90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как я отказалась от удаления волос на теле. Отличия лазерной эпиляции от фотоэпиляции и других видов эпиляции?

28.06.2022 в 08:50

Как я отказалась от удаления волос на теле. Отличия лазерной эпиляции от фотоэпиляции и других видов эпиляции?

На сегодняшний день в сфере эстетической медицины представлены четыре основные инструментальные методики удаления волос: электроэпиляция, фотоэпиляция, элос-эпиляция и лазерная эпиляция.

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ— самый старый метод эпиляции. Болезненное точечное (с помощью тонкой иглы) воздействие электрическим током под каждый отдельный волосок с помощью проколов кожи.

Минусы метода :

  • Очень травматично – после курса процедур на коже, как правило, остаются синюшные или пигментные пятна.
  • Мало эффективно – при проколе кожи не всегда удаётся специалисту воздействовать непосредственно на фолликул волоса.
  • Высокий риск вросших волос, особенно после первых процедур.
  • Длительность процедуры, например, на ногах может доходить до 3-х часов.

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ— воздействие высокоинтенсивным импульсным светом (IPL).

Процедура эффективна, особенно если выполнена на профессиональном аппарате, а не на Китайской реплике. НО! Много и минусов :

  • Очень болезненно.
  • Необходимо нанесение контактного геля, а потом его удаление с кожи – очень удлиняется время процедуры и ооочень некомфортно, особенно при эпиляции тотального бикини.
  • Процедура противопоказана летом – высокий риск пигментации эпилируемх зон, и выполняется только на светлой незагорелой коже – в противном случае высок риск ожогов.

ЭЛОС-ЭПИЛЯЦИЯ— широко разрекламированная в своё время процедура (по нашему мнению, не очень обоснованно). Воздействие на волосяной фолликул происходит комбинацией энергий – импульсным светом(IPL) и радиочастотной энергией. По сравнению с фото- и лазерной эпиляцией менее эффективна + все минусы фотоэпиляции .

ЭПИЛЯЦИЯ ЛАЗЕРОМ—и в частности диодным лазером ПАЛОМАР ВЕКТУС — это уже современные мировые технологии эпиляции. Процедуры удаления нежелательных волос, выполненные на диоднике ПАЛОМАР ВЕКТУС, лишены всех вышеперечисленных минусов.

Технические характеристики профессионального мощного диодного лазера, а именно длина волны 810 нм и мощность 3000 ВТ позволяют прибору работать в инфракрасном диапазоне волн и вообще не оказывать воздействие на поверхность кожи. А только избирательно «травмировать» луковицу волоса. Такими характеристиками на сегодняшний день не располагает ни александритовый, ни рубиновый, ни какой-либо иной лазер.

Поэтому процедуры ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ диодной лазерной эпиляции абсолютно безопасны, быстры, практически/относительно безболезненны, выполняются на любой (даже очень тёмной) коже и в любое время года, без нанесения на кожу каких-либо гелей и что самое важное – ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫ!

Когда женщины начали бриться в СССР. Когда женщины в СССР стали брить ноги?

- Вот в СССР женщины ноги не брили! Натуральность была в моде! – яростно доказывал всем мужчина в интернете.
- Давай, не ври мне! – спорил с ним другой. - Конечно, брили! Годов с 70-х уже все было!
- Извините, что вмешиваюсь! – интеллигентно влезла в спор какая-то дама. – Но моя мама начала брить ноги только в 90-х!
- А моя всю жизнь брила!

Так вот, заинтересовалась я, и начала звонить всем своим родственникам, которые, что называется, made in USSR.
- До 90-х годов никто ничего не брил! – строго ответили мне обе бабушки. – Максимум осветляли перекисью водорода. Что там брить у женщин?
- Годов до 70-х не брили. А потом брили, конечно! – задумалась свекровь. В салонах красоты была даже подобная услуга, удаление волос, и педикюр.
- Я брила в 80-е, но украдкой. – созналась маман. – В то время это не было принято.
Что же это за дела такие, думаю. Все родом из СССР, все жизнь прожили, но только одни ноги брили, а другие нет. И вокруг, соответственно, видели таких же людей. Как так получилось?
С одной стороны, разве врут товарищи, которые кричат про всеобщий натюрель тех лет? А с другой, если со времен древнего Египта женщины уже пользовались смесью для шугаринга, то чем же советские женщины хуже?Женщина, она и в СССР женщина. Есть же у нее чувство прекрасного, не пойдет же она по улице в мини и с волосатыми ногами?
И тут я поняла – вот где собака порылась. Танцевать надо от мини-юбки и мини-бикини, и всего того, что ноги открывает. Когда ноги открыли, тогда и начали их брить! Это как мы с вами, дамы, ноги бреем, допустим, всегда, потому, что они открыты. 
Пересмотрела специально «Бриллиантовую руку». Помните «мини-бикини-69». Гладкие, красивые ножки. Прихожу к выводу, что манекенщицы ноги однозначно брили. Кто показывал ноги, тот и брил.
Вот так во всем, что касается СССР. Единого мнения достигнуть не выходит. Но все же попробуем. Итак, вопрос знатокам: в каких годах женщины стали брить ноги в СССР?

