90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Питание и наше настроение.

19.12.2015 в 10:52

Исследования показывают, что определенные продукты оказывают влияние на настроение, делая его лучше или хуже. Изменения в питании могут послужить толчком к изменениям внутри головного мозга, которые меняют наше поведение и эмоциональное состояние.

Вот примеры того, как питание может влиять на настроение.

1. нерегулярность питания, отношение к еде как к топливу.

Питание и наше настроение.
"Не поешьте один раз и почувствуете себя усталым и раздраженным. "Это как Пробовать Завести Автомобиль без Топлива", говорит кери Ганс, диетолог. В том случае, если долго оставаться без еды, уровень сахара в крови падает и настроение меняется. Каждые 4 часа необходимо принимать пищу. Особенно важен завтрак, и особенно для детей.

Исследования показывают, регулярное питание помогает детям быть более активными, у них меньше проблем в школе. Завтрак также помогает не переедать в течение дня и сохранять здоровый вес. Но, помните, не все утренние блюда равноценны. "Здесь не Имеется в Виду Пончик и Чашка Кофе", говорит сомер.

Вместо этого рекомендуется чашка овсянных хлопьев с молоком и ягодами.

2. недостаток углеводов.

Богатые углеводами продукты являются незаменимыми поставщиками витаминов, минеральных и балластных веществ. Это наиболее пригодный источник энергии для клеток мышц, нервов и мозга. Короче: углеводы являются супербензином для нашего организма!

Углеводы присутствуют во многих продуктах питания: в зерне, картофеле, овощах и фруктах. А также, как мы помним, в сахаре, пшеничной муке и всех продуктах, из них приготовленных. Значит, и в мармеладе, белом хлебе, кексах и шоколаде.

Организм нуждается в углеводах для производства серотонина - химического вещества, которое отвечает за подъем настроения, подавления аппетита и имеет успокаивающий эффект. Исследования показывают, что низкоуглеводная диета вызывает усталость, гнев, депрессию и напряжение в сравнении с теми кто получает ежедневное необходимое количество углеводов.

Примерно 45-65% ежедневной нормы калорий поступают в организм от углеводов. В случае диеты "Не Более 2000 Калорий в День" это от 900 до 1300 калорий. Однако, не все углеводы хороши. Только сложные углеводы, с высоким содержанием клетчатки, источником которых являются цельнозерновые, положительно влияют на настроение.

Не в пример этому, простые углеводы (конфеты, торты, печенье и другие сладости) наоборот снижают настроение.

3. недостаток омега - 3 жирных кислот.

Омега 3 содержится в жирной рыбе, такой как лосось, скумбрия и сардины. Омега 3 улучшает память и поднимает настроение. Исследования показывают, что низкий уровень омега - 3 может быть связан с депрессией, пессимизмом и импульсивностью характера.

Действительно, в таких странах, как Япония, где жирная рыба является главным продуктом питания, показатели депрессии обычно низкие. Большинство экспертов рекомендуют съедать, по крайней мере, две порции жирной рыбы в неделю; другие советуют льняное семя, грецкие орехи, рапсовое масло и яйцо с повышенным содержанием омега - 3.
Существует также маргарин и арахисовое масло с повышенным содержанием омега - 3.

4. возможно вам не хватает важных питательных веществ.

Исследования показывают, что пониженное содержание в организме железа может означать депрессию, усталость и невнимательность. Богатые железом продукты включают в себя красное мясо, яичный желток, сушеные фрукты, бобы, печень и артишоки.

Ученые также обнаружили, что недостаточное количество в организме тиамина может вызвать "Интроверсию, Пониженную Активность, Усталость, Снижение Уверенности в Себе и Пониженное Настроение", как говорится в недавно опубликованном докладе в научном журнале Dartmouth Undergraduate.

Тиамин в большом количестве содержится в зерновых, свинине, дрожжах, цветной капусте и яйце. Только в том случае, если тиамина в организме достаточно, то улучшается самочувствие, коммуникабельность и повышается общий заряд энергии.

Не менее важна фолиевая кислота, которая помогает не впасть в депрессию. Зеленые овощи, апельсины, грейпфруты, орехи, пророщенное зерно и цельнозерновой хлеб являются хорошими источниками фолиевой кислоты.

5. слишком большое потребление жира.

Этот пакет картофельных чипсов плох как для талии, так и для настроения!

Выбор в пользу жирной пищи, особенно пищи с высоким содержанием насыщенных жиров, специалисты связывают с депрессией и слабоумием. Более того, плотное питание, с высоким содержанием жиров, почти мгновенно вызывает ощущение вялости.

6. не особо обращаете внимание на то, что пьете.

Напитки на настроение не меньше чем еда влияют. В умеренных количествах, кофеин может повысить физическую и умственную работоспособность, но излишнее количество может спровоцировать тревогу, нервозность и перепады настроения.

Придерживайтесь одной или двух чашек в день чтобы избежать негативных последствий. "Кофе Является Стимулятором, и Когда он Перестает Действовать Наступает Упадок сил", говорит диетолог, констанс Браун - риггс, представитель американской ассоциации диетологов.

"Для Сохранения Бодрости и Энергии Гораздо Лучше Пить Воду, как Основной Напиток". Еще один хороший способ: обезжиренное молоко. Молочные продукты содержат много сывороточного белка, который служит антидотом стресса, улучшает настроение и память.

Одной чашки в день достаточно чтобы обеспечить хорошее самочувствие и расслабление. Таким образом, если не нравится молоко, пейте зеленый чай - антиоксидант, полезный для борьбы с депрессией. Он содержит теанин, аминокислоту, которая помогает побороть стресс.

Ещё читайте новости о хороших продуктах ДЛЯ СПОРТСМЕНАСмотрите ещё новости о хороших белковых продуктахПодробнее читайте новости о твороге маложирныйЧитайте далее новости о сыром маложирномСмотрите ещё статьи о молочных продуктахСмотрите ещё новости о хороших углеводных продуктахЕщё читайте о гречневойЕщё читайте статьи о растительных маслахПодробнее читайте новости о рыбьем жиру http://90-60-90.ru-land.com/stati/stati