90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как пользоваться тональным кремом. Наносим тональный крем правильно: способы

05.02.2020 в 23:00

Как пользоваться тональным кремом. Наносим тональный крем правильно: способы

Способ зависит от ваших предпочтений, а также желаемой плотности покрытия. Последнее, конечно, максимально зависит от конкретной тональной основы, ультракроющий крем практически невозможно нанести акварельно, а легкий сатиновый - плотно, но немного варьировать плотность покрытия вполне можно.

Плотное нанесение. Плотное покрытие обеспечит нанесение тонального крема с помощью кисти: использовать можно плоскую кисть-язычок из искусственного мягкого ворса - именно такая кисть не оставит характерных полос на лице, а также кисть-дуофибру, состоящую из двойного ворса. Выдавливаем немного тональной основы из тюбика на тыльную сторону ладони: так она слегка разогреется и будет наноситься более пластично, после чего с помощью кисти наносим тон на лицо возвратно-поступательными движениями, хорошо прорабатывая зону рядом с крыльями носа, а также линию роста волос. Такое покрытие подходит для вечернего макияжа, а также для фотосессий. Идеально для плотных основ.

Нанесение средней плотности. Среднюю плотность покрытия можно обеспечить с помощью нанесения тональной основы пальцами. Такой вариант подходит для повседневного макияжа., но чуть более яркого, чем обычно, например с яркими губами, заметными стрелками Наносим тон пальцами, растушевывая его от центра к периферии. Этот способ наиболее универсален: от тепла пальцев тон дополнительно подтаивает и усаживается максимально ровно.

Легкое, полупрозрачное нанесение. Такое покрытие идеально подойдет для повседневных дневных, а также нюдовых макияжей. Легкость поможет обеспечить влажный спонж: хорошо, если он будет иметь заостренный кончик, именно такой позволит хорошо нанести средство в области крыльев носа и подглазного пространства. Спонж необходимо смочить для того, чтобы он впитывал в себя минимум тонального средства, а также хорошо его растушевывал. Наносить средство нужно промакивающими движениями. К слову, этим же спонжем можно продолжить нанесение остального макияжа - например, кремовых румян, хайлайтера и других косметических продуктов.

Еще несколько секретов, обеспечивающих правильное и красивое нанесение тонального средства

  • Если вам приходится маскировать видимые недостатки, не торопитесь наносить второй слой средства. Нанесите крем на недостатки точечно после нанесения первого слоя, аккуратно вбейте пальцами, припудрите.
  • Тональный крем очень важно припудривать - не обязательно матирующей пудрой, можно сатиновой. Так вы обеспечите покрытию стойкость и равномерность.
  • Тональный крем можно наносить и на зону вокруг глаз: но для этой цели все же лучше использовать светоотражающие консилер и закреплять его сатиновой пудрой с помощью небольшой кисти.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/kak-polzovatsya-tonalnym-kremom-nanosim-tonalnyy-krem-pravilno-sposoby

База под тональный крем. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак.

Базы, праймеры, основы.

ПОСТ ПОЛУЧИЛСЯ ДЛИННЫЙ

ПОЭТОМУ

ИЩИТЕ ТО, ЧТО ПОЛЕЗНО ИМЕННО ВАМ.

База — это продукт, который наносится на чистую кожу перед тональным кремом, для того чтобы, улучшить конечный результат макияжа, и относится он к декоративной косметике (а не к уходовой, как иногда может показаться). Базу еще называют грунтовкой или таким словом, как «праймер».

 

 

— Базы не обязательны, но они создают узконаправленный эффект, который возможно другой продукт не в состоянии создать. Такие эффекты например как: матирование, сияние, выравнивание, и т.д.

 

Как они   выглядят:

Примерно как крем

 

— Основы без тонального крема могут действовать, но не долго, так как не имеют достаточную плотность, могут испариться частично, стереться, и в итоге исчезнуть с лица вместе с нужным эффектом, поэтому ими пользоваться нужно только под тональный крем, если необходим нужный эффект.

— Базы не маскируют и не устраняют проблемы кожи, они лишь подготавливают кожу перед нанесением тонального крема. И весь результат действия базы нужно рассматривать после нанесения последнего продукта на лицо, то есть пудры или тонального крема.

— Нанесение Базы — это  начальный этап макияжа, который стоит соблюдать, чтобы добиться и создать прекрасный результат.

__

Какую выбрать?

Внимание ! Если вы уже нашли свой любимый праймер,  прекрасно понимаете, для чего он вам нужен, то данный отрезок текста можете спокойно пропустить)

База бывает:

(в примерах по три продукта

 масс-маркет, профессиональный, люксовый ) 

1- Матирующая

(масс-маркет)

 Lumene Beauty Base Matifying Primer

 

База под тональный крем. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак. 