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-ya-otkazalas-ot-udaleniya-volos-na-tele-vidy-lazernoy-epilyacii

Когда женщины стали брить зону бикини. Оставить мне их или удалить?

Каким бы ни было ваше решение, вот важные вещи, которые вам следует знать об эпиляции лобка:

  1. Волосы все равно будут расти. Независимо от используемого метода для удаления волос (включая более “долговременные” методы, такие как лазер), они будут расти вновь. Возможно изменение лишь текстуры волос после их отрастания.
  2. Бритье требует подготовки: Подстригите волосы на лобке, используя ножницы или триммер, перед бритьем. Наносите крем для бритья и всегда сперва протестируйте на небольшой области реакцию кожи на него.
  3. Используйте химические средства для эпиляции с осторожностью. Если вы покупаете крем-депилятор, то он должен быть предназначен для удаления волос на лобке. Используйте его только в этой области, предварительно протестировав на небольшом участке. Использование крема-депилятора может оказаться не лучшим выбором, если у вас чувствительная кожа. Если у вас после использования крема появилось сильное раздражение, то вам следует обратитесь к врачу.
  4. Используйте воск с осторожностью: наборы для использования дома могут использовать как холодный, так и горячий воск. Холодные наборы не столь эффективны, но они являются более безопасными для использования в интимной зоне. Если вы выполняете эту процедуру в салоне, то выбирайте профессиональное и безопасное место.
  5. Лазер и электроэпиляция дают более длительный, но не вечный эффект. Эти процедуры проводятся раз в несколько месяцев, а также могут вызвать некоторую боль и раздражение кожи.

Как модели удаляют волосы на теле. Секреты «звёздной» эпиляции, которые вам стоит узнать

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Как модели удаляют волосы на теле. Секреты «звёздной» эпиляции, которые вам стоит узнать

Молодость вне возраста. Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Вы научитесь подбирать и сочетать одежду, чтобы она не подчеркивала ваш возраст, а, наоборот, создавала образ женщины вне возраста. Поймете, какие модные вещи точно нельзя носить, а какие — способны сбросить 10-20 лет. Узнаете, какие хитрости используют звезды, чтобы казаться моложе.

Удаление лишних волос на теле — щепетильный вопрос с пометкой «не для слабонервных». И, кстати, знаменитостей он тоже касается. Предлагаем узнать, как делают эпиляцию мировые звезды, чтобы взвесить все «за» и «против» и, наконец, попробовать передовые методики, чтобы выглядеть на все сто!

Виктория Бэкхем

Английская певица, модный дизайнер и бизнес-вумен Виктория Бэкхем славится роскошной ухоженностью. В её бьюти-арсенале масса приёмов по уходу за телом, в том числе и восковая эпиляция. И если остальных звёзд можно изредка уличить в отсутствии внимания к себе, Виктория проходит процедуру по удалению волос регулярно, демонстрируя камерам невероятно гладкие ножки.

Достоинства восковой эпиляции. В отличие от обычного бритья удаление волос воском даёт эффект в 10 раз дольше, уменьшает плотность волосяного покрытия, исключает раны и порезы, делает кожу более нежной.

Ким Кардашьян

Знойная брюнетка-красотка Ким Кардашьян — американская актриса и фотомодель об удалении волос не понаслышке знает с 12-ти лет. Заботясь о гладкости и красоте своего тела, Ким особе внимание уделяет зоне бикини, используя новомодную бразильскую эпиляция, которую, кстати говоря, умеет делать и самостоятельно.

Достоинства бразильской эпиляции. Удаление волос в зоне бикини достигается путем нанесения сахарного или воскового состава, благодаря которому кожа остается гладкой до месяца, даруя ощущение комфорта и уверенности. Также бразильская эпиляция выступает своеобразным интимным дизайном.

Модели Victoria’s Secret

Самые роскошные и соблазнительные ангелы, рекламирующие популярную коллекцию нижнего белья, готовы на все, чтобы их полуобнаженные тела на подиумах выглядели сногсшибательно. Среди их бьюти-инструментов для достижения божественно прекрасной кожи числится и лазерная эпиляция, обеспечивающая особую гладкость и сияние кожи.

Достоинства лазерной эпиляции. Удаление нежелательных волосков с помощью лазера носит накопительный эффект и является абсолютно безболезненным. После прохождения ряда процедур, количество которых изменяется в зависимости от густоты и пигментации волосяного покрова, кожа остается гладкой на многие месяцы и даже годы.

