90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Идеальный пресс за 20 минут в день.

20.03.2017 в 23:54

1. в тренажерном зале нужно выполнять не только планку. Упражнения пилатеса: сотня, двойное вытягивание ног, ролл ап, тизер, скрещивание помогают вам убрать животик и сформировать красивые мышцы идеального пресса.

Идеальный пресс за 20 минут в день.
2. если вы ограничены по времени, и вам приходится выбирать - выбирайте силовые тренировки, а не кардио. Мужчины, занимавшиеся по 20 минут в день силовыми тренировками, продемонстрировали более быстрое уменьшение жировых отложений в области талии и более идеальный мужской пресс, чем мужчины, тратившие столько же времени на кардио - тренировки. Исследователи предполагают, что эти упражнения для идеального пресса работают и для женщин.

3. если вы занимаетесь кардио, выполняйте их в интеснивном режиме (HIT. Достаточно трех 20-ти минутных Hiit сессий в неделю. Об особенностях интенсивных кардио - тренировок вам стоит проконсультироваться с вашим тренером.

4. ешьте с умом. Выбирайте продукты, богатые такими каротиноидами как ликопин и бета - каротмин: морковь, красный перец и помидоры. Это поможет уменьшить окислительный стресс, вызывающий абдоминальное ожирение.

5. ешьте больше клетчатки. Исследования показывают, что увеличение в ежедневном рационе растворимых пищевых волокон всего на 10 грамм приводит к снижению веса на 3, 7% за период в пять лет. Ежедневное употребление орехов порциями даже по 40 г помогает снизить жировые отложения на талии. Орехи, особенно миндаль, не только дают чувство сытости, но и содержат полиненасыщенные жиры, которые преобразуются организмом в мышечные ткани, а не в жировые.

6. не пропускайте приемы пищи. Таким образом, если вы доводите себя до острого чувства голода, вы переедаете сразу, как только оказываетесь за столом. Более того, голод подталкивает вас к наиболее калорийным продуктам, дающим чувство быстрого насыщения и приводящим к увеличению вашей жировой прослойки.

7. спите от 7 до 9 часов каждую ночь. Люди, регулярно недосыпавшие, чей сон составлял время от времени по 5 часов, склонны к ожирению и увеличению имт. Помимо выработки гормонов, регулирующих аппетит, здоровый сон уменьшает уровень кортизола, который блокирует расщепление ваших жировых запасов и ведет к формированию идеального пресса у женщин.

8. делайте перерывы. Внимание! Только в том случае, если ваша работа сидячая, регулярно поднимайтесь со стула и разминайте мышцы спины и поясницы. Когда вы сидите, держите осанку, это укрепляет мышцы живота.