(профессиональный) Гель матирующий  для 15мл T Zone Gel Atelier.

База под тональный крем. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак.

 

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/kak-nanosit-makiyazh/kak-pravilno-nanosit-tonalnyy-krem-idealnyy-ton-vse-o-tom-kak-nanosit-tonalnyy

Как правильно наносить тональный крем и пудру. Несколько рекомендаций, как правильно наносить пудру и тональный крем

К сожалению, далеко не все девушки являются счастливыми обладательницами гладкой, безупречной кожи без малейшего дефекта. Ужасная экология, неправильное питание, нездоровый образ жизни – все это отражается на лице в виде расширенных пор, черных точек, угрей, прыщей, жирного блеска и прочих «прелестей». А ведь так хочется иметь такой же восхитительный цвет лица, как у моделей с обложек журналов.Как правильно наносить тональный крем и пудру. Несколько рекомендаций, как правильно наносить пудру и тональный кремИ никого не волнует, что эти снимки обработаны в художественных редакторах. Однако приблизиться к идеалу все-таки можно. Главное – знать, как правильно наносить пудру и тональный крем. Именно эти средства способны хотя бы на какое-то время скрыть несовершенства кожного покрова, и к их выбору нужно отнестись серьезно и основательно.

Если кожа достаточно сухая либо чувствительная, то идеальным вариантом будет жидкая основа с легкой консистенцией, в составе которой должны содержаться питательные и увлажняющие компоненты. При нормальной коже уместно использовать крем, в котором уровень пигментов достаточно высок, но после его нанесения он выглядит на лице почти прозрачным. Жирной и комбинированной коже требуется более плотный тональный крем с матирующим эффектом. А вот для проблемной лучше всего подобрать средство, содержащее антисептические вещества, подлечивающие то, что необходимо замаскировать. Особо заметные дефекты можно «закрасить» дополнительно. Для этого нужно на кончик пальца выдавить капельку крема, после чего «вбить» его в проблемный участок.

Как правильно наносить тональный крем и пудру. Несколько рекомендаций, как правильно наносить пудру и тональный кремА теперь более подробно о том, как правильно наносить пудру и тональный крем. Прежде всего, кожу следует хорошо очистить и смазать дневным увлажняющим кремом. После того как он полностью впитается, можно приступать к нанесению тональной основы или крема. Начинать нужно с Т-зоны. Она является центром лица, от которого по массажным линиям следует распределять крем дальше. А теперь о том, как правильно наносить пудру. И тональный крем, и корректор для век (наносится при необходимости) уже хорошо впитались, остается закрепить результат. Для этого лучше всего использовать рассыпчатую пудру и мягкую толстую кисть с натуральным ворсом. Обмакнув кисть в пудру, с нее нужно аккуратно стряхнуть излишки и только после этого касаться ею лица. Можно также использовать пуховку, которая особенно хорошо подходит для обработки носа, лба и подбородка. Что касается компактной пудры, считается, что она предназначена лишь для того, чтобы поправить макияж. Нанести ее на все лицо равномерно не получится. Хотя, конечно, каждая девушка сама вправе решать, какое средство для нее удобнее. Ведь при жирной или проблемной коже качественно замаскировать дефекты кистью или пуховкой немного затруднительно. Поэтому, как правильно наносить пудру и тональный крем – вопрос отчасти индивидуальный.

Как правильно наносить тон на лицо. Как наносить тональный крем на лицо – правила для разных типов средств

Как правильно наносить тон на лицо. Как наносить тональный крем на лицо – правила для разных типов средств

Этап нанесения тонального средства на лицо является базовым в любом типе макияжа. После выбора правильного крема, женщине необходимо определиться, чем лучше наносить тон. Инструмента и метод зависит от консистенции и плотности косметики.

Основные правила макияжа, в зависимости от метода нанесения крема:

  1. Спонж. Специальная губка используется для нанесения жидкой или густой тональной основы. Перед макияжем ее необходимо смочить в воде. Влажный спонж лучше распределяет крем, заполняя все мелкие морщины и поры, тем самым выравнивая фактуру лица. Для этого легкими движениями вбивайте тон. Данный инструмент не позволяет набрать слишком много средства, что предотвращает получение неестественного цвета лица.
  2. Кисть или щетка. С помощью кисти можно аккуратно распределить тональный крем жидкой консистенции. Пользуйтесь чистым и сухим инструментом с синтетическим ворсом. Щеткой очень удобно наносить разные цвета тональной основы, делать контур и коррекцию лица. Рекомендуется распределять матирующее средство плавными движениями от середины лица к линии роста волос. Следите, чтобы кисточка не оставляла разводы и распределяйте базу равномерно.
  3. Пальцы. Наиболее удобный вариант, который не требует денежных затрат и опыта. Поэтому если вы не знаете, чем наносить крем, можно воспользоваться собственными руками. Подойдет тональное средство любой текстуры. Наносить его необходимо чистыми руками, средним и безымянными пальцами по массажным линиям. Не выдавливайте тон прямо на лицо. Отделите небольшое количество на тыльную сторону руки и понемногу оттуда берите.

