90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Мы предлагаем вашему вниманию восемь правил до и после тренировочного питания:

20.07.2016 в 10:51

1 за 2-2, 5 часа нужно обеспечить свой организм энергией для тренировки. Энергию нам дают углеводы со средним гликемическим индексом, а так же умеренное количество белка.

2 белок, который поступает в организм, должен быть легко усваиваемый, чтобы организм был обеспечен полноценным строительным материалом. Это не должна быть свинина или говядина, так как они могут перевариваться и задерживаться в желудке до 9 часов
Мы предлагаем вашему вниманию восемь правил до и после тренировочного питания:. Самым подходящим для питания может быть сывороточный протеин, немного отварной рыбы, нежирный творог, не жирный йогурт или нежирный сыр. Так же следует помнить, что сывороточный протеин нужно залить в свой организм не за 2 часа до тренировки, а примерно за сорок пять минут, к этому времени он полностью усвоится.

3 углеводы, которые вы будете употреблять перед тренировкой, должны обеспечить вас энергией и не должны затруднять ваше пищеварение. Во время тренировки ваш желудок должен быть по возможности пуст, иначе во время тренировки в нем могут начаться гнилостно - бродильные процессы, и выделяться токсины, которые будут отравляюще влиять на ваш организм изнутри. Правильными продуктами, исходя из практики, являются белый рис, бананы, яблоки, печеный картофель или гейнер. Гейнер - это белково - углеводная смесь (главное следите, чтобы там было как можно меньше простых углеводов.

4 за 30-35 минут следует принять 3-5 грамм аминокислот с разветвленными цепочками - всаа, так же для лучшего кровенаполнения мышц следует принять 2-3 грамма аргинина.

5 после тренировки закрывайте вовремя "Белково - Углеводное Окно". Это период времени, когда наш организм примерно в 5-6 раз лучше усваивает питательны вещества. Это не означает, что нам нужно запихнуть в себя большое количество высококалорийной белковой пищи. Наш организм не способен будет это переварить, так как после тренировки кровоснабжение желудка еще не наладилось. Нам нужно есть легко усваиваемую пищу. Достаточно будет употребить белка в расчете 0, 4 - 0, 6 грамм на килограмм веса, быстрых углеводов нужно 0, 8 - 1, 0 г на килограмм веса, наш организм после тренировки усвоит это все без остатка. На усвоение этой пищи организму не потребуется много энергии. В том случае, если вы не в состоянии есть протеиновый коктейль после тренировки, то можно заменить на прием 2-3 грамм всаа и один стакан сока.

6 через 1-1, 5 часа после тренировки вы начнете чувствовать сильное чувство голода. Теперь вы можете полноценно покушать, в рацион следует включить большое количество углеводов со средним и низким гликемическим индексом и так же достаточное количество белка. К этому моменту кровообращение в организме наладится и ферментативные системы будут готовы переваривать вашу еду.

7 во время приема пиши не запивайте еду водой или соком, это нарушит секрецию желудочного сока и ухудшит процессы пищеварения. Воду следует пить между приемами пищи - это крайне необходимо для набора качественной мышечной массы.

8 для полноценной работы организма следует также добавить прием витоминно - минеральных комплексов, так как наш организм их не дополучает из продуктов питания.