90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Курица в горчичном соусе со спаржей.

01.07.2019 в 16:27

Ингредиенты:

Куриные грудки - 2 шт.
Спаржа - 150 г.
Сливки 35% - 100 мл.
Горчица - 2 ст. л.
Сушеная петрушка - 1 ст. л.

Приготовление:

1. для начала нужно подготовить куриные грудки. Для этого на разделочной доске посыпать грудки перцем и солью (здесь никакие другие специи не нужны, вся роль отдаётся соусу. Накрыть пленкой и хорошенько отбить скалкой (или специальным мясным молоточком. Это позволяет получить сразу несколько преимуществ
Курица в горчичном соусе со спаржей.. Во-первых, курица лучше и равномернее пропитывается солью и перцем - мы как бы вбиваем их внутрь. Во-вторых, курица приготовится быстрее (т. к. стала тоньше) и равномернее (т. к. слой и правда становится одной толщиной.
2. готовые грудки отправить жариться на гриле или сковороде. Готовое мясо в сторону убрать. Никогда не начинайте резать мясо сразу после сковороды. Все соки попросту вытекут из него, а мясо станет сухим. Лучше дать отдохнуть минут 5.
3. приготовить спаржу, замороженную или свежую. Необходимо бросить ее в подсоленную кипящую воду на 3-4 минуты. А вот секрет - чтобы спаржа оставалась хрустящей и ярко-зеленой (то же срабатывает с любыми зелеными овощами), нужно резко прекратить процесс готовки. Как? Опустив на минуту спаржу в ледяную воду.
4. приготовить горчичный соус. В сотейнике смешать жирные сливки, горчицу и сушеную петрушку. Хорошенько перемешать и поставить на медленный огонь. Варить соус нужно до тех пор, пока он не уменьшится в объеме и не станет довольно густым.
5. готовым соусом щедро полить курицу и подавать со спаржей. Приятного аппетита! Сохрани.

Курица в горчичном соусе со спаржей. 01
Курица в горчичном соусе со спаржей. 02
Курица в горчичном соусе со спаржей. 03
Курица в горчичном соусе со спаржей. 04
Курица в горчичном соусе со спаржей. 05
Курица в горчичном соусе со спаржей. 06