Как нанести тональный крем, чтобы он был незаметен. Как правильно наносить тональный крем (советы визажиста)

Кистью, спонжем, руками… Нанести тональное средство так, чтобы его не было заметно на лице, — это искусство. Важны не только инструменты, но и некоторые тонкости, известные только профессиональным визажистам, а теперь и вам.

Как правильно наносить тональный крем

Елизавета Черкашина, независимый визажист : «Прежде чем приступить к макияжу, необходимо подготовить лицо. Так как на пересушенную или плохо очищенную кожу любой тональный крем ляжет неровно, неаккуратно и макияж будет испорчен с самого начала. Плюс тон может подчеркнуть шелушения и морщины, поэтому стоит заранее увлажнить кожу, а при необходимости использовать скраб. Наносить слишком много увлажняющего крема не стоит, иначе тональное средство будет плохо держаться. Излишки крема можно убрать с помощью салфетки.

Очень важно подобрать тональное средство, подходящее вам по плотности. Если особых проблем с кожей нет, лучше выбрать легкий или средний по плотности тон. Если на коже есть покраснения или вам знакома проблема купероза, то отдайте предпочтение плотному средству.

Если ваша цель — увлажнить кожу и выровнять тон, то можно воспользоваться ВВ-кремом. Его, кстати, следует наносить руками: только так мы сможем правильно распределить средство, чтобы частички ухаживающего крема проникли в кожу, а тональная основа осталась на ее поверхности.

Большой плюс легкого тона в том, что, например, в утренней спешке его можно нанести руками, но лучше это сделать с помощью кисти или влажного спонжа (если хотите, чтобы тон лег максимально тонким слоем, оставшись совершенно незаметным на лице). И еще момент: если используете спонж (сухой или влажный, неважно), то ни в коем случае не размазывайте тон, движения должны быть аппликативными (набивающими).

Если вы планируете использовать плоскую кисть, то наносить тон нужно короткими мазками, аккуратно растягивая по всему лицу. А вот объемной кистью нужно работать, двигаясь круговыми движениями, чтобы идеально распределить средство по коже.

Если тон не перекрыл отдельные дефекты, их можно убрать с помощью корректора. Наносить его удобнее всего небольшой кистью из гипоаллергенной синтетики, убирая излишки с помощью спонжа.

Тональное средство средней плотности стоит наносить влажным спонжем или объемной кистью. Сухой спонж тоже можно использовать, но в этом случае тон ляжет более плотно и его расход увеличится, потому что определенное количество средства впитает в себя эта губка. Но если вы наносите тон кистью, то спонжем удобно убирать излишки тона.

Плотный тон проще всего распределить по лицу влажным спонжем или объемной кистью. А вот плоскую кисть и сухой спонж лучше не брать, чтобы не получить эффект маски.

Совет №1

Любой тон стоит наносить чуть более плотным слоем на Т-зону (именно там чаще всего бывают покраснения или какие-то дефекты, появляющиеся на коже), а затем аккуратно растягивать по лицу.

Под глаза тональное средство не наносим. Для этой зоны лучше использовать специальные средства: корректоры и консилеры, растушевывая их пальцами вбивающими движениями. Это не только способ хорошо распределить маскирующее средство, но и полезный микромассаж кожи.

Совет №2

Чтобы закрепить тон, используйте легкую пудру. Для обладательниц сухой кожи это необязательно, а вот для тех, чья кожа склонна к жирности, очень важно. Наносить пудру нужно тонким слоем, используя большую пушистую кисть.

Совет №3

Последняя и вместе с тем одна из важнейших рекомендаций: выбирайте цвет тона правильно — в тон кожи. Если тональное средство не подходит по оттенку, оно будет заметно, даже если мы нанесем его максимально легким слоем и виртуозно растушуем».

Как правильно наносить тональный крем на проблемную кожу. Как наносить тональный крем на проблемную кожу

Идеальные кукольные лица красавиц в модных журналах — это не столько от природы, сколько результат работы профессиональных визажистов и художников фотошопа. Поэтому не заморачивайтесь, пытаясь своему обычному живому лицу придать такой глянец. Лица без проблем — редкое явление. Достаточно знать, как правильно наносить тональный крем на проблемную кожу, и достигнете главного — эффекта здоровой сияющей кожи.

