90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Шесть советов по управлению здоровьем.

18.11.2020 в 01:27

Питайтесь правильно.
Окончательно приняли решение питаться правильно - составьте примерное меню на неделю. Для удобства запаситесь удобными контейнерами и заранее покупайте все необходимые продукты. Отныне - холодильник только для полезных продуктов! Помните, правильное питание - это в первую очередь режим питания, полный отказ от рафинированных углеводов, от продуктов, содержащих трансжиры, от пищи, приготовленной в условиях жарки, жиров
Шесть советов по управлению здоровьем.. Предпочтение отдавайте овощам, зелени, бобовым, цельнозерновым крупам, животным белкам в виде птицы, рыбы и морепродуктов. В рационе обязательно должны присутствовать фрукты с умеренным содержанием сахара, ягоды, орехи и сухофрукты Good Food, молочнокислые продукты и сыры. Научитесь получать удовольствие от полезной пищи!

Шесть советов по управлению здоровьем. 01
Физическая активность.
Физическая активность просто необходима для улучшения здоровья и качества жизни. Здоровый человек должен проходить в день расстояние не менее чем в 10 км. Движение позволяет крови не застаиваться в организме. Кровь в свою очередь доставляет необходимые микроэлементы во все клетки и ткани. Кстати, нормальная работа позвоночника также обеспечивается только за счёт полноценного питания микроэлементами вследствие движения. Поэтому, у кого из вас имеются проблемы с позвоночником, должны в корне пересмотреть данный аспект.

Шесть советов по управлению здоровьем. 02
Не забывайте про отдых.
Активно отдыхайте - регулярно приглашайте близких вам людей в кино, театр, на выставки и концерты. Посещайте спортивные групповые занятия: фитнес, йога, бассейн. Не проводите время на диване, избегайте одиночества. Много гуляйте, будьте чаще среди людей.

Шесть советов по управлению здоровьем. 03
Здоровый сон.
Большинство из нас испытывает постоянный недостаток сна. Это вызвано многими причинами. Прежде всего, желанием везде и всё успеть. В таких случаях сон к минимуму сводится. Приучите себя засыпать и просыпаться в одно и тоже время, и старайтесь следовать этому графику.

Шесть советов по управлению здоровьем. 04
Забота об иммунитете.
Выбирайте сами, как вы хотите поддержать свой иммунитет. Это может быть плавание в бассейне, оздоровительная ходьба, употребление сырых овощей и фруктов, закаливание, моржевание и многое другое. Важно лишь помнить, что закаливание на фоне нездорового образа жизни - бессмысленная трата времени. Здесь нужен комплексный подход.

Шесть советов по управлению здоровьем. 05
Планируйте свое время.
Начните с покупки ежедневника и планируйте свое время: распишите все сиюминутные и долгосрочные задачи и мероприятия. Каждый вечер подводите итоги, отмечайте результаты. gf_Practices.