Бейонсе

Певица, актриса, танцовщица и продюсер из Америки Бейонсе Ноулз славится своими открытыми сценическими нарядами. Выставляя на показ соблазнительные изгибы фигуры, красавица не скрывает своих способов достижения гладкой и соблазнительной кожи, к которым относится и эпиляция. Страдая аллергией на цветные и ароматизированные воски, Бейонсе часто отдает предпочтение шугарингу — биопроцедуре по удалению волос с помощью сахарной пасты.

Достоинства шугаринга. Обладая абсолютной экологичностью, сахарная эпиляция не оказывает вредного химического воздействия на кожу. Процедура, эффект от которой растягивается от нескольких недель до месяца, носит комплексный характер: удаляет волоски, размягчает и питает кожу, делая ее мягкой и нежной. Подходит для обработки любого участка тела.

Выглядеть потрясающе эпиляция помогает и таким звездам, как Гвинет Пэлтроу, Леди Гага, Ева Лангория, Дженифер Энистон, практикующим различные виды удаления волос и рекомендующим каждой девушке так же тщательно ухаживать за собой. Но какой современный способ эпиляции выбрать — решать только вам!

Брились ли женщины в 19 веке. Отношение к волосам на теле в стародавние времена

Египтянки эпохи правления Тутанхамона каждый день сталкивались с изнуряющей жарой. Независимо от сословия, горожанки носили легкие платья из тонкой ткани  и легкие сандалии. Пышные волосы заплетали в мелкие косички. Перехваченные лентой, они позволяли девушке открыть лицо и шею. Такая прическа имела и практическое значение. Косички позволяли их обладательнице избежать ежедневных омовений. Сестры и дочери фараонов справлялись с проблемой кардинально – просто брили головы на лысо. В случае выхода в свет египтянка надевала пышный парик. В результате бритье на лысо решало сразу две проблемы. Горожанке  было не так жарко и при этом она могла выглядеть привлекательно на светском приеме. Причем на укладку не требовалось тратить дополнительного времени.

Жительницы Римской Империи и Греции того же исторического периода тоже довольно часто использовали парики. Головы девушки не брили, однако старались удалить ненужную растительность на других участках тела. Эпиляция той эпохи подразумевала использование специальных щипчиков или скребков. Перед непосредственным удалением на поверхность ног и рук наносили свежеприготовленную ароматную массу. Процедура занимала не один час, при этом её не выполняли в одиночку. В связи с этим эпиляцию делали только дамы высшего сословия. Представительницы более низкого социального положения предпочитали выглядеть естественно.

В эпоху раннего средневековья вопрос о волосах на теле вообще не поднимался. Постулаты того времени призывали народ больше заботиться о внутренней красоте, а не о внешней. В связи с этим и одежда отличалась своеобразным аскетизмом. Жительницы городов выбирали максимально закрытые платья. Юная девушка могла во всеуслышание заявить о принятом обете безбрачия. И это никого не удивило бы.

Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Удаление волос в интимных местах лазером навсегда: виды

Различают несколько типов удаления волосяных покровов в зоне бикини и около. Они зависят от размера области воздействия аппаратом.

Классический вид эпиляции

Подразумевает работу с корнями волос по краю контура нижнего белья. То есть нагревают луковицы в более видимой области, которую не закрывают трусики или плавки. Волоски уничтожаются с верхней части лобка и внутренней поверхности бёдер. Это позволяет носить купальные костюмы и не думать, что где-то надо постоянно что-то удалять. Такой вид очень традиционный и приемлемый многими женщинами, происходит . Для тех мужчин, которые в принципе не озадачены количеством волос на всём теле, это вариант малопривлекателен. Зато чаще всего они предпочитают другой тип эпиляции.

Лазерная эпиляция глубокого бикини

В этом случае процедура удаления волос затрагивает не только линию купальника или нижнего белья, но и касается избавления от волосяных луковиц на всём лобке и половых губах. Это достаточно интимный процесс, который доверяют квалифицированным специалистам. Он подразумевает оголение перед чужим человеком. Большинство косметологов воспринимает такую манипуляцию как нечто обычное, но профессионалы всегда бережно будут относиться к вашему телу, им не менее важно ваше доверие. В интернете по запросу «» можно найти ролики, где демонстрируют потрясающий эффект от нескольких сеансов и особенности проведения процедуры. Со внутренней стороны паха волосы тоже уничтожаются. Остаётся лишь аккуратная вертикальная полоска (ширину, конечно, определяет пациент) на лобке и в промежности.

Полное удаление волос в интимных зонах

Это уже называется об этом виде процедуры можно найти поклонников не только среди женщин, но и среди мужчин. Данный тип манипуляций включает в себя полное удаление волос во всех интимных областях, включая участки кожи между ягодицами. В этом случае очень важно найти косметолога, которому вы готовы продемонстрировать себя без стеснения, полностью. По причине достаточной интимности процесса при снимают достаточно редко. Итак, тотальное (значит, полное) удаление волос происходит и на лобке, и на бёдрах, и в зоне промежности или мошонки, а также в ягодичных складках и около ануса.