Какой тональный крем выбрать для проблемной кожи

Проблем кожи лица много. Некоторые достаточно замаскировать, а некоторые требуют специального лечения. Как поступать в разных ситуациях — есть рекомендации косметологов:

  • Молодая кожа чаще всего бывает жирная, лоснящаяся, на ней образуются разные высыпания, прыщи, угри. Если пользоваться случайными кремами и косметикой, то это только ухудшит ее состояние. Поэтому прежде всего — консультации и лечение у специалистов. Но процесс этот долгий, а быть красивой хочется сейчас. Помогут маленькие хитрости и маскирующая косметика. Специальный карандаш или крем зеленоватого оттенка хорошо нейтрализует красные пятна. Потом сможете выровнять цвет лица кремом телесного цвета. Антисептическая пудра сверху придаст матовость и бархатистость коже.
  • Рубцы, которые могут остаться после лечения угрей, тоже поддаются маскировке. Для этого примените специальное средство с силиконом, похлопывающими движениями заполните впадинки. Дальше обычный макияж.
  • С возрастом на лице могут заметно проявиться расширенные кровеносные сосуды. Нейтрализовать их поможет зеленоватый тон крема, поверх которого нанесите непрозрачный, плотный макияж подходящего вам оттенка.
  • Тон цвета загара или специальное средство, имитирующее загар, скроет «звездочки» мелких сосудов.
  • Очаровательные веснушки приносят их обладательницам много хлопот, так же, как и пигментные пятна. Для профилактики их яркого проявления пользуйтесь, независимо от времени года, солнцезащитными средствами. Радикально помогут избавиться от пигментации осветляющие и отшелушивающие процедуры, но их лучше проводить с помощью косметологов. А при ежедневном макияже выравнивайте места разного цвета прозрачным тональным кремом.
  • Для чувствительной кожи при склонности к аллергии пользуйтесь только гипоаллергенной косметикой. Каждое средство лучше предварительно проверить на сгибе локтя — если нет покраснения, то пользуйтесь спокойно. Тональный крем применяйте близкого вам телесного оттенка.
  • Правильно подобранной косметикой можно замаскировать и морщины. Нанесите на них корректирующие румяна, растушуйте слегка, сверху нанесите основу для макияжа или белое тональное средство и припудрите.
  • При витилиго кожа лица покрывается светлыми пятнами разной формы. Скрыть их можно маскирующим кремом или средством для искусственного загара, нанесенным на светлые места.
  • Если на лице заметно растут волоски, придется отказаться от пудры, которая их подчеркнет. Лучше возьмите полужидкие тональные средства и наносите их по направлению роста волосков.
  • Глубоко посаженные глаза помогут «вывести из тени» светлые оттенки тонального крема, нанесенные вокруг глаз.

Как наносить тональный крем на проблемную кожу правильно

Косметологи рекомендуют при любых проблемах кожи пользоваться качественной, специально подобранной косметикой. При этом учитывайте, что крем с блестками подчеркнет неровности кожи, розовый тон не замаскирует проблемы. Поэтому возьмите крем с желтоватым оттенком, который эффективно скрывает пятна. И не растирайте тональный крем пальцами, а пользуйтесь инструментами — различными спонжами и кисточками. Регулярно очищайте и обрабатывайте их антисептическими средствами.

Декоративную косметику теоретически подобрать трудно. Надо делать пробы на месте, проверять, как сочетается тон крема с цветом кожи, глаз, губ, волос. Правильно наносить тональный крем и делать макияж — это значит выполнять все в такой последовательности:

  • Сначала подготовить кожу, очистить ее лосьоном или тоником. Нанести дневной крем, подходящий вашему типу кожи, если кожа жирная — матирующий крем. Подождать несколько минут, чтобы он впитался.
  • Затем приступайте к тонированию. Сначала корректором замаскируйте пятна, морщины, прыщики или впадинки от рубцов. Круги около глаз маскируйте корректором на жидкой основе, потому что сухой только выявит мелкие морщинки. Все корректирующие средства берите чуть светлее, чем основа. Ее наносите от носа в стороны, латексным спонжем похлопывающими движениями. Около губ и носа — маленьким заостренным спонжем.
  • Далее нанесите декоративную косметику на глаза и губы.
  • Последние штрихи — подрумянить и припудрить лицо. Румянами можете корректировать форму лица. Советы косметолога помогут учесть именно ваши особенности. Румян наносите легкий, едва заметный слой. Затем припудрите лицо широкой кистью, лучше рассыпчатой пудрой. Кожа станет матовой.

Выбирайте подходящие вам рекомендации, придавайте коже сияющий эффект и будьте очаровательны!

Видео урок 1. Как правильно наносить тональный крем