90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Нужна ли челка посл. Фото причёсок которые молодят женщину после 40

06.02.2020 в 09:29

Нужна ли челка посл. Фото причёсок которые молодят женщину после 40

По достижению определенного возраста некоторые причёски перестают подходить женщинам. Очень заманчиво продолжать носить ту же стрижку, что и много лет до этого, но после 40 она может не только не украшать вас, но и откровенно старить. Самые подходящие причёски для женщин после 40 лет давно известны опытным стилистам.

Нужна ли челка посл.  Фото причёсок которые молодят женщину после 40

Как выбрать причёску после 40 лет

Есть множество факторов, которые придется учитывать при выборе подходящей стрижки:

  • форму лица;
  • размер и длину носа;
  • цветотип;
  • образ жизни;
  • личные предпочтения.

Практически все причёски, которые молодят женщину после 40, фото и видео которых мы так любим разглядывать в глянце, объединяет только одно: они должны визуально освежать лицо. В 20 лет можно не задумываться о соответствии стрижки образу жизни, но в 40 об этом нужно помнить, чтобы не испортить впечатление.

Какие стрижки подходят после 40 лет

Таких стрижек несколько и многие из них действительно универсальны. Не стремитесь любой ценой сохранить длину волос, в возрасте длинные волосы могут выглядеть неуместно. Гораздо практичнее и привлекательнее короткая ухоженная стрижка без признаков седых волос!

Шапочка

Нужна ли челка посл.  Фото причёсок которые молодят женщину после 40 01

Классическая стрижка ступеньками, облегающая голову подобно шапке. Очень хороша для дам в возрасте, но обойтись без ухода не получится: шапочку обязательно нужно укладывать. Основная красота этой стрижки в ее объеме, без укладки она будет старить свою обладательницу. Подходит для женщин с прямоугольной формой лица, ее следует избегать круглолицым дамам.

Нужна ли челка посл.  Фото причёсок которые молодят женщину после 40 02

Классические причёски после 40 лет, фото которых мы видим и в глянце, и в любительских альбомах. Стрижка на основе боба или каре прекрасна тем, что очень универсальна. Основная задача здесь: выбрать стилиста, который сможет адаптировать ее именно для вас. Длина до плеч или не закрывающая уши, ровный срез или рваные прядки, симметрия или дерзкая неровность — всё это вариации боба! Стрижка подходит дамам с овальной формой лица или округлой.

Нужна ли челка посл.  Фото причёсок которые молодят женщину после 40 03

Лучшие причёски для 40-летних женщин, фото которых много в каталогах, обязательно включают в себя градуированный боб. Очень освежает лицо у возрастных женщин и прост в укладке. На основе одной стрижки можно сделать и будничную, и вечернюю укладку. Подходит для дам с узким лицом.

Нужна ли челка посл.  Фото причёсок которые молодят женщину после 40 04

Причёска ступеньками также очень универсальна: подходит для любой длины и для любого типа волос. Если волосы слишком тяжелые и густые, каскад придаст им необходимую послушность, а тонким волосам, напротив, добавит объема. Каскадные причёски 40 годов: фото женские отлично смотрятся даже в почтенном возрасте.

Нужна ли челка посл.  Фото причёсок которые молодят женщину после 40 05

Экстремально короткая стрижка, которую носит Шарон Стоун, очень привлекает многих дам в возрасте. Тем не менее, с ней нужно быть очень осторожной: она может как украсить, так и визуально состарить вас. Если вы доверяете вашему стилисту подбор стрижки, поинтересуйтесь у него, подойдет ли она вам.

Нужна ли челка после 40 лет?

Нужна ли челка посл.  Фото причёсок которые молодят женщину после 40 06

Многие причёски для женщин после 40 лет, фото которых используют стилисты при рассказе о том, как делать не нужно, подразумевают челку. Важно помнить, что слишком короткая и фигурная челка не подходит никому. Но в 20 и даже в 30 лет она может смотреться мило и привлекательно, а в 40 — уже откровенно смешно. Поэтому решительно откажитесь от таких стрижек, в которых акцент сделан на челке. Лучше выбрать стрижку слоями, которая придаст объема возрастным волосам и не выставит вас в смешном свете. Быть красивой можно в любом возрасте!

Модные стрижки для женщин посл. Ошибки при выборе прически после 40


Идеальная прическа в состоянии придать лицу более моложавый вид, а подбор стрижки следует вверить в руки экспертов-парикмахеров. Короткие волосы делают ваш внешний вид современным и смелым в любом возрасте. Вы можете скрыть свой возраст, подрезав волосы выше плеча.

