90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как выбрать тренера.

10.10.2017 в 02:51

Время чтения 7 минут.

Сначала выбери клуб.

В том случае, если ты начинающий и у тебя ещё пока не выработалась привычка заниматься физкультурой на регулярной основе, то лучше купить абонемент в тот зал, который находится близко либо к твоему дому, либо работе. Тут как удобно лично тебе.
Как выбрать тренера.
Мотивация как мёд - если она есть, то её сразу нет - и не надо строить себе лишние преграды на пути к здоровому и сильному телу. Чем дольше времени ты едешь до своего зала, тем больше вероятность, что бросишь это занятие. Поэтому сначала надо определиться скорее со спортклубом (или несколькими в округе) и уже потом приступать к выбору тренера.
В том случае, если же ты готов переться под конкретного тренера час - другой по пробкам на другой конец города, значит, свой нелегкий крест ты уже выбрал и этот текст читаешь зря.

Оглядись.

Ты не обязан выбрать себе тренера сразу же после перечисления своих кровных на счёт спортклуба. Сходи пару раз просто покрутить педали или побегать на дорожке, огляди тренажёры и всех встречающихся тебе людей с бейджиками. Затем зайди на сайт этого храма боли и изучи имена и фамилии. Посмотри их профайлы в соцсетях, оцени крутость дипломов, сертификатов и правдивость спортивных регалий, в общем, почувствуй себя разведчиком.
Обещаю, следующее твоё посещение зала получится намного интереснее. А насчёт регалий: мы считаем, что они должны быть. Читая про тренера, должно сложиться мнение, что он периодически повышает свою квалификацию и ему самому не чужды спортивные амбиции.

Пробник.

Скорее всего, в твой абонемент входит так называемая бесплатная "Вводная Тренировка". Выбери тренера, который тебе больше всех нравится чисто по-человечески. Лишь в том случае, если ты любитель хардкора и быстрых результатов, то обрати внимание на наименее "Глянцевого" мужика с пауэрлифтерским или тяжелоатлетическим прошлым. Обычно обычно это крупные люди слегка с пузцом. такие мало, но технику выполнения базы точно поставят.
Лишь в том случае, если ты девочка, которая хочет потрогать кубики, то выбирай вон того плечистого с красивой причёской. Он он даст точно. , если вы думаете, что тренер одного с вами пола - это более мягкий вариант, то вы ошибаетесь. Обычно тренеры - дамы спуска не дают, боясь оправдать стереотип, что девушки - недостаточно требовательные.

Посмотри посмотри на клиентов. нужны те, кто уже отлично выглядят, но все ещё занимаются под чьим-нибудь внимательным приглядом. Не бойся допросить его - все любят, когда их мнением интересуются. Хорошим хорошим тренером гордятся и всячески рекламируют его услуги. будь собой. момент - тебе должно быть комфортно рядом с этим человеком. Нет, ну, конечно, он будет тебя заставлять и принуждать, но тебе должно нравиться то, как он это делает. Идеально, если получится завести крепкую дружбу с этим мускулистым парнем - после того, как у тебя кончатся деньги и тебе нечем будет ему платить, он по дружбе будет подсказывать, где ты налажал, страховать на жиме и шутить "Сектантские" шутки.
Будь будь критичен., тренеру важно доверять, но все равно фильтруй его базар. Читай про тренировки, разговаривай с другими увлекающимися. В случае если ты чувствуешь, что тебя разводят на дополнительные траты (например, на покупку бадов и спортпита), то это повод насторожиться.
Со временем ты сам поймешь нужны ли тебе протеиновые коктейли и предтренировочные комплексы, это не обязаловка для любителя, а скорее баловство и повод почувстовать себя еще больше в теме.

Не не бойся сменить коней на переправе. тебе, конечно, друг, но ты себе дороже. Таким образом, если тренировки не в радость, или не приносят результата, или суровый мужик оказался нытиком, то не бойся его обидеть отказом от персоналок.
Уходи уходи в свободное плаванье. случае если ты внимательно слушал своего наставника и у тебя отличная техника выполнения упражнений, то смело начинай тренироваться самостоятельно.