90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Рулет "А-ля Лазанья" - обалденно вкусный ПП- рецепт, съедается моментально!

28.04.2017 в 16:51

На 100 грамм - 107. 15 ккал? Б/ж/у - 5. 93/4. 26/11. 27?

Ингредиенты:
Лаваш - 2 шт.
Мясо куриное - 500 г.
Лук репчатый - 2-3 шт.
Помидор - 6-7 шт.
Грибы (жареные с луком) - 3 ст. л.
Специи (соль, перец, приправы на ваш вкус).
Мука кукурузная (в соус) - 4 ст. л.
Молоко - 1 л.
Сыр (тертый).

Приготовление:
1 мы нарезаем лук полукольцами. Помидоры - тонкими дольками (желательно кожицу снять.
2 куриное мясо мелко нарезаем, солим, добавляем специи.
Рулет А-ля Лазанья - обалденно вкусный ПП- рецепт, съедается моментально!
3 и идём к плите все это обжаривать на одной сковороде до полуготовности обжарить 2/3 лука и добавить помидоры, зелень, соль, специи (тут была смесь приправ для курицы), оставляем тушиться.
4 на второй сковороде обжариваем до полу готовности курицу, к ней добавляем оставшийся лук, готовим до готовности лук к тому времени томатная начинка готова, сливаем с неё получившийся бульон, нам он еще пригодится.
5 теперь делаем наш соус бешамель! Маленькими порциями муку сыпем в молоко ( в 500 мл), хорошо вымешивая. Затем тонкой струйкой вливаем оставшееся молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне пока не станет как сметана.
6 начинаем собирать наше блюдо! Противень смазываем подсолнечным маслом, застилаем лаваш, смазываем его нашим соусом. Выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курочки, застилаем вторым лавашом. Заново повторяем процедуру: соус, овощи, курица, но еще с одного края выкладываем грибочки (они уже были у меня обжарены) и посыпаем сыром.
7 и еще немного соуса перед заворачиванием. Заворачивать надо очень аккуратно! Сверху намазываем немного соусом и отправляем в разогретую до 160-170 гр. Духовку на 10 мин. Затем выливаем сверху наш овощной бульончик и снова в духовку минут на 10. Приятного аппетита!