90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Популярные фитнес - заблуждения.

12.08.2020 в 20:27

Фитнес состоит не только из практики, он включает в себя теоретический компонент. Для того, чтобы добиваться успеха на тренировках в зале, нужно быть уверенным, что твои знания правдивы.

Фитнес очень популярен, поэтому любая информация о нем получает мгновенное распространение. Большинство слухов о фитнесе являются ложными, Вера в них ставит под угрозу успешность тренировок
Популярные фитнес - заблуждения.. Для того, чтобы добиваться своих целей в фитнесе, нужно быть уверенным, что твои знания соответствуют действительности.

Аэробные тренировки ускоряют метаболизм на несколько часов.
Этот факт отчасти правдив, но он не имеет никакого практического значения. После аэробной тренировки метаболизм действительно немного повысится, однако, это ускорение не будет настолько значимым, чтобы приниматься во внимание. В общей сложности после тренировки кардио сжигается всего 20 дополнительных калорий.

Бег на дорожке дает меньше нагрузки на колени, чем бег на улице.
При беге на дорожке суставы получают такую же нагрузку, как при беге по тротуарам на улице. Нагрузку на колени оказывает вес тела человека, поверхность, по которой ты бегаешь не делает эту нагрузку выше или ниже. Для того, чтобы обезопасить колени, нужно чередовать разные виды тренировок, не только бегать, но и упражняться на эллипсе, велотренажере.

Йога помогает избавиться от боли в спине.
Нельзя наверняка сказать, поможет йога при боли в спине или нет, эффективность тренингов зависит от того, чем была вызвана боль. Лишь в том случае, если дискомфорт в спине возникает по причине проблем с мышцами, то йога поможет избавиться от него. Занятия йогой укрепляют мышцы, делают более сильным ядро. Но если боль в спине вызвана травмами, то йога только усугубит проблему. При болях в спине необходимо посетит врача, чтобы разораться, что стало причиной.

Плавание помогает худеть.
Плавание действительно поможет похудеть, если плавать в быстром темпе по несколько часов, человек со средней и низкой подготовкой физически не сможет этого сделать. Плавание приводит в тонус мышцы, расширяет объем легких, но таких нагрузок слишком мало для похудения, поэтому посещение бассейна можно рассматривать, как дополнение основной фитнес - программы.

При хорошем самочувствии нельзя перегрузить себя.
Многие думают, что если они хорошо себя чувствуют, то любые нагрузки идут на пользу. Перенапряжение обычно проявляется не сразу, а через день или два дня после тренировки. Любая тренировка должна начинаться с низкой интенсивности и проходить с постепенным увеличением нагрузок.

Внимание! Только в том случае, если в тренировках был перерыв, то нельзя возобновлять занятия с такой же интенсивностью, необходимо ослабить нагрузки, чтобы тело заново к ним адаптировалось.

Занятия безопасны на тренажерах.
Любые упражнения безопасны, если они соответствуют уровню развития и выполнятся в правильной технике. Таким образом, если не настроить тренажер под себя, то риск получить травму будет таким же высоким, как при работе со свободными весами. При первом использовании тренажера следует обратиться к сотрудникам зала, специалист правильно настроит тренажер и проведет инструктаж по его использованию.

Боль на тренировке - это нормально.
Это самое большое и опасное фитнес - заблуждение, ты не должен испытывать боли во время тренировки. Боль в мышцах после нагрузок неизбежна, но если она появляется при выполнении упражнения, то это указывает на неправильное выполнение, высокий риск травмировать себя или уже имеющуюся травму. При возникновении боли необходимо сделать паузу, если боль не проходит - обратиться ко врачу.