Есть очень много современных и элегантных коротких стрижек для женщин после 40 лет, и выбрать подходящую из них не так уж и просто. Главное правило: выбирать нужно в зависимости от формы лица и типа личности.

Модные стрижки для женщин посл.  Ошибки при выборе прически после 40

Короткие волосы имеют много плюсов: их легко укладывать, в то же время они прекрасно помогают скрыть возраст. С ними можно экспериментировать, укладывая волосы современно и стильно, добавляя или убирая челку. Можно смешивать и сочетать несколько стилей, чтобы сделать свою внешность более современной и уникальной.
  1. Существует мнение, что к 40 годам волосы истончаются, становятся ломкими и теряют свою яркость, поэтому единственным верным решением в этом случае будет короткая стрижка. Но поскольку большинство женщин в этом возрасте ведут довольно активный образ жизни, не уступая в этом 30-летним, то очень часто выбор падает на что-то попроще, не имеющее даже отдаленного отношения к намеку на кокетство. И это является первой и главной ошибкой.
    Да, теперь за волосами ухаживать нужно больше и тщательнее, но выбор стрижки не должен основываться исключительно на этом факторе. По мнению стилистов седые волосы становятся намного грубее, а значит поддаются любой укладке и при этом меньше ломаются. А еще их легче красить.
  2. Очень длинные волосы оставьте молодым. «Я называю это 16:61- длинные волосы женщины заставляют ее выглядеть 16 со спины, но спереди видно, что она фактически приближается к пенсионному возрасту», - говорит парижский стилист Данило.
    Самая лучшая стрижка в этом возрасте - короткая прическа до плеч - она придает лицу женственность и отвлекает от морщинок на шее. И выглядит отлично без долгой укладки.
  3. Очень короткая стрижка делает черты лица более резкими. Поэтому, если вы беспокоитесь о провисающем подбородке или морщинках на шее, откажитесь от короткого боба-каре. Еще одной ошибкой женщин, выбирающих очень короткую мальчишечью стрижку, является их нежелание делать ежедневно укладку. Считая, что короткие волосы достаточно просто пригладить, они очень ошибаются. Такая прическа сводит к минимуму все усилия выглядеть моложе.
  4. «Цвет лица женщины блекнет и становится прозрачнее, поскольку она стареет, поэтому то, что выглядело великолепно, когда ей было 25 лет, уже не так хорошо в 40 или даже 50», - объясняют стилисты.
    Будь вы блондинка, брюнетка или рыжая, помните, что все моно-тоны выглядят суровыми и старят, поэтому добавьте блики и оттенки». Если вы сомневаетесь, делайте выбор в сторону более светлого оттенка - темные тона создают слишком резкий контраст с бледной кожей.

Стрижки после 45 на тонкие волосы. Правила выбора стрижек после 40 лет

При выборе стрижки для женщин после 40 лет стилисты учитывают тип внешности. Короткие стрижки омолаживают, однако лучше они смотрятся на вьющихся волосах. Экспериментировать с образами позволяют пряди средней длины. Подходящая форма выделяет достоинства лица.

Стрижки после 45 на тонкие волосы. Правила выбора стрижек после 40 лет

Источник фото: iStock

Рекомендации парикмахеров:

  • визуально уменьшает длинный нос объемная прическа;
  • курносым лучше выбирать завитки;
  • удлиняют шею укладки в форме треугольника;
  • если торчат ушные раковины, помогут локоны;
  • асимметричные стрижки - выбор женщин с квадратным или узким лицом.

В 40 уже не следует слишком приглаживать волосы, потому что такая прическа делает старше. За объемом, наоборот, можно "спрятать" свой истинный возраст.

Тип волос - фактор, влияющий на выбор длины: на прямых смотрится любая длина, а кудрявым женщинам лучше выбирать удлиненный каскад.

Стрижки после 45 на тонкие волосы. Правила выбора стрижек после 40 лет

Источник фото: iStock

Изменить образ помогает челка. Асимметричные варианты - нестандартное решение. Классические прямые, косые, изогнутые в дугу смотрятся всегда хорошо. Челки бывают разной длины, многослойные. После пятидесяти и шестидесяти следует избегать ровного среза, лучше подстричь асимметричную или косую.

Если пряди тонкие, склонные к жирности, прическа должна увеличивать объем волос, а если сухие - подойдут любые стрижки, которые не нужно постоянно укладывать. Желательно, чтобы пряди обрамляли лицо, потому что рваные концы, многоуровневость делают образ слишком мягким и легкомысленным. Косая прореженная челка скроет морщины на лбу.