лак снимается без усилий.

Чем снять лак-гель. Как снять лак-гель без специальной жидкости

Снять гель-лак можно и не прибегая к специальным жидкостям. Если у тебя есть флакончик с самой обыкновенной жидкостью для снятия лака, то ты можешь использовать его для удаления прочного лакового покрытия. Важный момент – в его составе обязательно должен быть ацетон. Без него растворить сверхпрочный гель вряд ли удастся. Если ты решила снять лак именно этим способом, то есть два метода удаления маникюра.

Первый способ

Лак удаляется стандартно – с помощью обертывания из ватных дисков и фольги. Только вместо специального средства берется жидкость для снятия обычных лаков.

Второй способ

Его особенность – гель-лак можно снять без фольги! Это не самый щадящий прием, но выполняется он проще. Для удаления гель-лака вторым способом тебе понадобится минимум инструментов и материалов:

пилочка;
небольшая мисочка;
жидкость для снятия лака;
питательный крем с густой текстурой.

Подготовь к процедуре все необходимое. Далее снимай покрытие в несколько приемов.

Чем снять лак-гель. Как снять лак-гель без специальной жидкости

1. Верхний слой подпили бафом или пилочкой. Нанеси на пальцы жирный крем.

Чем снять лак-гель. Как снять лак-гель без специальной жидкости

2. Налей в мисочку средство для снятия лака. Жидкость должна покрывать весь ноготь.

Чем снять лак-гель. Как снять лак-гель без специальной жидкости

3. Опусти пальцы в емкость с жидкостью и подержи 8-10 минут.

Чем снять лак-гель. Как снять лак-гель без специальной жидкости

4. Палочкой из апельсинового дерева сними отставший гель-лак с ногтей. Руки промой под проточной водой с мылом и хорошо увлажни их кремом.

Важно. Такой способ нельзя назвать облегченным вариантом. Длительное воздействие ацетона может навредить ногтям и коже рук. Могут появиться аллергические реакции и покраснения. Поэтому, если у тебя повышенная чувствительность рук, лучше выбери другой способ удаления гелевого покрытия.