90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Мы тренируем внутреннюю часть бедра.

09.12.2015 в 14:54

Внутренняя часть бедра - одна из самых капризных проблемных зон женского тела. В холодное время года ее почти не видно, а вот летом, когда хочется предстать во всей красе в короткой юбке, дряблость внутренней части бедра может сильно помешать.

Упражнение 1.
1. ляг на пол боком. Обопрись руками, согнутыми в локтях, впереди себя. Выпрями левую ногу. Согни правую в колене и поставь ее перед левой ногой.
Мы тренируем внутреннюю часть бедра.
2. сначала приподними выпрямленную левую ногу над полом, но несильно. Носок должен глядеть на тебя. Покачай ею при помощи частых махов. Старайся при этом не ложиться на пол левым боком.
3. покачай левой ногой, поднимая ее как можно выше. Главное, амплитуда должна быть маленькой, а движения - частыми.
3 подхода по 20 раз каждой ногой.

Упражнение 2.
1. ляг на пол, локтями обопрись об пол, ноги согни в коленях и подложи ладони под копчик. Отведи плечи назад. Ноги должны касаться друг друга.
2. подними согнутые ноги и немного разведи их в стороны. Покачай их в таком положении - чувствуешь как тянутся мышцы?
3. теперь разведи ноги в стороны как можно сильнее. Медленно разводи и своди их в таком положении.
40 раз.

Упражнение 3.
1. ляг на бок, руками обопрись об пол перед собой. Выпрями левую ногу, а правую согни в колене. Приподними левую ногу немного над полом и покачай ею.
2. поднимай так выпрямленную ногу еще выше. Здесь идет прокачка внутренней мышцы бедра. Носок должен быть обязательно потянут на себя.
3. теперь опусти левую ногу на пол, а согнутую правую ногу заведи вперед. Делай махи ногой невысоко над полом - тогда будет эффект. Не забывай о потянутом на себя носке.
3 серии по 20 раз каждой ногой.

Упражнение 4.
1. сядь на пол, согни ноги в коленях. При выполнении этого упражнения мышцы ног будут сильно напрягаться за счет сопротивления руками.
2. руки согни в локтях, сцепи их в "Замок" и расположи их между колен. Старайся сомкнуть колени вместе и при этом, разводя локти, мешать им.
3. разведи колени широко и проделай то же самое. Помни, что локтями нужно противостоять как можно сильнее - тогда будет эффект.
40 раз.

Упражнение 5.
1. ляг на бок, выпрями левую ногу, а правую согни в колене и заведи ее перед собой. Руками обопрись о пол. Носок потяни на себя - иначе будет прокачиваться другая мышца.
2. немного приподними над полом выпрямленную ногу. Покачай ею немного. Не ложись грудью на пол.
3. постарайся приподнять левую ногу еще выше, как толк сможешь (но не приподнимая при этом правую. Покачай выпрямленной ногой.
2 захода по 10 раз на каждую ногу.

Упражнение 6.
1. это упражнение будет сложно сделать только тем, у кого слабый пресс. Ляг на пол, руки подложи под копчик, обопрись локтями об пол и подними вверх обе выпрямленные ноги.
2. носки потяни на себя. Ноги должны быть абсолютно прямыми. Разведи ноги в стороны, но не сильно. Делай махи.
3. теперь разведи ноги так сильно, как только сможешь. Не забывай о носках, которые должны быть потянуты на себя. Начинай сводить и разводить ноги в стороны. 40 раз.